Предложения со словосочетанием «атомная подводная лодка»

Флот доверял ему и отправил его служить на новейшую атомную подводную лодку – не это ли доказательство его надёжности?
Появление атомных подводных лодок с баллистическими ракетами полностью изменило характер морской войны, благодаря им впервые флот получил возможность в одиночку выиграть войну, без помощи армии и авиации.
Будь это приборная доска самолёта или панель управления атомной подводной лодкой, мы, понятное дело, не знали бы, что делать.
Это быль, дорогой друг, о которой правдиво будет рассказано командиром атомной подводной лодки.
Перипетии первого проникновения под лёд американской атомной подводной лодки детально описаны в [Вокруг света под водой, 8] и мы их здесь не излагаем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: питомниковый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, советские атомные подводные лодки первого поколения всё дальше и дальше заходили под лёд.
Например, детали подготовки экипажей атомных подводных лодок держатся в секрете.
Зрелище для обзора великолепное, тем более что маршрут пролегал над базой атомных подводных лодок, пара которых стояла у пирса.
Помимо того, ядерными ракетами вооружены стратегические атомные подводные лодки.
Погибла атомная подводная лодка «Курск» – тёзка города, который действительно никак не мог оказаться под водой.
Берзиным и многими, многими другими (всех не перечесть), за плечами которых годы и годы, проведённые в прочном корпусе атомных подводных лодок, на «боевом счёту» тысячи и тысячи подлёдных миль.
Август – гибель атомной подводной лодки «Курск», по некоторым версиям – в результате столкновения с иностранной подлодкой. Погибают 118 моряков.
– На многоцелевой атомной подводной лодке, разумеется.
Лодка за 8 суток (174 часа) прошла 1719 миль, проверив и освоив тактику подлёдного плавания атомной подводной лодки, в том числе, приёмы ориентирования в подлёдном пространстве, методику поиска полыней и всплытия в них.
Два с половиной месяца новая атомная подводная лодка неизвестно где находилась и неизвестно кому подчинялась.
В частности, Пайпсом и его командой были отмечены создание атомных подводных лодок, использующих акустическую систему, и других новых видов военной техники, что инициировало новый виток гонки вооружений.
Командир атомной подводной лодки имеет возможность нанести удар самостоятельно – резервный код хранится у него в сейфе.
– Вы назначены старшим помощником командира первой опытной атомной подводной лодки.
Ещё одной областью, где планировались крупные сокращения, стали многоцелевые атомные подводные лодки.
Дело в том, что как только на этот объект прибыла неделю назад на техническое обслуживание и ремонт атомная подводная лодка, как через два дня тут же появились на автомашине иностранные «шпионы» и в считанные секунды, проведя фотосъёмку, моментально скрылись.
Читая об этой катастрофе современной атомной подводной лодки, я узнал о том, что некоторые мичманы, матросы и даже гражданские лица (с завода, выпускающего оборудование для подводных лодок) впервые вышли в море, не имея никаких навыков.
При этом заводы, которые строят атомные подводные лодки, безальтернативно могут создавать платформы для добычи нефти и газа на шельфе.
Мужчиной, который стал капитаном атомной подводной лодки и погружался под воду целых 18 раз.
В городе, где большинство жителей занято строительством атомных подводных лодок с ядерными боеголовками на борту, умеют настаивать на своём.
Последнее путешествие куколки – на борту атомной подводной лодки «Касатка», как её окрестили независимо от штабных документов: операция «Норд».
Эксплуатация британских атомных подводных лодок, оснащённых ядерными ракетами «Поларис», обходится в 1 миллион фунтов в день, и кто знает, сколько миллионов будет стоить их замена на новенькие «Трайденты».
Подводные лодки проекта 955 «Борей» – серия российских атомных подводных лодок класса «ракетный подводный крейсер стратегического назначения» (РПКСН) четвёртого поколения.
