Предложения со словосочетанием «методика анализа»

Много лет он собирал материалы раскопок в разных районах, кропотливо описывал находки, разрабатывал методику анализа керамических изделий.
В таких ситуациях ни одна из причин не будет главной, поэтому методика анализа основных причин не может в полной мере отражать сложность окружающего мира.
В этих условиях я осваивал полезные методики анализа сюжетов, ситуаций и образов, которые, как я надеюсь, обогатили новые разделы этого доработанного издания.
Часть I представляет общую методику анализа отраслевой структуры и функционирующих в отрасли конкурентов.
В главе 3 представлена методика анализа конкурентов, позволяющая выявить возможные действия конкурентов и их способность к ответной реакции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: брейк-пойнт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В главе рассматриваются возможные методики анализа программных систем, объясняется, почему важно рассматривать программную систему как совокупность уровней.
Можно сказать лишь, что, имея в качестве основного объекта тексты, востоковед обречён прибегать к историко-филологической методике анализа.
Как мы покажем в заключительном разделе, эта эволюция также демонстрирует дрейф в сторону коммуникативных методик анализа рецензионной практики.
Традиционные методики анализа причин вреда не располагают эффективными аналитическими инструментами для выявления сходства различных, на первый взгляд, аварий.
В своей предыдущей книге – «Конкурентная стратегия» – я предложил методику анализа конкуренции в отрасли.
В своей книге «Конкурентная стратегия: методика анализа отраслей и конкурентов» я изложил аналитический инструментарий, позволяющий понять состояние отрасли и позицию конкурентов, а также сформулировать общую конкурентную стратегию компании.
– Владеть методикой анализа источников трафика. Знать способы встраивания кода отслеживания транзакций на сайте для оценки ROI;
Методика анализа внутренней структуры художественного текста разработана значительно хуже, несмотря на то, что и в этой области советская наука может указать на труды, ставшие классическими и получившие широкое признание.
В этом разделе представлен классический подход к формулированию стратегии, ставший стандартом в данной области и означающий для читателя общий исходный пункт, прежде чем он углубится в подробности рассматриваемой в книге методики анализа.
Существует множество методик анализа рисков, но в любом случае этот раздел должен содержать количественные подтверждения, а не только качественные рассуждения и рейтинговые оценки типа – высокий, умеренный и низкий уровень риска.
Часть III завершает методику анализа путём систематизированного исследования важнейших типов стратегических решений, принимаемых фирмами в процессе конкуренции внутри отдельной отрасли: вертикальной интеграции, расширения основных мощностей и вхождения в новый бизнес.
В астрологии мы имеем методы и методики анализа астрологических знаков и домов, различные планеты предстают перед нами в десятках ипостасей, которыми их наделили древние и современные астрологи, однако механизмов исследования «кровеносной системы» гороскопа не так-то много.
С появлением современных методик анализа генома стало возможным установление генотипа конкретного животного по тому или иному локусу.
Развиваемое на занятиях по истории и теории анимации творческое мышление, система эстетических взглядов, методики анализа экранных произведений, знания анимационных технологий и форм производства – всё это помогает в овладении профессиональными навыками.
Интересно, что, если исходить из редукционистского подхода и отследить изначальную причину проблемы (например, воспользовавшись методикой анализа основной причины), мы всё равно не сможем создать систему, в которой данная проблема отсутствовала бы.
Руководителей высшего звена она может заинтересовать в качестве своеобразного дополнения к их собственной методике анализа ситуации и принятия решений, которое поможет обрести более широкий и разноплановый взгляд на вещи.
Потому что не существовало надёжной методики анализа.
Этот метод привёл к третьей методике анализа опасности (первые две использовались на стадиях концепции и разработки спецификации), когда первый рабочий проект был подготовлен.
Точность будет зависеть от используемых методик анализа.
Сейчас на первый план выдвигается не то, что составляет сокровищницу индивидуального опыта того или иного исследователя, что неотделимо от его личного опыта, вкусов, темперамента, а значительно более прозаическая, но зато и более строгая, типовая методика анализа.
