Предложения со словосочетанием «атласные ленточки»

Они приходят в чудесной коробочке с шелестящей папиросной бумагой, розовыми атласными ленточками, золотыми блёстками.
Она подтянула лямки рюкзака и откинула назад косы, в которые мама вплела жемчужинки и разноцветные атласные ленточки.
В узелке лежало зеркальце на длинной ручке, в ажурной серебряной рамке, похожей на снежное кружево, несколько атласных ленточек, да два головных платочка.
– Я с тортиком! – привела она неоспоримый аргумент, потрясая перевязанной атласной ленточкой коробкой.
Розовая тонкая атласная ленточка, а на ней плоская костяная пластинка, круглая, покрашена розовым, посередине – рисунок белого кружевного бантика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перевалять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Чудесное! Приготовь кофе, а я помогу тебе выкроить рукав и дам чего-нибудь для отделки. У меня есть узкая атласная ленточка, которая подойдёт сюда по цвету.
А ещё и небольшую коробочку, перевязанную синей атласной ленточкой.
У меня найдётся и отделка, – узенькая атласная ленточка подходящего цвета, – я её вам подарю.
От неожиданности выронила атласную ленточку, наклонилась, хотела поднять, но её опередили.
Пришлось привязать лопату, тяпку и грабли к велосипеду атласными ленточками, оставшимися от родительских подарков на 8 марта.
Она начала поднимать мешок, но красивые атласные ленточки не выдержали её напора, и весь скарб, все садовые инструменты рассыпались на рельсы.
Рядом с трибуной стоял столик, на котором были разложены аттестаты, скрученные в трубочки и перевязанные красными атласными ленточками.
Семён открыл багажник и достал оттуда корзину с фруктами, два тёмных пакета и маленькую бархатную коробочку белой атласной ленточкой наверху.
Она была вся такая кукольная, сладкая, излюбленная – с голубыми атласными ленточками и в платье с оборкой.
Наполненные мешки трудолюбивые гномы перевязывают атласными ленточками и размещают на летающих колесницах.
В ридикюле был батистовый платок, на уголку которого вышиты литеры S и L, жёлтая атласная ленточка, черепаховая бонбоньерка с мятными лепёшками, хрустальный флакончик с спиртом, уксус четырёх разбойников и записочка на русском языке, которая была так размыта водою, что едва можно было прочесть несколько несвязных отрывчатых фраз и слов; из этих слов можно было заключить, что у владетельницы ридикюля есть возлюбленный, которому она в этой записке назначила rendez-vous.
И вот мы одни в небольшой комнате, украшенной букетами цветов и яркими атласными ленточками.
Одета она была совершенно не по погоде, в маленькое белое платьице, ноги её были перевязаны атласными ленточками, а белокурые волосы аккуратно уложены в пучок.
А подруга с утра сбилась с ног: пропал дедушкин подарок – новая атласная ленточка с узорами.
Венка у меня нет, я просто обвязываю голову атласной ленточкой, а к ней прицепляю все ленты и банты, что у меня есть.
Будто разрезая атласную ленточку перед открытием нового мира.
В светлые русые волосики она вплетала атласную ленточку.
Салфетку, выполненную в технике филейного вязания, можно украсить атласной ленточкой, продев её по контуру через пустые клеточки.
– Нет, вот это… – Незнакомец, всё ещё пытавшийся мне что-то объяснить, размотал с запястья атласную ленточку и почему-то протянул её мне.
А вот букет, состоящий из одной лилии, её длинный стебель увит атласной ленточкой, на которой сидит бабочка.
Одни и те же неброская цепочка с кулончиком, серебряная мелочь неценных колец на пальцах, иногда атласная ленточка на шее.
Только перед обедом дверь приоткрылась снова, впустив волну морозного воздуха и плечистого боярина в горлатной шапке и ондатровой шубе, с длинной седой окладистой бородой, на левой стороне которой были сплетены три тонкие косицы, украшенные цветными атласными ленточками.
В нём было 3 белые, 3 розовые и 3 чайные розы, завёрнутые в бело-розовый фетр и перевязанные золотой атласной ленточкой.
