Карта словосочетания «анализ работ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «анализ работ»

Для первой задачи вам понадобится провести анализ работы компании за прошедшие 1–3 месяца.
Перейдём к анализу работ отечественных исследователей, относящихся ко второй группе – деятельности научно-исследовательских центров, связанных с разработкой авиационной техники и оборудования.
Отмечу, что подход к анализу работы мозга в контексте нейронных сетей стал наиболее значительным открытием недавних лет.
Внешний консультант может периодически проводить анализ работы конкретного подразделения и его персонала.
Таким образом осуществляется планирование политики фирмы, намечаются пути её сотрудничества с другими предприятиями, проводится анализ работы сотрудников и планирование их карьерного роста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссучиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее между психоанализом и творчеством имеются элементы внешнего сходства, установление которых может оказаться эвристически полезным для психологического анализа работы сознания и творческой деятельности.
Большое внимание у нас уделяется анализу работы центра клиентского сервиса, для чего, в частности, составляются карты каждого клиента и сотрудника.
Во время анализа работы доверяли мнению сотрудников, занимающих должность, и других экспертов в данной области, именно от них узнавали, что важно для эффективности.
Анализ работы менеджеров по продажам и обратная связь от руководителя – 4 часа.
Это практическое руководство составлено в помощь слушателям курса на основе анализа работы слушателей и процесса обучения первых потоков курса и будет обновляться по мере накопления опыта обучения по этому курсу.
Выполнить анализ работы заданной в соответствии со своим вариантом схемы в статическом режиме по заданным значениям входных сигналов: указать значения сигналов на входах и выходах всех элементов.
Теоретический анализ работ отечественных учёных, посвящённый изучению данной проблемы, показал, что одним из ведущих критериев профессионального развития студентов выступает формирование профессиональной идентичности, которая определяет степень сформированности личности субъекта труда, на определённой стадии его профессионального становления.
Неоспоримым достоинством функционального метода является использование показателей, позволяющих проводить анализ работы предприятия и делать выводы о различных сторонах его хозяйственной деятельности, возможность оценить финансовое положение, кредитоспособность фирмы, а также степень коммерческого риска, связанного с этим предприятием.
Проведённый анализ работ российских историков, обращавшихся к сагам, показывает, что далеко не всегда в отечественной исторической науке к сагам относились некритически, слепо доверяя их сообщениям и черпая из них иллюстративный материал для разного рода исторических построений.
Достоверность обуславливается получением достоверной информации об исследуемом явлении (например, за счёт всестороннего анализа работ предшественников в области исследования), обоснованным выбором исходных положений, использованием достижений фундаментальной науки и обоснованным применением уже апробированного научно-методического аппарата.
При этом анализ работ представителей всех трёх подходов позволяет сделать вывод, что в ближайшее время не будет единства по вопросу легитимности гуманитарной интервенции как в научных кругах, так и на уровне большинства государств и международных организаций.
Качественный анализ работ с 7-го по 11-й класс (эссе, сочинений, интервью) свидетельствует о том, что у учеников продолжает сохраняться прагматическое отношение к содержанию образования, заключающееся в предпочтении предметов, разделов, учебных материалов, которые смогут помочь в будущем быть успешным в профессиональном мире.
Выполняем (рис.3) анализ работы схемы в статическом режиме по заданным значениям входных сигналов: указываем значения сигналов на входах и выходах всех элементов.
Девятое – анализ работы продавцов показал: те, кто делает акцент на товаре, чаще слышат возражения и сомнения.
В дальнейших переизданиях и обновлениях книги будет приводиться анализ работы на других платформах.
Таким образом, можно легко понять, на каком этапе отсеиваются потенциальные клиенты, и провести сравнительный анализ работы каждого менеджера.
Перед глазами поползли светящиеся столбцы бланк-сообщений и цифры анализа работы систем корабля.
Например, это важно для анализа работы отделов, планирования реорганизации структур, слияний и поглощений.
Для оценки эффекта от повышения процента производительности нужен анализ работы модуля при мощности с минимальным потоком энергии.
Однако закрытость документальных источников и сильное преуменьшение трудностей военных лет не позволили авторам провести в этих исследованиях глубокий анализ работы промышленных предприятий.
В последующих параграфах будет проведён анализ работ, направленных на решение поставленных вопросов.
В результате, делая выбор в пользу определённого игрока, вы попросту рассчитываете на удачу, поскольку не можете провести полноценный анализ работы компании, акции которой собираетесь приобрести.
Для оценки эффекта от процента повышения производительности нужен анализ работы модуля при мощности с минимальным потоком энергии.