Он разработал методику анализа личности великих людей, среди которых особо выделял писателей.
Чтобы помочь вам оценить эту отдачу, ниже я предлагаю методику анализа эффективности совещаний для самостоятельного использования.
Специалисты по данным работают над созданием новых методик анализа больших данных для получения ценной информации из сложных наборов данных.
При этом показатели качества результатов анализа должны соответствовать показателям качества используемых в лаборатории методик анализа.
При самостоятельно выборе потребуется дополнительно изучить методику анализа активов.
Во время ливанской войны я также заметил, что журналисты имеют тенденцию группироваться, причём не столько вокруг одинаковых мнений, сколько вокруг одинаковых методик анализа.
Из этой научной установки вырастает и специфическая методика анализа личности гения.
Он позволяет видеть, что существующие методики анализа и оценки партийных структур не являются взаимоисключающими.
Здесь предложены инструменты и методики анализа решений клиента и влияния на них посредством моделирования ситуации и управления ею.
Учёные совместно с практиками из различных отраслей экономики разрабатывали методы и методики анализа профессиональной деятельности.
Достаточно сопоставить, к примеру, интертекстуальный подход и психоаналитическую методику анализа явлений искусства.
Методика анализа состоит в постоянном считывании данных семантического поля, которое представляет собой энергетическую форму каждой индивидуации в её собственном универсуме, или мире жизни.
Обеспечение точности результатов анализа не ниже гарантируемой точности методики анализа – главное условие для требуемой точности анализа.
Названные причины обусловливают актуальность и практическую значимость разработки методики анализа ликвидационных процедур в конкурсном производстве.
Она была подготовлена как первый шаг в создании методик анализа коррупциогенности законодательства.
Со второй половины ХIХ века (с этого времени процесс становится очень заметным и достаточно продуктивным) в отечественной гуманитарной науке формируется научная методика анализа текста.
Использованная методика анализа музыкальных произведений сквозь призму выраженных в ней идей, создаёт предпосылки для последующего развития эстетического направления в музыкознании.
Использованная методика анализа музыкальных произведений в эстетическом измерении создаёт предпосылки для последующего развития музыкально- эстетического направления в музыкознании.
Разработка количественных методик анализа эритроцитов на основе данных голографической интерферометрии и лазерной микроскопии по следующим параметрам: диаметр, максимальная и минимальная толщина, площадь поверхности, объём, коэффициент сферичности эритроцитов, масса и концентрация гемоглобина в клетках.
Раскрывает классические подходы к проектированию распределённых сетевых структур на основе разработанной методики анализа функционирования и выбора рациональной структуры региональной сети передачи, обработки и хранения данных в условиях использования разнородных и низкоскоростных каналов связи с целью повышения производительности, а как следствие, её эффективности функционирования.
Это привело к разработке методики анализа экспериментальных материалов с выходом на «глубинный» уровень и позволило описать принципы организации внутреннего лексикона человека как функциональной динамической (самоорганизующейся) системы, в которой имеет место органическое взаимодействие языковых и энциклопедических знаний индивида, а также социально принятых и личностно переживаемых смыслов, норм и оценок.
Усиление дифференциации регионального развития (с любых уровневых позиций) требует более глубоких исследований условий и особенностей функционирования пространственно-локализованных экономических систем, совершенствования методик анализа, оценки и инструментарного аппарата прогнозирования внешней и внутренней среды.
Так методика анализа денежного капитала позволяет оценить сложившееся финансовое положение компании, его платёжеспособность и финансовый потенциал на основе имеющихся данных.

Значение слова «методика»

  • МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕТОДИКА

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «методика»

МЕТО́ДИКА, -и, ж. 1. Совокупность методов, приемов практического выполнения чего-л. Методика научного исследования.

Все значения слова «методика»

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Синонимы к словосочетанию «методика анализа»

Ассоциации к слову «методика»

Ассоциации к слову «анализ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я