Предложения со словосочетанием «ароматные плоды»

Ведь это самая живая и самая приятная торговля, и, занимаясь ею, постоянно имеешь дело с самыми ароматными плодами земли.
Остатками пасты поливали даньму – киноварное дерево, и раз в пять лет на нём распускались благоухающие цветы всевозможных расцветок, а затем созревали ароматные плоды, приятные на вкус.
Для приготовления пряности используется ароматный плод этого растения, которому в древности приписывались многие лечебные свойства.
Вкусные и ароматные плоды абрикосового дерева издавна привлекали внимание своими необычными свойствами, и наши предки сумели найти им самое разнообразное применение.
Съеденные на завтрак ароматные плоды заряжают организм энергией и дают заряд бодрости на несколько часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надгортанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наверное, многим из нас знаком вкус зимних томатов, который и близко не напоминает сочные ароматные плоды, собранные летом с грядки.
Им необходимо было в куче листьев найти ароматные плоды, в полотне зелёной травы шляпки грибов.
Истоки популярности земляники кроются в прекрасном вкусе ароматных плодов, их диетических и лечебных свойствах, обусловленных гармоничным сочетанием сахаров и кислот, нежной мякотью, лёгкой усвояемостью разнообразных содержащихся в них питательных веществ, а также в её способности к быстрому вегетативному размножению, в скороплодности, урожайности, в высокой пластичности, позволяющей культивировать её в различных почвенно-климатических зонах.
Кора дерева была из золота, украшали его пробивающиеся молодые листочки цвета меди и ветви с многочисленными гроздьями ароматных плодов.
Цветы своей яркой окраской приманивают насекомых-опылителей, румяные ароматные плоды – зверей и птиц, которые разносят семена.
Этот остров славился своими экзотическими растениями, приносившими столь ароматные плоды и семена, что вся знать материка была готова платить немалые деньги за них.
Это милосердие природы, которая прощает нам грубое и жестокое обращение с ней, которая дарит нам сады полные ароматных плодов, поля золотой пшеницы…
Настоящая айва – это дерево, плодоносящее крупными ароматными плодами, растущее исключительно в южных регионах страны.
Деревья дружелюбно протягивали ветви, усыпанные ароматными плодами.
Мы рассказали, как ходили за яблоками, папа открыл рюкзак и отсыпал ёжикам полные корзинки ароматных плодов.
Там, далеко в других мирах, есть дивные сады, украшенные ароматными плодами, пьянящий нектар и дивные девицы ожидающие своих возлюбленных.
Пальмы, лимонные, апельсиновые деревья, на ветках которых висели сочные, ароматные плоды разной степени зрелости.
Сочные и ароматные плоды кисло-сладкие на вкус, весят обычно около 1—2 кг., изредка их вес достигает 15 кг., но, конечно же, такие гигантские плоды к нам в магазины не привезут.
Запах каких-то неведомых ароматных плодов с каждым шагом становился всё сильней.
– Маша, опять ты мандаринки раскидала! – возмутилась она и подобрала оранжевый ароматный плод.
Мама скрылась на кухне, а через несколько минут вернулась с тарелкой, на которой лежал порезанный дольками ярко-жёлтый ароматный плод.
Когда пальцы сомкнулись на красно-желтом ароматном плоде и не почувствовали ни капли магии, он понял, что справился с испытанием.
Среди крупных листьев росла яблоня, усеянная маленькими ароматными плодами.
С яблонями, роняющими по осени ароматные плоды.
Южное дерево с твёрдыми ароматными плодами.
Глубокие сугробы охраняли холодный сон старых груш, которые летом роняли на траву ароматные плоды, пурпурных ранеток, сохранявших яблочки до самого снега.
Не хочу умалять достоинства собрата-растения, но разве можно сравнить банальное яблоко с ароматным плодом смоковницы, который даже сейчас, спустя целую вечность после первородного греха, своим вкусом напоминает нам о потерянном рае.
Где блистающим солнечным летом, под тяжёлой глянцевитой листвой, венчали женихов и невест, поднося им блюда ароматных плодов.
Не помню, кто это сказал, вроде бы какой-то скриптор или кантор прошлого, проклятого миллениума, тех времён, когда даже богоподобные питались мертвечиной, а в продовольственных лавках лежали замороженные трупы парнокопытных, водоплавающих и крылатых бестий, а также вырытые из праха склизкие корневища растений и одуряюще ароматные плоды с их ветвей.
Оставшиеся полчаса они посвятили поеданию невероятно ароматных плодов.
Там они разложили ароматные плоды на старом ковре, чтобы те не портились и не мялись.
Взяла ароматный плод в руки и тут же почувствовала, что укололась.
В её сон ворвалось дерево айвы, сплошь увешенное большими жёлтыми ароматными плодами.
Не выдержав более терзающих меня уже со вчерашнего вечера душевных мук, я решил наконец-то вкусить ароматный плод.
Наверняка они похожи на огромные шары с раковинами, откуда раз в год начинают сыпаться ароматные плоды… если цвет раковины красный – то и яблоки красными будут.
Отчего-то мой мозг, слегка ошалевший от этого «нового мира», решил, что плотные ароматные плоды именно то, что ему нужно после стрессовой встречи с ненормальным… кем?
– Хруст мякоти сочного спелого персика или дыни, когда их вкушаешь, тактильное ощущение на губах, поднося ароматный плод! – закатывала та глаза.
А с другой, вкушать хоть и не вызревшие, но всё же по-своему ароматные плоды предоплаченной любви.
И вот тебе – ароматные плоды земли, непременный помощник человека во всех его делах.
На нём был десяток гроздей ароматных плодов, скрывавшихся посреди пышной листвы.
Часто люди собираются, чтобы послушать сказания о героях и сыграть в триктрак, отведать тонких вин и сочных ароматных плодов с сирийских берегов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ароматные плоды»

  • Перед тем как войти Суламифи в бассейн, молодые прислужницы влили в него ароматные составы, и вода от них побелела, поголубела и заиграла переливами молочного опала. С восхищением глядели рабыни, раздевавшие Суламифь, на ее тело и, когда раздели, подвели ее к зеркалу. Ни одного недостатка не было в ее прекрасном теле, озолоченном, как смуглый зрелый плод, золотым пухом нежных волос. Она же, глядя на себя нагую в зеркало, краснела и думала:
  • И моряки с жадностью набросились на невиданные ими доселе ноны, гуавы, манго. Но эти южные плоды показались им слишком пахучими, приторными. Один-другой плод необыкновенно нежной и ароматной белой гуавы, заключенной в зеленую игловатую оболочку, или манго… и чувствуется пресыщение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ароматный»

Значение слова «плод»

  • ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОД

Афоризмы русских писателей со словом «ароматный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ароматный»

АРОМА́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Имеющий приятный запах; душистый.

Все значения слова «ароматный»

Значение слова «плод»

ПЛОД, -а́, м. 1. Орган растения, развивающийся из завязи цветка и содержащий семена.

Все значения слова «плод»

Синонимы к слову «ароматный»

Синонимы к слову «плод»

Ассоциации к слову «ароматный»

Ассоциации к слову «плод»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я