Предложения со словосочетанием «анализ деятельности»

Они позволяют группировать данные бухгалтерского учёта в соответствии с нуждами финансовой и управленческой отчётности и необходимостью экономического анализа деятельности предприятия.
Бухгалтерский баланс, отчёт о финансовых результатах и перечисленные выше дополнительные данные являются солидной информационной базой экономического анализа деятельности предприятия.
Проводя психологический анализ деятельности, необходимо стремиться раскрыть как индивидуальность субъекта реализуется в деятельности, какой индивидуальный стиль формируется у человека.
Однако, здесь следует отметить, что для полного и чёткого анализа деятельности компании данный метод не подходит.
Второй вариант интерпретации предполагает подробный анализ деятельности колонизированных субъектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цитатность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По мере накопления результатов анализа деятельности таких звёзд, как Xerox, RCA, Polaroid, Kodak, Wang, DEC, Nokia, RIM, Sun Microsystems, AT&T, Yahoo и многих других, складывалась удручающая картина.
Если оценить платёжеспособность человека довольно легко, то провести комплексный финансовый анализ деятельности предприятия без должного опыта и навыков совершенно невозможно.
Моя задача как консультанта и коуча – вовлечь персонал, чтобы у них появилась внутренняя заинтересованность в этой работе, тем более что анализ деятельности является частью функционала руководящих должностей.
Как вы увидите из результатов первого в своём роде анализа деятельности людей на рабочем месте, мы посвящаем более 40 % нашего рабочего времени тому, чтобы побуждать других к действию.
Возьмём за основу анализа деятельность банков и рассмотрим шесть направлений взаимодействия финансовой системы с экономической системой в целом.
В мире, где менеджеры склонны к поиску простых рецептов, детальный анализ деятельности остаётся задачей сложной.
Цель представляемой вниманию читателя работы заключается в том, чтобы дать всесторонний анализ деятельности земельных банков с момента их образования в середине XVIII в. и до ликвидации в 1918 г.
Анализ деятельности может быть и методом анализа эволюции психического у современного человека.
Когда натуралист ставит себе задачей полный анализ деятельности высших животных, он, не изменяя принцип естествознания, не может, не имеет права говорить о психической деятельности этих животных.
Плюсом является то, что платформы имеют свои уникальные дополнительные возможности, например, по анализу деятельности конкурентов и заказчика.
Классическим примером системного подхода может служить анализ деятельности спортивной организации, целью которой является успешное выступление спортивной команды в сезоне.
Комплексный анализ предполагает всестороннее изучение хозяйственной деятельности организации (снабжения, производства, продажи, потребления), использование различных видов анализа деятельности организации (производственного и финансового, сплошного и выборочного, прогнозного, ретроспективного, текущего, периодического и оперативного, анализа организации в целом и внутрихозяйственного и межхозяйственного сравнительного анализа, анализа внешнеэкономических связей, социально-экономического анализа, факторного и балансового, горизонтального, вертикального, трендового и коэффициентного, детерминированного и стохастического, функционально-стоимостного, технико-экономического анализа и др.).
Однако, имея только общие показатели, нельзя осуществлять всесторонний контроль и глубокий анализ деятельности предприятия.
При анализе деятельности конкретной компании финансовый аналитик должен обращать внимание не только на финансовые показатели (хотя они исключительно важны), но и на более широкий контекст её деятельности.
Критический анализ деятельности руководства первого военного союза за рубежом (РОВС) в период 1920–1924 годов, содержится в ряде работ исследователей леволиберального толка, опубликованных в периодических изданиях исследуемого отрезка времени.
Вместе с тем анализ деятельности отдельных мусульманских религиозных организаций может способствовать лучшему пониманию «правил игры», установленных для них.
Из проведённого анализа следует, что рассмотренные формальные и содержательные методы анализа деятельности обладают достаточно серьёзными ограничениями, в частности однородностью, непрерывностью шкал оценки психических процессов, неопределённостью в концептуальном содержании этих понятий, существенной неоднозначностью психофизиологических параметров для оценки деятельности.
Ряд исследований был связан с моей практической работой в области инженерной психологии и эргономики, где приходилось заниматься анализом деятельности операторов систем управления, работавших с большими объёмами информации и принимавшими непростые решения в реальном масштабе времени.
Сознание стало рассматриваться как противоречивое единство «деятельностной» и «образной» его сторон (были введены понятия «сознания-деятельности» и «сознания-образа»); ведущей была признана деятельностная сторона его единства; при этом сознание (и – шире – психика) оказалось не «внутри» деятельности, «включённое» в эту последнюю в виде отдельных элементов, а стало рассматриваться как сторона деятельности и в её внешней, и в её внутренней форме (выполняющая прежде всего функцию ориентировки субъекта в мире); единицы анализа сознания оказались неотторжимыми от единиц анализа деятельности в её процессуальном и результативном аспектах.
