Предложения со словосочетанием «золотая ленточка»

– Он сунул руку во внутренний карман пиджака и достал две маленькие красные коробочки, перевязанные золотыми ленточками.
Сотни тончайших золотых ленточек дрожали, обвивая её текучее тело.
Некогда неопрятные волосы были зачёсаны назад, повязаны золотой ленточкой и припудрены белым.
Ребята через стекло видели, что она выбрала большой, красивый и, видимо, очень дорогой букет, который продавщица завернула в роскошную шёлковую бумагу, перевязала золотой ленточкой и ещё нацепила на упаковку три изящных бантика.
На шеях у них были золотые цепочки, с которых свисали золотые ленточки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зажелтеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда закончим с мастерской, планами и описью украшений, – попросила, выцепив из коробочки расшитую золотом ленточку, так похожую на ту, которую мы купили на площади.
Город погружался в атмосферу скорого праздника, витрины магазинов украшали гирлянды из остролиста с вплетёнными золотыми ленточками и шишками, на дверях каждого дома красовались венки с маленькими позолоченными бубенчиками, а в центре заснеженной площади величаво возвышалась ель, увенчанная тысячами огней.
Золотая ленточка тут же натянулась.
Но тем не менее она выудила откуда-то золотую ленточку и весьма ловко смастерила из неё бантик.
Так, раздумывая над этим и бродя по своему прекраснейшему цветущему саду с волшебным пением птиц – она наткнулась на дупло, из которого свисала красивая золотая ленточка.
На открытой шее, рябинового цвета бусы, а в русых волосах тонкая золотая ленточка, опоясывающая голову и вплетённая в косу.
Борода, заплетённая в толстую косу и обвязанная блестящей золотой ленточкой, упруго подпрыгивала в такт шагам.
В руке у неё был конверт, перевязанный мятой золотой ленточкой, снятой с коробки конфет.
Правила хорошего тона заставили его развязать золотую ленточку и развернуть бумагу, под которой оказался шёлковый галстук в серо-голубых разводах.
Серебро, а по самому краю, по торцу каждой вещицы, – тоненькая, из трёх золотых ленточек косичка, переплетённая с шагом в три сантиметра платиновой ниткой с мелкими бриллиантовыми бантиками.
Высокий, открытый лоб был перевязан золотой ленточкой, а чуть повыше сверкал огромный бриллиант.
Жестом фокусника парень вытащил спрятанную под курткой розу бледно-розового оттенка в целлофане, обёрнутую золотой ленточкой.
Трясущимися руками он держал небольшую чёрную коробку, обмотанную золотой ленточкой.
На винтовых металлических этажерках живые цветы, источающие приятный сладковатый аромат и даже трёхъярусный бамбук, перевитый золотой ленточкой.
Что, собственно, и означала золотая ленточка, подшитая к клановой тамге.
Это было красиво оформленное и перевязанное золотой ленточкой письмо-приглашение в домик на берегу моря, в котором и жил все эти летние дни наш непутёвый учитель.
Он зашёл ко мне в привратницкую и положил на стол белый пакетик, перевязанный золотой ленточкой, конфеты.
Посреди зала высились ротанговые стойки, с выложенными на полках шоколадными фигурками в хрустящей прозрачной упаковке, перевязанной золотой ленточкой: мишки, зайчики и пони.
И сейчас с этого хвоста свисала золотая ленточка.
Здесь восемь тонких золотых ленточек, свёрнутых в кольца; если их правильно соединить, они образуют единое кольцо.
Обе дамы разительно отличались друг от друга прежде всего причёсками: мать – круглолицая, со стрижкой каре и крашенная в тёмную шатенку, дочь – узкий череп «в отца» и тяжёлая русая коса по пояс с вплетённой золотой ленточкой.
– У меня для тебя небольшой подарок, – произнёс он, протягивая мне красный блестящий пакет, перевязанный золотой ленточкой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «золотая ленточка»

  • И старушка вынула из рабочего ящика нательный золотой крестик Наташи; на той же ленточке была привешена только что сшитая ладонка.
  • На следующий день Кузьма Васильевич отправился перед обедом в ряды и, настойчиво поторговавшись, купил крошечный золотой крестик на бархатной ленточке.
  • Когда мне было лет одиннадцать-двенадцать, жизненное мое призвание определилось для меня с полной точностью. Я прочел роман «Морской волк», — кажется, Купера, — несколько романов Жюля Верна и бесповоротно убедился, что я рожден для моря и морской службы. К тому же я случайно увидел на улице кадета морского корпуса. Мне очень понравилась его стройная фигура в черной шинели с бело-золотыми погонами и особенно — бескозырная шапка с ленточками.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «золотой»

Значение слова «ленточка»

Афоризмы русских писателей со словом «золотой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «ленточка»

ЛЕ́НТОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к лента (в 1 знач.).

Все значения слова «ленточка»

Синонимы к словосочетанию «золотая ленточка»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «ленточка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я