Красиво упаковала, завязала атласную ленточку, выключила свет и вышла со склада.
Мы остановились на том, что приглашение должно быть в форме свадебного свитка серебристого цвета, перевязанный цветами из атласных ленточек нежно розового цвета.
Ящики комода забиты шерстяными нитками для вязания, моточками мулине для вышивки и катушками атласных ленточек.
Светло-русые волосы были заплетены в две косы, которые соединялись воедино, переплетённые атласными ленточками.
На этот раз золотая медаль на красной атласной ленточке увенчала кудрявую шею собаки.
Скривила рот и отодвинулась на край парты, явно демонстрируя, что не хочет сидеть рядом с какой-то сомнительной новенькой, ниже её рангом, в дешёвом сатиновом фартуке, со скромными атласными ленточками в косичках.
На них не играют оркестры и не разрезаются атласные ленточки.
Яркая кружевная скатерть на туалетном столике, букет, перевязанных атласной ленточкой первоцветов в вазе, розовая девичья шляпка, небрежно брошенная на кровать, связка писем, вставленных между рамой и зеркалом, а на кресле – любимые романы – всё здесь дышало своей собственной нежной жизнью.
К принцессе подошла высокая и статная женщина, светло-русые волосы которой были заплетены в две косы, соединяющиеся воедино атласными ленточками.
Вообще-то я собиралась продолжить бой, но брат прекратил игру, и сразу же от мирных переговоров перешёл к действиям – достал из кармана маленькую бледно-розовую коробочку, перевязанную бирюзовой атласной ленточкой.
На правом запястье кроваво-красная атласная ленточка
Она была в чёрном обтягивающем платье, её чуть припухшее, невероятно бледное лицо оттеняли крупные серьги с чёрным жемчугом, гладко зачёсанные наверх волосы перевязаны чёрной атласной ленточкой.
Спиной я почувствовал, как напряглась, как потянулась к этой сценке старшая воспитательница с гладкими ногами, как напряглись складки халата под её грудями, я почувствовал доселе неизвестное, что-то приказывало мне победить, покорить, куда-то во что-то уложить, в какую-то голубую бархатную коробочку, перевязанную вишнёвой атласной ленточкой, не кого-то, не этих девочек, полнее, выше и, я бы сказал, видом взрослее меня, а именно старшую воспитательницу.
И даже в ванной на небольшом столике стоял букет, перевитый атласными ленточками.
Герцог продемонстрировал другу женские панталоны из красного кружева с широкими атласными ленточками.
Розовая атласная ленточка завязана бантиком, к нему пришпилена карточка вроде тех, что флористы вставляют в заказанные букеты.
Коротенький лиф с пышными буфами на рукавах, пришитый к узкой юбке из легкого, в светлых цветочках, шелка, оставлял открытой прекрасную шею, оттененную атласной ленточкой со сверкающим брильянтовым аграфом посередине.
А ещё… а ещё обязательно атласные ленточки, он однажды видел, как ребёнка в такие заворачивали.
Это были небольшие аккуратные номера, напоминавшие гостиничные, если бы не мелочи, превращавшие их в чей-то дом: фотографии на полках, маленькие вышивки на стенах, неожиданные подушечки и пуфики, украшенные цветами из старых атласных ленточек
Атласные ленточки накрахмаленного до хруста чепца мёртвой хваткой сдавили все три её подбородка.
Со мной всё в порядке, – он натянул на голову мичманку с кровавой атласной ленточкой, пришитой к тулье.
Невеста в белом платье, в венке из бумажных цветов и множеством ниспадающих с него атласных ленточек должна была обязательно плакать, и они плакали, иногда очень горько.

Значение слова «атласный»

Значение слова «ленточка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «атласный»

АТЛА́СНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к атла́с. Атласная ткань.

Все значения слова «атласный»

Значение слова «ленточка»

ЛЕ́НТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к лента (в 1 знач.).

Все значения слова «ленточка»

Синонимы к словосочетанию «атласные ленточки»

Ассоциации к слову «ленточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я