Карта словосочетания «атомное ядро» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «атомное ядро»

Рождение электронов и позитронов возможно не только с помощью фотонов в поле атомного ядра.
И вот в 1930-х годах молодой, талантливый и уже опытный физик занялся исследованиями в области физики атомного ядра – самой передовой области физики.
Вскоре эти комментарии были оформлены в виде статьи, в которой впервые давалось определение реакции деления атомного ядра.
Совсем по-другому ведёт себя однополярный гравитационный эфир излучаемый замкнутыми оболочками атомного ядра.
Сильное и слабое взаимодействия работают на очень небольших расстояниях, ограниченных размерами атомных ядер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ледобур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также внёс значительный вклад в развитие теории атомного ядра и ядерных реакций, процессов взаимодействия элементарных частиц со средой.
Атомное ядро состоит из тяжёлых положительно заряженных протонов и нейтральных нейтронов почти той же массы.
Прославился тем, что заложил основы теории симметрий в квантовой механике, а также своими исследованиями атомного ядра и некоторыми теоремами.
Мы охотно принимаем непротиворечивую и подтверждённую опытом статистическую модель атомного ядра.
В этом процессе используются даже не частицы атомных ядер, которые мы только сейчас начинаем изучать, а составляющие этих частиц, так называемые инфрануклоны.
Воспроизводство оболочек структур атомных ядер и оболочек электронов в дискретном микропространстве холодной электрической безмассовой плазмыатома происходит с помощью магнитных монополей (зарядов энергии) замкнутых вихронов, пульсирующих в них с различной частотой.
Таким же образом компенсируется электрический заряд атомного ядра электронными оболочками, что позволяет атомам объединяться даже в монокристаллы твёрдого тела.
Вследствие высокой плотности атомного ядра такой эфир более дальнодействующий и проникающий, поэтому он выходит не только наружу атома, но и кластера в целом, формируя внешнее гравитационное поле такого атомно-молекулярного вещества.
Хотя каждый из них шёл своим путём, вместе они помогли собрать “спецификацию” компонентов, составляющих физический мир и управляющих всем его поведением: протонов и нейтронов атомного ядра, которые окружает облако электронов.
Вообще говоря, заглавие гуссерлевской работы достаточно парадоксально: книга писалась в 30-е годы XX века, время становления современной физики, теории относительности, квантовой механики, прогрессивного изучения атомного ядра – как же можно было говорить о кризисе науки в это время?
Молодой учёный разрешил проблему атомного ядра.
Радиоактивность оказалась одним из типов ядерных реакций – изменений в комбинациях составляющих атомное ядро протонов и нейтронов; при этих реакциях выделяется неизмеримо больше энергии, чем при любых химических превращениях.
Основными видами радиоактивных превращений атомных ядер являются: альфа-распад; бетта- и бетта+-распад, электронный захват (К-захват); гамма-распад; нейтронный распад (n-распад); спонтанное деление ядер.
Поля пассивной массы ядерно-атомно-молекулярного вещества создаются обратным движением магнитных монополей в замкнутых объёмах атомных ядер к центру.
Энергия атомных ядер атомов и молекул, ограниченна и конечна.
Однако что касается формул и рассуждений о способах расщепления атомного ядра, то здесь я бессилен.
Там много тёмных мест, особенно в понимании того, какая сущность образует центр тяжести небесных тел, как и центры тяжестей механических масс атомных ядер атомов и молекул химических элементов и их соединений?
Замкнутые микровихроны строят структуры фазовых объёмов стабильных атомов и атомных ядер химических элементов, электронов и других коротко и долгоживущих и свободных элементарных частиц.
Самое сильное их оружие основано на распаде атомных ядер тяжёлых элементов и на реакциях ядерного синтеза.
Те сущности, которые образуют центры тяжестей небесных тел и центры тяжестей атомных ядер атомов и молекул не принадлежат нашему пространству и обнаружить их невозможно никакими научными приборами.
Если мы от небесного тела прейдём к атому или молекуле, то и там масса образуется центрами тяжестей атомных ядер.
Как один из первооткрывателей тайн атомного ядра, он считал своим долгом предотвратить использование ядерной энергии в военных целях.