Финансово-экономический анализ деятельности предприятия – совокупность методов и процедур оценки хозяйственной деятельности предприятия на основе плановой и/или учётной информации для принятия обоснованных управленческих решений.
Как показывает анализ деятельности педагога в смысловом поле, он работает в различных педагогических мирах: реальном, идеальном и общем.
Руководителя интересовала прежде всего прибыль, которую приносит клуб, но в ходе анализа деятельности выяснилось, что многие расходы связаны именно с бухгалтерией.
Исторический анализ деятельности лидеров древности и исследования современных лидеров показывают, что им присущи одни и те же характеристики.
Таким образом, впервые экономический анализ деятельности государства приводит к выводу, что не существует таких товаров и услуг, для предоставления и производства которых требуется существование государства.
Эта высшая форма активности может быть понята лишь в контексте анализа деятельности – как момент её собственного движения и развития.
Во-вторых, нужен анализ деятельности правоохранительных структур государства с позиции новых подходов в выполнении своих профессиональных функций по обеспечению общественного порядка.
Глава 1. Теоретические аспекты структурно-функционального анализа деятельности современных репертуарных и коммерческих театров.
Рефлексия (лат. – reflexio – обращение назад) – мысль индивида, направленная на саму себя; способность мышления к самопознанию, критическому анализу деятельности собственной души, психических актов и состояний, в состав которых входят личностные структуры, мотивы принятия решений, интересы, ценности, эмоциии чувства.
Но, в тоже время, необходим глубокий и объективный анализ деятельности спецслужб по защите суверенитета стран, их места и роли в процессах формирования и реализации политики государств.
Проведённый анализ различных источников позволяет сделать вывод о том, что на сегодняшний день отсутствуют работы, целиком посвящённые раскрытию структурно-функционального анализа деятельности современных репертуарных и коммерческих театров.
– Осуществить структурно-функциональный анализ деятельности репертуарных и коммерческих театров
Актуальность разработки средств содержательного анализа деятельности импровизатора и корректной постановки в ней задач можно показать применительно к любому виду импровизаторской деятельности.
Профессиографический анализ деятельности – изучение требований, предъявляемых профессией к личностным качествам, психологическим способностям, психолого-физическим возможностям человека.
Как свидетельствует анализ деятельности военных судов, им принадлежит важная роль в реализации положений об административной, дисциплинарной и материальной ответственности военнослужащих.
Анализ деятельности наиболее успешных компаний позволяет выявить принципиально новые подходы к формированию ими своей инновационной стратегии.
Для этого автор попытался использовать свои знания истории, оценки друзей и знакомых, результаты анализа деятельности великих людей и прогнозы на будущее умников, которые скромно окружают нас своими энциклопедическими познаниями и точными прогнозами.
Эти положения объективного характера стали основой структурного анализа деятельности в области рекламы и связей с общественностью как тематики данного научного издания.
При всей очевидности значимости содержательного анализа деятельности импровизатора и корректной постановки задач в рамках этой деятельности, современная ситуация характеризуется наличием противоречия между потребностями импровизатора и наличными средствами их удовлетворения.
На первый взгляд, это выглядит достаточно логично, однако, даже поверхностный анализ деятельности руководителей производственных, а также административных и небольших канцелярских структурных подразделений, а в особенности, перебои в их работе и влияние этого на деятельность других подразделений и организации в целом, явственно демонстрирует значимость эффективности деятельности этих руководителей, отражение на результатах деятельности всей организации и на оценке потребителями качества работы руководства данной организации.
Отказавшись от идеи морального закона, она вела анализ деятельности без существенного именно для понимания морали и моральной практики акцента на различие между целями и ценностями.
Основные направления исследований по психологии профессиональной деятельности включают методологические вопросы анализа деятельности; формирования концептуальной и информационной модели; когнитивные закономерности операторской деятельности; психологические проблемы самоопределения личности; изучение механизмов регуляции функциональных состояний и др.
Здесь обилие неосознанной обществом информации (отчасти до сих пор засекреченной) и эмоции ещё живущих слишком осложняют процесс анализа деятельности ведущих лиц государства.

Значение слова «анализ»

  • АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНАЛИЗ

Значение слова «деятельность»

  • ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «анализ»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «анализ»

АНА́ЛИЗ, -а, м. 1. Метод научного исследования, состоящий в расчленении целого на составные элементы; противоп. синтез.

Все значения слова «анализ»

Значение слова «деятельность»

ДЕ́ЯТЕЛЬНОСТЬ, -и, ж. 1. Работа, занятие в какой-л. области. Педагогическая деятельность. Общественная деятельность.

Все значения слова «деятельность»

Синонимы к словосочетанию «анализ деятельности»

Ассоциации к слову «анализ»

Ассоциации к слову «деятельность»

Каким бывает «анализ деятельности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я