Предложения со словосочетанием «арифметические вычисления»

– Дело в том, что на основе этих полупроводниковых устройств можно создавать специальные машины, которые с огромной скоростью смогут производить сложные арифметические вычисления.
Человеческие компетенции, которые уже сейчас находятся ниже уровня искусственного интеллекта, включают арифметические вычисления в электронных таблицах, игру в шахматы и го, а также распознавание образов.
Но поскольку основным назначением микросхемы было выполнение арифметических вычислений в калькуляторе, этого вполне хватало.
До XX столетия с бухгалтерией и прочими финансовыми расчётами легко управлялись при помощи здравого смысла и относительно простых арифметических вычислений.
Именно это несложное арифметическое вычисление заставило её скорректировать свои планы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: огладываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В бумажном бухгалтерском учёте подобные альтернативные расчёты необходимы для проверки арифметических вычислений.
Поэтому для проверки больших объёмов арифметических вычислений следует использовать любую возможность, чтобы получить тот же самый результат иным путём.
Их измеряют в ходе арифметических вычислений в уме, длительного удержания внимания и во время выполнения других задач.
Но больше всего его мотивировали арифметические вычисления у доски.
Таким образом, после нехитрых арифметических вычислений общая высота этого айсберга будет равна 1800 футам (около 600 метров)!
Сначала так называли человека, который делал арифметические вычисления вручную или с помощью калькулятора. Потом так стали называть и сами машины.
Простые арифметические вычисления позволят подсчитать, что затраты на водоснабжение и водоотведения на 1 человека в месяц составят 605,7 рублей.
Имейте в виду, что интерфейс старых вариантов функций со счётчиком оставляет желать лучшего, а кроме того, для задания параметров часто приходится заниматься арифметическими вычислениями.
Прочитайте в грехе 3 о переполнении целых чисел и найдите в своём коде все места, где для вычисления размера буфера производятся арифметические вычисления.
На плане местности садзаглихевской дороги, среди его геометрических линий и арифметических вычислений расстояний, я вижу крупными буквами написанный оправдательный приговор для всех подсудимых.
И даже если он заявит, что поставил телескоп прямо перед собой, произвёл точные арифметические вычисления и тем самым открыл причины и последствия этой болезни и её лечения, учёные вновь посмеются над ним и скажут ему, что для идентификации болезни необходимы как человеческий разум, благодаря которому врач анализирует данные своих наблюдений за пациентами, так и лабораторные исследования и их результаты, которые соотносят с общеизвестными признаками существующих болезней.
Нас приучали, что это так и никак иначе. Эти примеры показывают точность арифметических вычислений.
Её «формулу» мы привели выше, но при этом, однако, мы хотим вновь подчеркнуть, что революция – это процесс объективный, и всякие «формулы» отражают лишь некоторые законы-тенденции, устойчивые социальные связи и не могут быть использованы для арифметического вычисления результата революционных действий (хотя могут и должны служить теоретическим компасом для прокладки курса в штормящем океане революции).
В отличие от того, что при использовании других масштабов пользователю нужно в них верить и иметь склонность к быстрым арифметическим вычислениям, простые графические показатели линейного масштаба наглядно представляют собой заранее подобранные наиболее часто используемые округлённые расстояния, подходящие функциональным характеристикам карты и изображённой местности.
Точнее: детально изложил процесс арифметических вычислений так, как, по его мнению, это происходит, в общем, у обычного человека, взявшего в руки тетрадку в клеточку и карандаш для решения какой-либо задачки.
Это, прежде всего, интеллектуальные игры, головоломки, ребусы, устные арифметические вычисления, решение математических задач.
Ибо, для решения второго вопроса усилий потребуется не в три раза больше (как мы можем выяснить из чисто арифметических вычислений), а в пять-десять раз больше.
Он, кажется, решил меня напрячь арифметическими вычислениями. Мне для этого калькулятор нужен, или на худой конец бумажка с карандашом.
Родители и знакомые предрекали мальчику большое будущее и слишком уж наигранно расхваливали за каждое выученное стихотворение или за верно выполненное арифметическое вычисление.
У меня полный, а у неё только три на «улучшенном», путём нехитрых арифметических вычислений получаем, что на «простом» игрок начинает с двумя и это, скорее всего те параметры, что завязаны на расу и архетип.
Простые арифметические вычисления привели меня к мысли, что стакан плюс голова, – это весьма плохая сумма для моего здоровья, поэтому я решился сказать правду.
Новое арифметическое вычисление сотрёт старое.
Первоначально в английском языке это слово означало человека, производящего арифметические вычисления с привлечением или без привлечения механических устройств.
Люди, видившие его выступления, были уверены, что он способен производить сложные арифметические вычисления.
Произведя несложные арифметические вычисления, исходя из того, что в дюйме 12 линий, а в футе 12 дюймов, и что за столетие накапливается всего лишь одна линия, мы неизбежно придём к выводу, что люди, создавшие эти бесценные золотые вазы, жили 864.000 лет назад!
В годик она уже вовсю болтала, в четыре – знала таблицу умножения, могла выполнять сложные арифметические вычисления и говорила на нескольких языках, которые ещё даже не изучала.
Это высохшая злобная тётка неопределённого возраста, хотя несложные арифметические вычисления позволяют предположить, что ей около шестидесяти.
Но на самом деле пытаться накапливать энергию теми способами, которыми пользовались наши прапрабабушки, иногда то же самое, что делать арифметические вычисления при помощи обычных счетов.
Проведя в голове нехитрые арифметические вычисления, я выяснил, что верста равна двух стандартным километрам.
Расчёт строился на том, что хозяин лавки мгновенно произведёт в голове простое арифметическое вычисление: 8–3 = 5.

Значение слова «арифметический»

Значение слова «вычисление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «арифметический»

АРИФМЕТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к арифметика. Арифметическая задача. Арифметические действия.

Все значения слова «арифметический»

Значение слова «вычисление»

ВЫЧИСЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. вычислитьвычислять. Вычисление процентов. Произвести вычисление.

Все значения слова «вычисление»

Синонимы к словосочетанию «арифметические вычисления»

Ассоциации к слову «вычисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я