Предложения со словосочетанием «аристократический вид»

Возрастом за пятьдесят, не слишком аристократического вида, но интересная.
Ни длинных усов, ни миндалевидного разреза глаз, ни аристократического вида полковника из романов… а наш мечтатель, да, был именно полковником.
Из него, поигрывая плетёным кожаным стеком, на землю спрыгнул высокий мужчина средних лет аристократического вида.
Но оказалось, что путь к бегству был отрезан. Перед ней стояла, очевидно, наблюдавшая за ними дама аристократического вида, появившаяся невесть откуда.
– А дайте его мне, – попросил капитан лет тридцати, стройный блондин весьма аристократического вида.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гидродобыча — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Идеально прямой нос и гладко выбритый упрямый подбородок придавали лицу аристократический вид.
В дальнем углу гостиной на стуле с высокой спинкой сидела старая леди аристократического вида.
Одна из картинок – аристократического вида барышня в закрытом белом платье.
Длинные чёрные волосы, большие, прекрасные, по заверениям поклонников, глаза, высокие скулы, прямой маленький носик – в общем, вполне аристократический вид, подкреплённый тысячелетиями эволюции моего рода.
Жнец же с аристократическим видом поклонился и первым шагнул за порог, оставив меня стоять с побагровевшим лицом и приоткрытым ртом под оч-чень, очень, очень острым взглядом начальника.
Одетый в имперский дорогой костюм, он пил из чашки аристократического вида.
Кроме этого уделял внимание таким аристократическим видам спорта, как борьба, бокс, теннис, автогонки, хорошо играл на фортепиано и неплохо пел.
Пожилая женщина аристократического вида, услышав шум в коридоре, решила выяснить в чём дело.
Кожа была очень бледная и тонкая, но это придавало молодому человеку аристократический вид.
Все в ее туалете, от кружевной наколки на седеющих волосах и до подола темного шелкового платья, указывало на щепетильную заботу о своей внешности, и она сидела так чопорно, с таким холодным аристократическим видом, словно представляла собой воплощение этикета.
Удлинённое лицо придавало её облику аристократический вид.
Молодой человек обладал невероятно правильными чертами лица: высокий лоб, на который небрежно спадали чёрные шелковистые волосы, широкие брови, высокие скулы, прямой нос, придающий парню немного аристократический вид, и невероятно манящие пухлые губы.
Напротив приезжий старик аристократического вида расспрашивал простолюдина, где можно купить хорошенького умелого юношу для плотских утех.
Можно сказать по-разному, но всё же главное для меня – это когда написанные стихи превращаются в публичный вызов – зов к пониманию самого аристократического вида искусств.
Слегка высокомерное выражение, белое треугольное пятно в виде манишки на груди и белые, словно одетые в перчатки, передние лапы придавали котяре аристократический вид.
У неё был энергичный подбородок, но этой энергичности противоречила ямочка на щеках, а приветливая форма рта дополнялась носом, который как бы родился с намерением иметь достойный аристократический вид, но изменил своей цели, образовав в конце лёгкий изгиб.
Ворота, так же, как и стены, окружавшие парк, представляли собой высокий решётчатый забор из гладких серебристых балок, имевших необычайно достойный, прямо-таки аристократический вид.
В один из таких дней на наш стенд без обычной процедуры предварительной записи пришёл аристократического вида, безупречно одетый, в отменного качества чёрных «City shoes» – особого кроя паре деловых туфель, почтенного возраста джентльмен.
Справа от неё расположился статный аристократического вида мужчина в костюме.
Сейчас, когда ему шёл шестой десяток, это был высокий, представительный мужчина с правильными чертами лица и густыми волнистыми волосами, поседевшими лишь настолько, чтобы придать ему ещё более аристократический вид.
Тоненькая брюнетка аристократического вида и почти наголо остриженная крепышка, похожая на парня.
Овальная форма лица с заострённым подбородком и высокие скулы придавали моему образу аристократический вид.
Но пребывая в этом счастливом состоянии, он, всё-таки, умудрялся сохранять аристократический вид.
