Предложения со словосочетанием «аристократические манеры»

Об этом свидетельствовала аристократическая манера, с которой она держала голову.
На пороге стоял истинный немец, с арийскими чертами лица, блондин, голубоглазый, стройная осанка с аристократическими манерами поведения.
Быстро освоившись в высшем венском свете, с лёгкостью перенимая или воруя аристократические манеры, она без особых сложностей научилась носить любые наряды с достоинством королевы, вести светские беседы и быть в курсе всех сплетен (ну, как раз это для подгальской воровки оказалось легче всего!).
От всех поэтов его отличала необычная сегодня, я бы сказала, аристократическая манера чтения.
Вот обедает, демонстрируя аристократические манеры, хотя мог бы просто пожрать, как нормальный голодный мужик, на радость себе и мне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аланский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Им приходилось спешить, чтобы успела появиться патина времени, а семейства обрели аристократические манеры и научились искусству ослеплять своим богатством, сохраняя при этом чувство меры и хорошего вкуса.
Его спутница с высоким клювом и плавными аристократическими манерами молча расположилась рядом.
Его раздражала эта аристократическая манера рассусоливать ненужные детали, избегая основной темы.
Зато они умеют хорошо одеваться, неутомимы в выборе новых причёсок, и обладают аристократическими манерами.
Это была холёная дама не определённого возраста, с прекрасным английским и почти аристократическими манерами.
Он обладал поистине аристократическими манерами.
Тогда я научу тебя изысканным аристократическим манерам и даже буду приносить кое-что вкусное.
Улыбнулся широко, в «истинно аристократической манере».
Не теряя аристократических манер и воспитания, она забрала документы и исчезла, как я думал тогда, навсегда.
Несложно оно: аристократические манеры перенять, за языком своим следить и, главное, учиться!
Меня уже стала слегка раздражать её аристократическая манера разговора.
Но частые посещения варшавской аристократии имели большое влияние на развитие его характера: там он приобрёл изящные аристократические манеры настоящего «джентльмена»; там он выработал умение обращаться с людьми и житейский такт; там же он привык придавать такое большое значение внешним формам приличия и впоследствии с ужасом относился ко всему яркому, грубому, резкому.
Потом мы на пару с ней пили чай и окунали лепёшки в сгущённое молоко (не всегда уместно придерживаться аристократических манер) – пришлось даже открыть ещё одну банку (благо некоторый запас молочных консервов пока оставался).
Они только частные; а российские родители выбирают именно эти школы, когда хотят дать своему ребёнку традиционное качественное образование на английском языке и привить соответствующие аристократические манеры.
В нём иногда угадывались практически аристократические манеры выходца из высшего общества, которое он, правда, успел научиться ловко маскировать.
Красивая внешность, умение держать себя в обществе, аристократические манеры вызывали у парижских дам повышенное внимание к двадцатидвухлетнему молодому человеку.
У него нет друзей, но есть роскошный идеально выглаженный костюм, с пурпурной подкладкой и золотой вышивкой именитого бренда, без единой складки, и кажется, что утюгом прошлись не только по дорогой ткани, но и по душе тринадцатилетнего ребёнка, демонстрирующего аристократические манеры, словно дрессированная обезьянка показывает фокусы на арене.
– Я ж тебя не на бал привёл, что ты мне тут свои аристократические манеры показываешь.
Но надо добавить, что в то время, когда не пил, проявлялись аристократические манеры.
В стиле его одежды чувствовались элегантность и безупречные аристократические манеры.
Все предыдущие встречи эта степенная, ухоженная, с почти прирождёнными аристократическими манерами женщина умудрялась превращать в некий салонный ритуал «в стиле парижских куртизанок».
Тот вообще был очень культурный малый, с хорошими аристократическими манерами носителя голубой крови, и даже когда она подала на развод и речь зашла о разделе имущества, то оставил ей право первого выбора.
Высокий мужчина средних лет с лысиной, всегда тщательно одетый, он имел аристократические манеры, всегда вежливый, любезный, целовал дамам ручки.
Выглядело словно метательница ядра блещет аристократическими манерами.
Одет он был с иголочки, красная бабочка на шее подчёркивала аристократические манеры.
Я смотрел, как роется в куче отбросов ослепительно белый, с аристократическими манерами кот.
Её должны отличать аристократические манеры: умение держаться, ходить, сидеть, разворачивать и вести светскую беседу, одеваться со вкусом и смеяться.
Но как ни странно, этот политически безупречный факт биографии никак не сказался на благородной внешности и аристократических манерах дочери.
Аристократические манеры дополняли этот образ.
Второй, одетый простолюдином и украшенный крестьянской бородой, не смог скрыть аристократических манер.
Блестящий ум и память – глубокомысленные и очень тонкие выводы, аристократическая манера изложения. Спокойствие и глубина.
– Во—первых, вы. И кто я такая, как ты сказал? – не выдержало моё человеческое «я», воспитанное в классических аристократических манерах.
Это был высокий опустившийся англичанин, худой, оборванный и вшивый, но с остатками аристократических манер.
В этот момент от его утончённых аристократических манер не осталось и следа.
Может, вышколен на славу, а может, просто от женщины в мундире не ожидают особенно аристократических манер?
Один из них учил меня русскому языку и аристократическим манерам заодно.
Кроме того, она подрядилась няней к супружеской паре, жившей в одном с ней доме: истеричному торговцу антиквариатом и его жене, обладавшей аристократическими манерами.
Это вовсе не было представлением, разыгранным вдовствующей женщиной перед новым знакомым, которого она собиралась очаровать, это было гостеприимством 70-летней женщины, давно уже прекратившей думать о смысле прожитого, женщины, ничего более не желавшей от жизни, наоборот, находящейся уже на её излёте, но при этом всё ещё сохранившей страсть и гордость молодости, аристократические манеры былых времён.
С первого взгляда, в его движениях, отчётливо проглядывались аристократические манеры поведения, исходящие, прежде всего, от бледной кожи его лица, и пальцев рук, тонких и играющих.
Он сумел прекрасно распорядиться украденными сокровищами, купил себе титул, поместье (точнее, несколько) близ столицы; обучился аристократическим манерам и кое-какому умению слагать оды, канцонетты и мадригалы.
Однако, я приверженец старых взглядов и сторонник аристократических манер, прошу тебя отдохнуть, стряхнуть с себя тяготы путешествия и позволить вечности существовать своим чередом.
Он научил мальчика читать и писать, долго вдалбливал в его бесшабашную голову, каким образом вести себя в приличном обществе, обучал аристократическим манерам, которые при его профессии нужны как корове седло (так тогда думал юный воришка).
Тот умел представить флирт, как всего лишь приятное времяпрепровождение или обучение девушки благородным аристократическим манерам и обхождению.
Несмотря на простую одежду в ней проступали аристократические манеры.
Элегантный, с отточенными аристократическими манерами, правильность которых сглаживалась лёгкой естественной небрежностью и не производила впечатление педантичности.

