Предложения со словосочетанием «арифметические действия»

В некоторых семействах мать девочки учила её читать и писать, выполнять простые арифметические действия и иногда основам французского.
От суммы, выходящей в результате несложного арифметического действия, губернатора даже слегка качнуло.
Я покраснела, произвела в уме нехитрые арифметические действия и ответила.
Из материалов египетских трактатов конца III тыс. до н. э. мы знаем, что у них была десятеричная система счёта и они знали четыре арифметических действия.
Проведя ряд простейших арифметических действий, вы можете убедиться, что винрейт лучших игроков в «Мафию» в среднем составляет 54,96%.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рутинёрский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Интеллектуальные тесты в этом плане гораздо проще, поскольку любая задача рассчитана на единственное верное решение, поэтому для проведения IQ-тестирования нет нужды привлекать специально обученный персонал: результат получается путём элементарных арифметических действий.
Высший пилотаж, когда результат достигается с помощью только четырёх знаков арифметических действий и скобок.
Она включает всего две цифры и два арифметических действия.
Изучались следующие арифметические действия: запись чисел в древнерусской нумерации, удвоение, раздвоение, сложение, вычитание, умножение, деление.
– Ежили без сдачи, то… – он подпёр рукой подбородок и воззрился к потолочному своду, отражая сложные арифметические действия в своём уме.
Любые арифметические действия можно найти в камнях, растениях, животных и звёздах, а также в человеческом теле, в его психической жизни и даже в его судьбе.
Простые арифметические действия показывают, что эта скорость в конечном счёте превысит скорость света, и тогда звезда исчезнет для всех наблюдателей, как будто она сдулась.
Конечно, выполнение арифметических действий требует как использования накопленных, или кристализованных, знаний, так и осуществления операций, однако по большей части, если не полностью, они усвоены ранее.
– Ага, продолжим…Значит так – за основу берётся дата рождения, вернее те числа, из которых она состоит, плюс к этим числам будет ещё несколько, полученных уже в результате арифметических действий.
Сложение и вычитание не есть система арифметического действия, это сложная система сложения сознания и сложная система удаления.
Естественно, ни о каких арифметических действиях здесь не может быть и речи, да и кого, кроме анатомов, может заинтересовать результат от сложения, скажем, уха с глазом?
Стало очень легко в уме выполнять арифметические действия даже с многозначными числами.
Сумма –арифметическое действия сложения чисел, каждое из чисел называется слагаемым, а результат сложения называется суммой.
Над рациональными числами можно проводить арифметические действия такие как: сложение, вычитание, умножение и деление (кроме деления на ноль).
После простых арифметических действий стало ясно, что даже при сильном напряжении желудков одной из точек гостиничного общепита придётся пожертвовать.
Путём несложных арифметических действий можем определить точное количество прабабушек и прадедушек на каждого из нас, а также пра-пра и пра-пра-пра.., с точностью до единицы.
Может быть, остатками своей здоровой личности он и может совершить какое-то незамысловатое арифметическое действие, но тогда он теми же остатками может и вспомнить, кто он такой на самом деле, что тоже, вероятно, случается и на парафренной стадии.
А тем, что она компактная и позволяет арифметическими действиями вычислить статистику любого дебюта.
Вспомним, что человечество придумало арифметические действия умножения и деления, специально изобретя таблицу умножения, и только для того, чтобы быстрее прибавить или отнять части физического сомножества объектов, без занудного перекладывания пар их из кучи в кучу.
Знаниевые компетенции в области математической арифметики – это осознанное овладение и применение свойств арифметических действий для рационализации вычислений в процессе когнитивно-образовательной активности самообучающейся личности школьника.
Из этого можно сделать вывод, что для выполнения операции и обозначения недостающего элемента ядерной реакции достаточно ввести обычные арифметические действия и вызов математической библиотеки на данной стадии выполнения операции не требуется.
В системе разделённости и разобщённости арифметические действия деление, умножение, вычитание и сложение, делаются последовательно, но на самом деле, деление, вычитание, умножение и сложение делается одномоментно, только стоит чему – то начать делиться.
Могла легко совершать разные арифметические действия.
Это девиз паразитов, которые успешно применяют только два вида арифметических действий: «отнимание» (вычитание) и «деление».
Выполняем несколько арифметических действий, человеко минуты конвертируем в дензнаки и выясняем, что акционеры ежегодно несут убытки в размере пятидесяти двух тысяч двадцати целковых.
Размышляя над трудностями отцовской службы, он решает механизировать вычисления и приходит в 1642 году к идее счётной машины, выполняющей арифметические действия «без пера и жетонов» способом «столь новым, сколь и удобным».
Он не только ввёл в оборот существенно облегчавшую любые арифметические действия десятичную систему счисления, но и показал её мощь в приложении к бухалтерии, соотнесению курсов валют и – внимание! – подсчёту ставки процента.
Слитие, убирание граней походит на плюс, но навряд ли нам дальше нужно идти в этом направлении чтобы почувствовать пятое арифметическое действие.
Несложное арифметическое действие свидетельствует, что каждый вид пролетел по маршруту миграции 30 тысяч раз.
В те годы все необходимые при проектировании расчёты производились в основном на логарифмических линейках, когда была необходима более высокая точность, использовался арифмометр «Феликс» – лютый металлический агрегат, напоминающий кассу в магазине, позволяющий производить четыре основных арифметических действия, или тома таблиц, содержавших произведения (результаты умножения) пятизначных чисел.
Причина зависти чётко поддавалась вскрытию при помощи всего двух самых примитивных арифметических действий – сложения и вычитания.
Пожевал губами как при мысленном совершении арифметических действий.
Несложное арифметическое действие даёт в итоге два миллиона франков, за меньшую сумму, какой резон мне снимать этот мундир и влезать во фрак, мсье?
Что ж, по крайней мере, благодаря большевикам русский пролетариат теперь научится арифметическим действиям с большими числами.
Последовательно произведённые арифметические действия дадут в итоге предполагаемую продолжительность вашей жизни.
Я свободно произвожу в уме арифметические действия большой сложности, деля крупные числа вплоть до десятого знака после запятой.
Имея похвальную грамоту за успехи в начальной школе, он мог легко нарушить простой порядок арифметических действий, наделать ошибок и помарок в диктанте, забыть падежи и склонения.
Старый джентльмен суетился в своей лавке, раздражённый тем, что этот поспешный вызов помешал его занятиям науками более отвлечёнными, и, не желая прерывать цепь начатых вычислений, он причудливо переплетал обрывки различных арифметических действий с красноречивыми призывами к прохожим и сердитыми замечаниями по адресу своих нерадивых подмастерьев.
Человеческая психика не поддаётся арифметическим действиям сложения и вычитания.
Зачем его мозг занимался арифметическим действием там, где они не требовались, представляет тайну. Последствия описки оказались значительными.
Кроме того, арифметические действия производятся медленнее, чем с целочисленными переменными.
Кроме того, вы знаете, что расположение всех этих предметов имеет определённый смысл, который вытекает из сущности арифметических действий, производимых над обозначенными ими числами.
Молодой англичанин производил в уме сложнейшие арифметические действия.

Значение слова «арифметический»

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арифметический»

АРИФМЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к арифметика. Арифметическая задача. Арифметические действия.

Все значения слова «арифметический»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «арифметические действия»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я