Предложения со словосочетанием «роскошная мебель»

Мы попадаем в помещение, обставленное роскошной мебелью из красного дерева.
Мне дали комнаты, уставленные роскошной мебелью, с зеркалами, с обоями в крупных узорах наподобие больших парижских гостиниц.
Вторая беда почти всех дворцовых покоев – нашествие мышей, облюбовавших большинство комнат и безбоязненно разгуливавших среди роскошной мебели больших и малых зал временного дворца императрицы.
Современное общество стремится к функциональности и простоте, а загромождённые интерьеры с роскошной мебелью постепенно теряют актуальность.
Можно обставить дом роскошной мебелью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спортгородок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я хотела присесть, ощутить мягкость дорогой роскошной мебели, но вошёл дворецкий.
– Я зайду позже. Может быть, через час, – пообещал низким мощным голосом высокий худощавый мужчина, приуныв при виде роскошной мебели.
Просторное помещение с изумрудными стенами, роскошная мебель тёмного цвета, начищенный дубовый паркет, широкий камин с нависающей массивной полкой.
Со вкусом подобранная роскошная мебель, уникальные предметы интерьера, сохранившие дух благородной старины, – всё это походило на чудесный дворец.
Я села на край роскошной мебели, и друг опустился рядом, сохранив допустимую этикетом дистанцию.
На полу то тут, то там валялись кучи деревяшек, бывшие когда-то роскошной мебелью.
Это красивый уютный дом с множеством роскошной мебели или, может, маленькая скромная лачуга?
Стоял полумрак, чистота, при входе в зал стояла роскошная мебель, но больше всего меня поразил воздух, он был свежим, без всяких признаков зловонья.
Комната, в которую она попала, была очень большая и высокая; однако масса роскошной мебели, картины выдающихся художников, дивной работы лампы, заливавшие комнату сильным, но не резким светом, придавали ей вид маленького, уютного гнёздышка, а зелень цветущих растений, в изобилии расставленных повсюду, создавала отрадные для глаза пятна, мягко контрастировавшие с нежным тоном штофной обивки и портьер.
А дома выставка роскошной мебели – все по каталогу, и ни души, лишь кот, разжиревший на сухом корме.
Пройдя через обставленные роскошной мебелью апартаменты, они подошли к массивным, искусно расписанным дверям.
В ней находилась такая же удобная роскошная мебель, но стены украшали фотографии.
Представляла она собою малоприспособленное для библиотеки помещение: «несколько маленьких комнат, заполненных роскошной мебелью бывшей буржуазной квартиры».
Огонь вычистил и преобразил всё живое, но совершенно не коснулся роскошной мебели.
Роскошная мебель бросала вызов нищете и мрачной не ухоженности длинных коридоров на входе.
Каждая комната – всего их было пять – была обставлена роскошной мебелью, отделана шёлком, мрамором и зеркалами.
Всё, что ты имеешь: набитый роскошной мебелью особняк, бассейн в форме человеческого сердца, коллекция винтажных тачек – всё это не более, чем кучка вокселей.
И вгляделась близорукими глазами в глубину холла, заставленного роскошной мебелью.
Повсюду валялась разбитая посуда вперемешку с остатками роскошной мебели.
Некогда роскошную мебель время превратило в труху, давшую начало грибной империи, что устилала каменный пол подобно ворсу.
Нет, она не мечтала о жизни в окружении роскошной мебели и позолоты, где все вокруг носят шелка и меха – ее воспитали чересчур здравомыслящей для столь наивных желаний.
Вокруг стояла старинная роскошная мебель без следов пыли и времени, огромные старинные часы оглушительно тикали, разрушая мрачную тишину.
Мужчина уютно расположился, утопая в дутой спинке роскошной мебели.
Она покупала роскошную мебель, дорогие безделушки, сменила облицовку усадьбы, оборудовала в одной из комнат спортивный зал, расширила винный погреб и его ассортимент, вставила силиконовые груди.
Красочные столы, отполированное дерево роскошной мебели, таблицы с цифрами, снующие официанты в строгой униформе, ловкие руки крупье – всё это прыгало перед глазами до ряби.
Действительно, жёсткие пластиковые кресла мало походили на роскошную мебель салонов пассажирских лайнеров, а откидные койки красноречиво указывали на то, что и спать им придётся здесь же, в рубке управления.
Офицерская форма не была предназначена для столь роскошной мебели.
В подвале разрушенного здания, архитектурный стиль и даже количество этажей которого теперь было невозможно угадать, среди битого бетона и обломков роскошной мебели (Надо же, фашисты – у нас такая мебель в приёмной секретаря обкома стоит, а тут в подвале) валялись трупы.
Посетители любовались роскошной мебелью и домашней утварью, достойной самой королевы.
Кабинет был обставлен тяжеловесной роскошной мебелью из карельской берёзы – массивный стол, кресла, книжный шкаф, диван, – везде присутствовало жёлтое, как янтарь, светящееся дерево с окаменелой рябью.
Мы последовали за ним и очутились в большой комнате, обставленной массивной роскошной мебелью.
Специально под десятидюймовый рост игрушечной голубоглазой блондинки выпускают роскошную мебель и копии автомашин престижных моделей, не говоря о разных тряпках.
Об этом свидетельствовала роскошная мебель из ценных пород дерева, натуральные ткани в оформлении интерьера, множество дорогих аксессуаров, да и сами размеры и планировка номера.
Он моментально перехватил аристократически ухоженные ладони своей помощницы и через минуту уложил её на тёмную поверхность по-восточному роскошной мебели.
Причём речь шла об огромном контейнере, в котором якобы переслали роскошную мебель и прочие шикарные вещи.
Дорогие тканевые обои благородных оттенков, роскошная мебель ручной работы, мировые шедевры изобразительного искусства…
Роскошная мебель расставлена в безумном сочетании классики и хай-тека.
Роскошная мебель выполнена из дорогих сортов тёмного дерева, тяжёлые вишнёвые шторы на высоких стрельчатых окнах, плюшевая обивка стен и мебели.
Гостиную наполняла роскошная мебель; небольшой рояль стоял в углу, под тёмной картиной, с изображением реки и леса на берегу.
Он никогда не замечал её, словно она была частью роскошной мебели, окружающей его.
Не чувствовалось в нём уюта, душевности, хотя жарко грели батареи, всё сверкало чистотой, ниши заполняла роскошная мебель чёрного дерева, а на втором этаже ярко пылал камин.
В дырах разбитых стен видна была уцелевшая кое-где роскошная мебель, висела ещё громадная люстра с драгоценными камнями, сияли сотни погнутых серебряных вешалок с остатками гардероба на них, а из скошенного окна выглядывала упавшая и оплавившаяся золотая статуя.
Очертания роскошной мебели вырисовывались в темноте и юноша, миновав рояль, добавил, – разберитесь с этим вопросом.
И не так чтобы сильно роскошная мебель.
Её пальцы скользят по всем поверхностям встречающейся на пути роскошной мебели.

