Предложения со словосочетанием «добротная мебель»

Зато в каждом холле стояла мягкая добротная мебель и огромные телевизоры фирмы «Сони».
Квартиры хозяев-теней были весьма приличными, упакованными добротной мебелью, располагались ближе к центру, но «только для своих».
Квартира ведущего одной из самых популярных телепрограмм была обставлена добротной мебелью, но не вычурно и даже довольно скромно.
Но осмотреться не успела, только отметила, что холл просторный, обставлен старинной добротной мебелью, а на стенах картины и гобелены.
Маленькая прихожая вела в небольшую светлую комнату с односпальной кроватью, письменным столом у окна, красивой добротной мебелью из красного дерева.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зостера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А ещё здесь стояла добротная мебель из тёмного полированного дерева и небольшой диванчик у единственного окна.
Много добротной мебели, которая выглядела вполне современной.
Деревянные балки на потолке, винтажные стеклянные люстры и добротная мебель создавали домашнюю атмосферу, хотя внушительный размер особняка подошёл бы и для отеля.
Всё пропало – и богатые гобелены, и добротная мебель тёмного дерева, и сотни диковин их волшебных башен.
Старая, но добротная мебель делала комнату по-домашнему уютной, пожалуй, впечатление портили обои в цветочек.
Осмотрел травы и сушёные ягоды, заглянул во все шкафы с горшочками, оценил добротную мебель.
Добротная мебель отлично сохранилась, лишь тканевая обивка немного выцвела.
Когда приходилось бывать в их обставленных добротной мебелью квартирах, с красивыми скатертями на столах, дорогими покрывалами на кроватях, чехлами на диванах и креслах, новыми занавесками на окнах, к столу никогда не приглашали и не угощали.
Комната была большая, чистая, светлая, на полу лежали домотканые половики, на окнах висели белоснежные накрахмаленные кружевные занавески, комната была обставлена старой добротной мебелью.
В комнатах стояла старая, но ещё добротная мебель.
Большие комнаты были уставлены тяжёлой добротной мебелью.
Хорошая добротная мебель гармонично сочеталась со цветом обоев.
Толкнув двустворчатую стеклянную дверь, девушки оказались внутри большого магазина, обставленного дорогой добротной мебелью, и к ним тут же подскочил продавец – мужчина с небольшими сединами на тёмной голове, одетый в бордовый камзол.
Столовая была небольшой и уютной: стены, облицованные простым камнем, крепкая добротная мебель, всё очень аккуратно, но без лишней роскоши.
Небольшое квадратное помещение было обставлено простой добротной мебелью, закреплённой в полу: узкая кровать, рассчитанная на одного, встроенный шкаф, парочка больших сундуков с внушительными замками, длинный стол, застеленный зелёным сукном, и несколько стульев.
На веранде, обставленной довольно добротной мебелью, было очень чисто, на тумбочке стояли дорогие статуэтки, а на столе, покрытом скатертью, вышитой огромными маками, красовалась большая фарфоровая ваза с замысловатыми картинками из жизни средневековых бюргеров.
Кухня тоже оказалась древней: печь, глиняная посуда, деревянная добротная мебель.
Стильная квартира с модной добротной мебелью подходила своему владельцу.
Добротная мебель явно из настоящего дерева, солидный письменный стол, за которым хозяин, видимо, проводил много времени.
Приятная добротная мебель, светлые стены, обилие шкафчиков и полок.
По мнению деда, новая, более «пристойная» фамилия полезна его делу, вызывая большее уважение со стороны заказчиков добротной мебели.
Неярко горели крисповые светильники, освещая добротную мебель, а на столе уже стояли бокалы, бутылка вина и тарелка с копчёным мясом.
Всю добротную мебель растащили, забрали даже люстру и лампочки.
Поднявшись на третий этаж, девушки вошли в просторную комнату, обставленную добротной мебелью шестидесятых годов прошлого века.
И вот красавец практически отдельный дом площадью около двадцати квадратных метров с высоким потолком, двумя широкими окнами, люстрой посередине и добротной мебелью радовал всю семью.
Однако оглянитесь, у тех, кто действительно в этом разбирается, в доме стоит классическая добротная мебель, висят картины с теми сюжетами, которые во все времена и в любом обществе не подвергаются критике.
Там она заказала добротную мебель: кабинет, стойку для секретаря, мебель в кабинет переговоров с клиентами, кожаные добротные диваны, включая и диван в фойе, журнальный столик к себе в кабинет и другую необходимую мебель.
Убранство лачуги также разительно отличалось от позавчерашнего: чистота до блеска, изящная добротная мебель вместо шкуры и тряпья – обстановка ничуть не хуже, чем в доме самой леди.
Просторное помещение могло похвастаться добротной мебелью, плотно заставленной на всех положенных местах.
Добротная мебель уставлена книгами и странными камнями, а может кристаллами. Те, в свою очередь, красиво переливались всеми цветами радуги.
Она была довольно просторной, уставленной добротной мебелью производства советских времён.
В одной комнате стояла старая, ещё дореволюционная, но ещё вполне добротная мебель, в другой – шикарный современный гарнитур.
Дорогой, добротной мебелью обставил.
Также наследник отмечал для себя изумительный вкус хозяйки – дом, в котором она жила с мужем, был обставлен добротной мебелью, а интерьер в целом был подобран безукоризненно.
В тот день, когда мама переступила порог новой, обставленной добротной мебелью квартиры, она лила слёзы чуть ли не до вечера.
Это была просторная, со вкусом обставленная добротной мебелью комната: большая, с платяным шкафом стенка, мягкий велюровый уголок, цветной телевизор на низкой тумбочке со встроенными часами, резной журнальный столик и роскошный, на весь пол, красный цветастый ковёр.
Добротная мебель приняла причитающиеся нам пули, осыпав укрывшихся за баррикадой гасконцев дождём позолоченных полированных щепок.
Ей нравились широкие окна со светлыми занавесками, удобная добротная мебель тёплых оттенков, нравилось, что в любое время они могут сесть в машину и добраться до берега океана.
Стену в гостиной занимали два широких окна, разделённые простенком. Просторная, с немногочисленной добротной мебелью кухня была велика для одного человека.
Кухня-гостиная была обставлена современной добротной мебелью.
Вроде все стены заставлены добротной мебелью, но ничего лишнего.
А в обставленной светлой добротной мебелью столовой на круглом столе уже дымились тарелки с пельменями, щедро присыпанными свежей зеленью.
В нём значилось, что вначале будет показан институт с его огромными современными конструкторскими залами, богатая библиотека на десять тысяч томов, актовый зал и сравнимая с хорошим рестораном, сверкающая хирургической чистотой и добротной мебелью столовая.
Они в гостиной, где добротная мебель куплена им в его денежные времена.
Ковёр на стене, добротная мебель советского периода, люстра с множеством висюлек и телевизор под вязаной салфеткой.

Значение слова «добротный»

  • ДОБРО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Сделанный хорошо, прочно, из очень хорошего материала; отличающийся высоким качеством, большой прочностью. Добротный драп. Добротная кожа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОБРОТНЫЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «добротный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «добротный»

ДОБРО́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Сделанный хорошо, прочно, из очень хорошего материала; отличающийся высоким качеством, большой прочностью. Добротный драп. Добротная кожа.

Все значения слова «добротный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «добротная мебель»

Ассоциации к слову «добротный»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я