Особенно аристократический вид придавало этому костюму среди толпы то обстоятельство, что он был не из манчестера, который носили и все рабочие, а из настоящего шёлкового бархата, как платье какой-нибудь герцогини или актрисы, а ярко-красный галстук, небрежно повязанный вокруг шеи, красиво выделялся на мягком чёрном фоне.
Его одухотворённое симпатичное лицо, чем-то напоминающее изображение какого-то иностранного, известного в своей стране поэта, обрамляли бакенбарды аристократического вида.
Это была вылитая мать, но ещё более хрупкая, с менее аристократическим видом, с длинною до безобразия шеей, сохранившая только грустную прелесть последнего отпрыска великой расы.
Роскошное помещение имело кокетливый аристократический вид.
Когда-то это высокое здание с узким кирпичным фасадом имело безусловно аристократический вид, но сейчас оно пришло в запустение, словно выморочное имущество, которое никак не удаётся продать.
А этот черноволосый бледный лейтенант аристократического вида совсем не он.
Тёмные курчавые волосы обрамляли овал лица, придавая ему величественный аристократический вид.
Придававшие ему, британский аристократический вид, как считал он сам.
В отличие от него, стоявший рядом и иногда кивающий чему-то, худощавый и довольно высокий немец аристократического вида выглядел абсолютно спокойным.
– Уже нет, – сказал третий, джентльмен лощёного аристократического вида.
Поезда, предназначенные поначалу только для представителей высшего сословия, стали самым аристократическим видом передвижения – быстро и с комфортом.
– Скинхед у стены противоположного здания, одного из обрамляющих площадь, пара туристов, он иона – в центре, клоун – у импровизированных подмостков фольклорного ансамбля и ближе к нам аристократического вида седовласый господин, раскуривающий трубку.
А потом переключилась на коньяк, что довольно логично: для придания себе изысканного и аристократического вида бокала шампанского хватает с избытком, а коньяк-то вкуснее, о чём знает любая дама.
Сергей с аристократическим видом достаёт китайский автоматический зонтик, щёлк и он « в домике».
Лиловый окрас придаёт им изысканный аристократический вид.
А серебристые латы придавали ему поистине аристократический вид.
Небольшой белый треугольник над правым глазом животного придавал ему какой-то аристократический вид.
Мраморные львы с вмонтированными в них кранами (один над самой ванной и другой над умывальником) придавали комнате аристократический вид.
– Здесь я могу ответить, – поднялся с трона сенатора высокий аэтрна, чей золотистый волос аккуратно «льётся» на аристократического вида кафтан, блестящий серебром и инкрустированный бриллиантами.
Укорочённый жакет и узкие брюки выше щиколотки придавали ей почти аристократический вид.
Но он всё равно взбесил меня, в частности своим напыщенно аристократическим видом.

Ассоциации к слову «аристократический»

Все ассоциации к слову АРИСТОКРАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аристократический вид»

  • С Павлом Петровичем он уже не спорил, тем более что тот в его присутствии принимал чересчур аристократический вид и выражал свои мнения более звуками, чем словами.
  • — Неужели вы думаете, — прибавил я, — что есть немцы, которые хотят отдать Венецию и квадрилатер? Может, еще Венецию, — вопрос этот слишком на виду, неправда этого дела очевидна, аристократическое имя действует на них; а вы поговорите о Триесте, который им нужен для торговли, и о Галиции или Познани, которые им нужны для того, чтоб их цивилизовать.
  • Вихров молчал. Ему противно даже было слушать этого господина, который с виду был такой джентльмен, так изящно и благородно держал себя, имел такие аристократические руки и одет был почти столичным франтом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аристократический»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аристократический»

АРИСТОКРАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к аристократия (в 1 знач.). Аристократическое общество.

Все значения слова «аристократический»

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Синонимы к словосочетанию «аристократический вид»

Ассоциации к слову «аристократический»

Ассоциации к слову «вид»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я