Предложения со словосочетанием «розовая ленточка»

Внутри она нашла пачки писем, перевязанные розовой ленточкой.
Готовые орехи клались на блюдо и потом, когда они высыхали, к ним булавкой прикалывалась розовая ленточка в виде петли так, чтобы за эту петлю вешать орех на ёлку.
После я заплетала длинную седую бороду магистра в тончайшие косички и украшала тонкими розовыми ленточками.
В кабинете ещё никого не было, и я спокойно заглянула в узкий выдвижной ящик, поморщилась, увидев перевязанную розовой ленточкой коробку с какими-то сладостями, и открыла учебник.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот и сейчас, крепко сжимая в руке розовую ленточку, она положилась на память.
Голову её украшала завязанная бантиком розовая ленточка с изящным зубчатым краем, из-под которой топорщился светлый пушок.
Оставьте соль под лунным светом на всю ночь. Утром пересыпьте её в герметичную ёмкость, например в чистую баночку из-под варенья. Обвяжите розовой ленточкой.
Какой странный подарок, зачем волкам розовая ленточка, похожая на те бархотки, которые носят иногда на шее?
– Тебе в качестве свадебного подарка вручу, перевитую розовой ленточкой.
– Ну всё, ты напросилась! – почти сочувственно сообщила я и извлекла из кармана тоненькую розовую ленточку, специально прихваченную с собой.
Сегодня она в коричневом платье из мериносовой шерсти того же мягкого оттенка, что и её локоны, маленький воротничок оживляет розовая ленточка, впереди повязанная бантом.
Свяжите палочки корицы вместе розовой ленточкой и оставьте в том месте, куда хотите привнести любовь.
Большая чёрная коробка, обвязанная розовой ленточкой.
Аккуратно подвязанные розовыми ленточками косички золотистых волос, большие голубые глазки и маленький носик, в совокупности придавали ей вид симпатичной детской куклы.
Недрогнувшей рукой она поймала лягушку и несколько гусениц и всё это положила в коробку из-под конфет, после чего перевязала коробку красивой розовой ленточкой.
Пришла и соседка справа, известная в своей музыкальной школе скрипачка, подающая большие надежды, симпатичная особа с синими глазами в розовом платье, с белым с золотистым намёком, волосами, перехваченными розовой ленточкой, вежливая и общительная.
Смутившись от её внимания, я быстро вытащила розовые ленточки из волос.
Отец купил розовую ленточку и с нетерпением ждал появления малышки, но вечером 21 февраля родился я.
Врач с медсестрой вынесли два конверта (один обвязан розовой ленточкой, а второй – голубенькой) и торжественно вручили их довольному новоиспечённому папаше.
Одета она была по-деревенски, но чистенько: рубашка белая с пышными рукавами, сарафан домотканный; толстая русая коса спускалась ниже пояса и была завязана розовой ленточкой.
Темноволосый перевел тяжелый взгляд на нее, и от его холодного презрения появилось желание удавиться на собственной розовой ленточке.
Хуманс, с длинным вытянутым лицом, на ослепительно-белой лошади, грива и хвост которой обильно переплетены розовыми ленточками.
Умывание – скорее! скорее! – завтрак, в косы вплетены парадные розовые ленточки
Теперь заводчан обязали перевязывать наиболее крупные детали розовыми ленточками.
Тёмная коса девочки была гладко причёсана и заплетена розовой ленточкой; румяное миловидное личико склонилось над тарелкой с яйцами; она что-то про себя шептала, указывая поочерёдно на каждое яйцо.
– В твоём возрасте вроде увлекаются подобной литературой, – задумчиво произнёс наставник, протягивая перевязанную розовой ленточкой стопку книг.
А потом в дальнейшей жизни, как постоянное напоминание всем, указывающее на хрупкость, каждое утро мама или папа завязывали бы своим дочкам на запястье розовую ленточку с милым бантиком.
В самой середине тетради из неё выглядывала розовая ленточка, это явно была закладка.
Он протягивает коробочку, перетянутую трогательной розовой ленточкой с бантиком.
Девочка украсила котёнка розовыми ленточками, надела на лапки вязаные башмачки и нацепила мягкий кожаный поводок.
Он обошёл дерево, под которым теперь было приятно находиться, и снял с ветки розовую ленточку, зацепившуюся за иголки.
– Ты прекрасно выглядишь! Это тебе, – молодой человек протянул мне небольшой букет цветов, затянутый розовой ленточкой. – Ты уже готова идти?
Солнце ещё лениво метало свои стрелы-лучи, но на горизонте уже протянулась розовая ленточка заката.
Или он думал я просто так повесила на свою бутылку розовую ленточку?
Нашёл подходящую бархатную коробочку, завернул в цветную бумагу и перевязал розовою ленточкою.
Я с каким-то тупым равнодушием отметил, что вместо строгой форменной одежды ресторана на официантке почему-то оказалось надето странное весьма фривольное полупрозрачное нечто из обвивающих талию, руки и ноги широких розовых ленточек и непонятных висюлек.
Её первые воспоминания – белая плетёная кроватка для новорождённой с кружевным пологом, украшенная розовыми ленточками и усыпанная мягкими игрушками в виде различных животных, красивыми куклами и золочёными погремушками.
Она осталась в одной рубашке, рубашку поддерживали две розовые ленточки, на груди была вышита роза.
Кто-то способен подарить тебе машину, перетянутую розовой ленточкой.
На мягком ковре валяется розовая ленточка.
– Пока не знаю. – Королева завязала розовую ленточку в бантик на шейке чёрно-белого котёнка. – Но я что-нибудь придумаю.
В руках у него блеснули никелем ножницы и перерезали розовую ленточку.
Когда он вышел из колбасной, на пальце у него висел на розовой ленточке пакетик, такой белый, такой хрупкий, что его можно было принять за пакет с пирожными.
Тем не менее, торт был втиснут между чашек. Он так и остался завязанным розовой ленточкой из фольги.
Этот секретер, да серебряная рамка для фото, да несколько живописных подлинников известных русских художников, да тонкая связка писем и дневниковых записей, перехваченных узкой розовой ленточкой, – вот и всё, что осталось ему от бабушки, которой он никогда не видел и о которой почти никогда не вспоминал.
Даже не генеральский, а просто царский подарок – беленький, розовой ленточкой осталось перевязать.
Белокуренькая девочка смеётся аленьким ротиком и синенькими глазками, треплет розовую ленточку, что была в вороту́ материной сорочки…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовая ленточка»

  • Чичиков открыл рот, еще не зная сам, как благодарить, как вдруг Манилов вынул из-под шубы бумагу, свернутую в трубочку и связанную розовою ленточкой, и подал очень ловко двумя пальцами.
  • — Тут все мое богатство… Все мои права, — с уверенной улыбкой повторил несколько раз старик, дрожавшими руками развязывая розовую ленточку. — У меня все отняли… ограбили… Но права остались, и я получу все обратно… Да. Это верно… Вы только посмотрите на бумаги… ясно, как день. Конечно, я очень давно жду, но что же делать.
  • Нашли на полу и тоненькую розовую ленточку, которою был обвязан конверт.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «ленточка»

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «ленточка»

ЛЕ́НТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к лента (в 1 знач.).

Все значения слова «ленточка»

Синонимы к словосочетанию «розовая ленточка»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «ленточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я