Подбор собственных курсов не ограничивается анализом работы клубов-конкурентов.
Начала делать анализы работ выдающихся философов.
Предлагаемая вашему вниманию книга основана на сохранившихся до нашего времени достоверных исторических документах, археологических открытиях и памятниках истории, проливающих свет на эпоху первого века нашей эры, а также на объективном научном анализе работ историков, свободных от влияния любой религиозной идеологии.
В рамках традиций отечественной психологической школы составляющие полного анализа работы в виде качеств, необходимых для успешного выполнения профессиональной деятельности, находят своё отражение в концепте профессиональной пригодности субъекта деятельности.
Автор сознательно пытался нивелировать заслуги советской исторической науки, без должного критического анализа работ отечественных исследователей обвиняя их в искажении фактов.
Указанное выше отличие реальных периодических процессов от идеальных, мы будем выяснять на примере анализа работы часов, как периодически действующего устройства.
В прошлом году вышла большая моя статья в «Литературной газете», где я дал анализ работы отдела поэзии журнала «Новый мир».
Алгоритм научно-познавательного мышления удалось выявить в результате анализа работ классиков науки и обобщения структуры их подхода к осмыслению наблюдаемых явлений.
Первое – это то, что в результате ретроспективного анализа работ учёных различных экономических теорий, таких как кейнсианство, монетаризм, новый институционализм, ордолиберализм, выявлена неизбежность применения различных способов взаимодействия государственного и частного сектора, одним из которых является государственно-частное партнёрство, как равноправное сотрудничество сторон.
Анализ работ позволил сгруппировать их в следующем виде.
Анализ работ посвящённых историографии вопроса о происхождении казачества позволяет нам выявить основные группы теорий о происхождении казачества.
Основные выводы статьи основаны на собственном исследовательском опыте автора [например: Мелешкина, 2012 b], а также обобщающем анализе работ ряда политологов и представителей смежных дисциплин.
Активируя т-лимфоциты, мозг перерабатывает и структурирует информацию, полученную за день, а также предположительно может произвести анализ работы систем и регулирование всего организма.
Не являясь специалистом по экономической и социальной истории, не буду делать развёрнутый анализ работ по этой тематике.
Учёные, продолжая изучение западногерманской литературы\, стали больше уделять внимание анализу работ англоязычных авторов.
При составлении плана работы школы необходимо провести скрупулёзный анализ работы предыдущего года.
Обратимся к анализу работ исследователей XIX – начала XXI в. по отдельным темам истории XVIII столетия, в которых затрагивается изучаемая проблематика.
Задача состоит в том, чтобы направить интуицию в сторону анализа работ по языковой проблематике и раскрыть основания, по которым языковая креативность может рассматриваться как глубинный процесс, осуществляемый познающим субъектом, в котором реализуется универсальная сущность человека – трансцендировать к новым смыслам и формам жизни.
Итак, анализ работ ведущих зарубежных авторов по психологическому благополучию даёт нам основание сделать вывод о том, что это понятие по своему основному смыслу и главным характеристикам является аналогом или максимально приближено к тому, что, по другой терминологии, которой придерживаемся и мы, не менее правомерно определить как психологическое здоровье.
Анализ работы служащего проводится периодически – за отчётный период, в связи с конкретными ситуациями, накануне аттестаций и конкурсов.
– На должном уровне работу не вела, не было систематического контроля. Ежемесячно проводим анализ работы комитета комсомола.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «анализ работ»

  • Торжеством научно-критического метода в применении к священной письменности, в частности к Ветхому и Новому Завету, явилось их филологически-литературное изучение, при котором подвергаются всестороннему анализу тексты, формы, вообще вся внешняя, исторически обусловленная, конкретная их оболочка (не говоря уже о такой работе, как критическое установление самого текста).
  • Они опираются, конечно, при этом на работу античной мысли и, надо думать, прежде всего на Платона, который в удивительном «Пармениде» своем, а также и в «Софисте» дал мастерский анализ вопроса о связи бытия и небытия [В диалоге «Парменид», в этой «божественной игре» знающего свою мощь гения, диалектически вскрывается неразрывность бытия и небытия, бытие не только бытия, но и небытия, равно как и небытие не только небытия, но и бытия.
  • Зачем так поступал Кетчер — не знаю; но что я прекрасно знаю и помню — это то, что он затягивал печатание сначала потому, что потребовались рисунки по химико-микроскопическому анализу крови и других животных жидкостей, образцы которых (с одного немецкого издания) я и доставил; а потом он требовал, кажется, окончание моей работы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к словосочетанию «анализ работ»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я