Ассоциации к слову «аристократический»

Все ассоциации к слову АРИСТОКРАТИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «аристократические манеры»

  • И те и другие считали его гордецом; и те и другие его уважали за его отличные, аристократические манеры, за слухи о его победах; за то, что он прекрасно одевался и всегда останавливался в лучшем номере лучшей гостиницы; за то, что он вообще хорошо обедал, а однажды даже пообедал с Веллингтоном [Веллингтон Артур Уэлсли (1769–1852) — английский полководец и государственный деятель; в 1815 году при содействии прусской армии одержал победу над Наполеоном при Ватерлоо.] у Людовика-Филиппа; [Людовик-Филипп, Луи-Филипп — французский король (1830–1848); февральская революция 1848 года заставила Людовика-Филиппа отречься от престола и бежать в Англию, где он и умер.] за то, что он всюду возил с собою настоящий серебряный несессер и походную ванну; за то, что от него пахло какими-то необыкновенными, удивительно «благородными» духами; за то, что он мастерски играл в вист и всегда проигрывал; наконец, его уважали также за его безукоризненную честность.
  • Жалкая ложь была самым искусным образом прикрыта богатой мебелью и мягкими коврами, служившими продолжением любезных улыбок и аристократических манер самой хозяйки.
  • Главное занятие его, сверх езды за каретой, — занятие, добровольно возложенное им на себя, состояло в обучении мальчишек аристократическим манерам передней. Когда он был трезв, дело еще шло кой-как с рук, но когда у него в голове шумело, он становился педантом и тираном до невероятной степени. Я иногда вступался за моих приятелей, но мой авторитет мало действовал на римский характер Бакая; он отворял мне дверь в залу и говорил:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «аристократический»

Значение слова «манера»

Афоризмы русских писателей со словом «манера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аристократический»

АРИСТОКРАТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к аристократия (в 1 знач.). Аристократическое общество.

Все значения слова «аристократический»

Значение слова «манера»

МАНЕ́РА, -ы, ж. 1. Образ или способ действия.

Все значения слова «манера»

Синонимы к словосочетанию «аристократические манеры»

Ассоциации к слову «аристократический»

Ассоциации к слову «манера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я