Предложения со словосочетанием «антикварная мебель»

Роскошный вестибюль отеля был обставлен антикварной мебелью и изящными предметами старины.
И совершенно не следила за всей своей роскошной антикварной мебелью, что стоит в библиотеке.
Квартира отапливалась огромной печкой и была густо уставлена антикварной мебелью красного дерева.
Новизна одеяла бросалась в глаза; в комнате, уставленной антикварной мебелью, оно резало глаз, как фальшивая нота.
Компания еBay изобрела онлайновый аукцион, позволяющий сводить вместе покупателей и продавцов огромного ассортимента продуктов, начиная от редкой антикварной мебели и предметов, принадлежащих знаменитым людям, до товаров повседневного спроса и даже продукции промышленного назначения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термозит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она провела детские годы в этом доме с белыми и розовыми стенами: вазы, картины, скульптуры и антикварная мебель украшали его комнаты, пахнущие лавандой, и повсюду сохранялись следы её пребывания.
Затем они вошли во дворец – богато украшенный от пола до потолка роскошными фресками и позолоченными рельефами и безупречно обставленный антикварной мебелью, которая, должно быть, была бесценной.
Мы перешли в соседнюю комнату, тоже довольно большую и обставленную красивой антикварной мебелью.
Его жильцы считали, что он не достоин даже стоять на их пороге, не говоря уж о том, чтобы топтать грязными сапогами драгоценные ковры в элегантных, уставленных антикварной мебелью комнатах.
Безусловно, дом был просто потрясающим, но с немного устаревшей внутренней отделкой, мрачными обоями, напольными коврами и переполненный старинной антикварной мебелью красного дерева.
Практиковал специалист в городской квартире – старинной, барской, забитой антикварной мебелью и безделушками.
Но вряд ли клиника была бы обставлена антикварной мебелью, да и письменному столу с книгами в больничной палате делать нечего.
Начался он в солидном кабинете, наполненном антикварной мебелью, камином, статуэтками и шкафами с дорогими фолиантами книг.
Гостиная была уютная, с тёмной антикварной мебелью, на которой время оставило свой след, и винного цвета портьерами.
В этом кабинете, полном антикварной мебели, дорогих безделушек и драгоценных книг, он всегда чувствовал себя неловко.
Декорированный в классическом стиле, отель не обходится без коллекции антикварной мебели, картин от лучших мастеров и персидских ковров.
Так, например, старинная антикварная мебель соседствовала с гарнитуром современного дизайна.
Полированная антикварная мебель, мягкая обивка – всё свидетельствовало о больших деньгах.
– Мама, ты же знаешь, что я не люблю антикварную мебель. Вспомни, что случилось с кукольным домиком.
Он просто излучал уверенность в себе, следуя по своему большому дому, а она чувствовала, что богато украшенные стены и тяжёлая антикварная мебель давят на неё со всех сторон.
Напротив камина стояла антикварная мебель XVIII века.
И это при том, что, вся заставленная антикварной мебелью и вещами, устеленная несколькими слоями протёршихся и выцветших ковров, она обладала дополнительными внутренними опорами, уходящими далеко наверх и образовавшими внутри башни конус.
В воскресный день оба семейства и приглашённые собрались в гостиной, оформленной в светлых тонах и заставленной резной антикварной мебелью.
Так началась или продолжилась история любви напольной лампы и старого дивана в магазине антикварной мебели в городе N.
На втором этаже «детского садика» в огромном, со вкусом обставленном антикварной мебелью кабинете, за длинным столом красного дерева шло совещание.
Что-то домашнее было в этой старой, почти антикварной мебели, в этих солидных книжных шкафах, полных толстенных фолиантов.
Массивная антикварная мебель, пушистый ковёр на полу, многослойные складчатые портьеры, огромные ветвистые рога над камином и висящее на них старинное ружьё, украшенное чернёными серебряными накладками со старинной вязью.
Что, впрочем, совершенно не мешало ему на фоне антикварной мебели пользоваться современной оргтехникой и вести дела не хуже любого дельца с Wall Street.
О минувшем напоминала, прежде всего, старая антикварная мебель, продолжавшая исправно служить нескольким поколениям новых владельцев.
Только квартира вся заставлена антикварной мебелью, картинами и всеми теми мелочами, которыми спустя десятилетия обрастает любой семейный, любимый дом.
Вы, без сомнения, часто заглядывали в витрины некоторых из этих магазинов, которых стало много с тех пор, как стало так модно покупать антикварную мебель, что самый скромный биржевой маклер чувствует себя обязанным иметь комнату, обставленную в средневековом стиле.
Вилла была обставлена французской антикварной мебелью.
Мама предпочитала исключительно антикварную мебель.
У них имелась прекрасная антикварная мебель.
Лишь антикварная мебель напоминала о годах данной недвижимости.
Здесь было много вычурной антикварной мебели, которую нужно было подлатать, а возможно, и подарить новую жизнь.
Она просторная, старая, с высоченными потолками – без стремянки перегоревшую лампочку не поменять, – обставленная рассохшейся антикварной мебелью из карельской берёзы, чинить которую не хватит никаких денег, а продавать невероятно жалко, – квартира досталась мне в наследство от моей бабушки.
Пробираться из комнаты в комнату можно было только по лабиринту узких проходов, огибая, расставленную без определённого вкуса и смысла антикварную мебель разных эпох и направлений.
Стены в зале были оклеены нежно-зелеными обоями, антикварная мебель шла вперемешку с совершенно новой.
– Это последние каталоги аукционов антикварной мебели.
Интерьер в помещении выполнен в старинном историческом дизайне: блеск хрусталя и золота, потолочной живописи и витражей, антикварная мебель поражает своей роскошью.
Подле очага стояла самая настоящая антикварная мебель, естественно, таковой она была только в моих глазах: два широких кресла и невысокий столик между ними – всё сделано из чёрного дерева и отполировано до зеркального блеска!
Просторный кабинет был обставлен дорогой антикварной мебелью из дерева тёмных тонов.
Точно такие же занавеси слева были раздвинуты, и сквозь распахнутую дверь виднелась гостиная, перегруженная разнообразными предметами антикварной мебели.
Все помещения были обставлены явно антикварной мебелью светлых тонов, только в гардеробной дизайнеры применили самые современные технологии для организации пространства.
– Как поэтично, – кивнула ведущая. – Правильно ли я понимаю, что вы как реставратор антикварной мебели не рекомендуете её покупать?
И сама фотографируй сколько хочешь – что это такое, процесс реставрации антикварной мебели.

Значение слова «антикварный»

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «мебель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антикварный»

АНТИКВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Старинный и ценный. Антикварные книги.

Все значения слова «антикварный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «антикварная мебель»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я