Американцы уже строили свою первую атомную подводную лодку «Наутилус».
Подводные лодки проекта 885 (0885) «Ясень» – проект российских многоцелевых атомных подводных лодок c крылатыми ракетами (ПЛАРК) четвёртого поколения.
Пока единственная в своём классе многоцелевая атомная подводная лодка c крылатыми ракетами 4-го поколения, головной корабль проекта 885 "Ясень", была принята в состав флота 17 июня 2014 года.
Это почти наверняка русская атомная подводная лодка.
Там же в прорубленных скальных укрытиях были спрятаны две новейшие атомные подводные лодки типа 094 Jin.
Когда-то я играл роль морского офицера флотилии атомных подводных лодок, и однажды мне довелось исполнять обязанности заместителя начальника караула на гарнизонной гауптвахте.
В квадрате 16—47 потерпела аварию и затонула атомная подводная лодка «Флорида», типа «Огайо», с ракетами «Трайдент» на борту, что постоянно паслась, извините – дежурила в тех водах…
Первое, чему я удивился, попав в дивизию атомных подводных лодок, – простецкие отношения между людьми.
Военная техника: 1981 год – спущена на воду крупнейшая в мире атомная подводная лодка типа «Акула». Построено шесть субмарин этого типа.
Сопровождали его 16 кораблей, в том числе крейсер USS Philippine Sea, эсминцы Truxtun и Roosevelt, а в глубине скрывались три атомные подводные лодки.
Появились атомные подводные лодки, несущие ракеты с ядерной начинкой.
Но особенно тяжёлыми были работы в подвалах здания училища, где строились тогда помещения для новейшего учебно-тренировочного комплекса, имитирующего работу ядерной энергетической установки атомных подводных лодок второго поколения.
Адмирал человек военный, раньше командовал атомной подводной лодкой, потом был заместителем командующего – в общем, знает, как хранить секреты.
Основу этой группировки составляют десяток надводных кораблей классом от фрегата до крейсера, способных нести управляемое ракетное оружие, в том числе с ядерными боеголовками, да ещё полтора десятка ударных атомных подводных лодок типа «Лос-Анджелес» с крылатыми ракетами «Томагавк» на борту.
В эту минуту каждый член команды атомной подводной лодки «Пересвет» вспомнил о своих родных.
Перед выходом атомной подводной лодки в поход, экипаж тайно допрашивался специалистами из разведки.
Ложь оправдывалась тем, что в училище все касающееся атомных подводных лодок проходило под грифом «Совершенно секретно», и выпускники давали подписку о неразглашении государственной тайны.
Побывали и на открытии памятника – мемориала погибшей атомной подводной лодке «К-8», узнав подробности о подвиге моряков подводников, погибших, но до конца выполнивших свой воинский долг.
Она осела здесь лет 15 назад, и с тех пор о её обоих кратерах, что об основном, что о запасном, идёт слава, как о невъебических размерах пещерах, где с лёгкостью могли бы базироваться, как минимум пара атомных подводных лодок.
За всё время существования атомных подводных лодок с ними произошло около 200 серьёзных аварий, в которых погибло около 500 подводников.
В самый разгар холодной войны, когда страна восторгалась атомными подводными лодками, он придумывает современный батискаф для научных целей.
Главное направление на уровне национальной обороны – модернизация военно-морского флота, включающая создание собственного соединения атомных подводных лодок.

Значение словосочетания «атомная подводная лодка»

Афоризмы русских писателей со словом «атомный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «атомная подводная лодка»

Атомная подводная лодка (АПЛ, ПЛА) — подводная лодка с ядерной силовой установкой.

Все значения словосочетания «атомная подводная лодка»

Синонимы к словосочетанию «подводная лодка»

Синонимы к слову «атомный»

Синонимы к слову «подводный»

Синонимы к слову «лодка»

Ассоциации к словосочетанию «подводная лодка»

Ассоциации к слову «атомный»

Ассоциации к слову «подводный»

Ассоциации к слову «лодка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я