Вот и вся история 12-летнего периода для свободного мира в его действительной попытке навсегда решить коммунистический вопрос силами атомного ядра.
Приступили к плотному изучению строения атомного ядра в нашей стране, конечно, немного поздновато, в начале 1930-х гг.
Однако тогда уже было ясно, что в области атомного ядра можно ждать наиболее принципиальных, глубоких открытий.
Атомное ядро стало одной из центральных проблем естествознания.
Нет ответа и на вопрос о механизме происхождения массы у двух новорождённых в поле атомного ядра электрона и позитрона, как и нет ответа о природе спина микрочастиц.
Поскольку в ядре нуклоны связаны особыми ядерными силами, то в результате атомное ядро имеет огромный запас энергии, которая высвобождается при ядерных реакциях.
И настал момент, когда электроны и атомные ядра смогли объединиться, а это, в свою очередь, привело к тому, что свободные электроны оказались уже не в состоянии столь интенсивно, как прежде, рассеивать излучение…
Сначала этот принцип неопределённости предполагал, что в микроквантах атомов и молекул зафиксировать одновременно положение и скорость электрона на орбите атомного ядра невозможно.
Никаких носителей массы, как отдельных частиц в атомных ядрах нет, и быть не может.
Я ведь тут на несколько парсек всё выжгла, ничего крупнее атомного ядра не оставила.
Резерфорд не верил, что из атомного ядра можно будет извлекать запасённую там энергию.
При передаче и переходе лучевой энергии из атмосферы в поверхность планеты, локальное падение давления вызывает динамический дисбаланс и воздушная среда, увлекаясь спинами вращения атомных ядер планетных масс, переходит в циклоническое вращение.
Схема зарядки магнитного монополя в переменном электрическом поле атомного ядра водорода; в состоянии зарядки – не излучает, а в состоянии разрядки (справа) излучает.
Нет такой энергии, а есть лишь энергия гравитации, образованная центрами тяжестей протонов и всего множества атомных ядер более мощного типа!
Физические процессы образования атомных ядер в физическом вакууме проходили внутри «старых» звёзд.
Образование лёгких атомных ядер необходимо рассматривать как слияние диполей +протон—+нейтрон–между собой.
Следом за этим циклом следует синхронный цикл, когда механическая энергия атомных ядер планетных масс, стремительно расходится, перемещаясь на бесконечно малые величины в обратном направлении от центра тяжести к поверхности планеты, и образуя вектора центробежных сил.
Причём, не только лучевая, но и механическая материя атомных ядер, атомов и молекул химических элементов – вся эта видимая трёхмерность материи, является иллюзией.
Спонтанное электромагнитное излучение атомами или спонтанное деление тяжёлых атомных ядер происходит по причине неустойчивости их энергетического (или другого) состояния.
Не какая-то магическая сила тяжести, а принцип противоположных сил сжатий и расширений, образованных синхронными действиями всего множества атомных ядер порождает поле гравитации, не позволяет существовать сверхтяжёлым механическим массам и принуждает их превращаться в горящие звёзды.
Ускорение свободного падения снизилось до критической отметки и потеряло способность расщеплять протоны атомных ядер водорода в лучевую энергию.
Атомы и молекулы оказались в реальности совершенно «пустыми» шариками с огромным внутриатомным и внутримолекулярным пространством, в центрах которых находятся неприметно малые атомные ядра.

Значение словосочетания «атомное ядро»

  • А́томное ядро́ — центральная часть атома, в которой сосредоточена основная его масса (более 99,9 %). Ядро заряжено положительно, заряд ядра определяет химический элемент, к которому относят атом. Размеры ядер различных атомов составляют несколько фемтометров, что более чем в 10 тысяч раз меньше размеров самого атома. Атомные ядра изучает ядерная физика. (Википедия)

    Все значения словосочетания АТОМНОЕ ЯДРО

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «атомное ядро»

А́томное ядро́ — центральная часть атома, в которой сосредоточена основная его масса (более 99,9 %). Ядро заряжено положительно, заряд ядра определяет химический элемент, к которому относят атом. Размеры ядер различных атомов составляют несколько фемтометров, что более чем в 10 тысяч раз меньше размеров самого атома. Атомные ядра изучает ядерная физика.

Все значения словосочетания «атомное ядро»

Синонимы к словосочетанию «атомное ядро»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «ядро»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я