Ассоциации к слову «роскошный»

Все ассоциации к слову РОСКОШНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «роскошная мебель»

  • Все попроще, нет зеркальных двухсаженных стекол, газу и роскошной мебели.
  • Она взглянула на роскошную мебель и на все игрушки и дорогие безделки своего будуара — и весь этот комфорт, которым у других заботливая рука любящего человека окружает любимую женщину, показался ей холодною насмешкой над истинным счастьем. Она была свидетельницею двух страшных крайностей — в племяннике и муже. Один восторжен до сумасбродства, другой — ледян до ожесточения.
  • Это был просторный, удобный, даже роскошный, кабинет. Огромный платяной шкап орехового дерева, большой письменный стол с полками, пьянино, два мягкие дивана и более полудюжины кресел составляли его мебель. Вот там-то, между шкапом и пьянино, крепко привинченными к стене и полу, была одна полукруглая софа, представлявшая надежное убежище от кораблекрушения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «роскошный»

  • РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОСКОШНЫЙ

Значение слова «мебель»

Афоризмы русских писателей со словом «роскошный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «роскошный»

РОСКО́ШНЫЙ, -ая, -ое; -шен, -шна, -шно. 1. Отличающийся роскошью, внешним богатым убранством или высокой ценностью материала. Роскошное издание. Роскошный наряд.

Все значения слова «роскошный»

Значение слова «мебель»

МЕ́БЕЛЬ, -и, ж., собир. Предметы комнатной обстановки.

Все значения слова «мебель»

Синонимы к словосочетанию «роскошная мебель»

Ассоциации к слову «роскошный»

Ассоциации к слову «мебель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я