Предложения со словосочетанием «активная помощь»

Предлагаемое учебное пособие окажет активную помощь тем читателям, которые стремятся овладеть повседневной разговорной английской речью.
Таким образом, педагогов в кругу может быть столько же или почти столько же, сколько детей, участвующих в занятии, или 1–2, если в активной помощи взрослых нет необходимости.
Причём славу в округе он завоевал не нудными проповедями христианского учения, а активной помощью простым людям – кому добрым советом по жизни, а кому и куском хлеба.
Мы не смогли бы написать эту книгу без активной помощи служащих, студентов и выпускников бизнес-школ.
Их активная помощь способна оказать не меньшую поддержку, чем профессиональные усилия других взрослых, работающих с детьми в условиях учебного процесса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антономазия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За последние три года органами безопасности при активной помощи советского народа были пойманы на советской территории десятки шпионов, проникших нелегальным путём (морем, воздухом, через сухопутные границы), у которых были изъяты радиостанции, оружие, фотоаппараты, средства тайнописи, яды, фиктивные документы и значительные суммы советских денег и иностранной валюты.
При активной помощи американских фирм немецкие империалисты организовали в широких масштабах ввоз оружия из-за границы.
Волшебных таблеток, увы, нет, необходима активная помощь самой (самому) себе.
Оно велось при активной помощи берлинских «камарадов».
Последние ожидали активной помощи от союзников при реализации своих планов1.
Таково, в частности, и право собственности – собственник самостоятельно реализует свои правомочия (например, владеет и пользуется вещью), не нуждаясь в чьей-то активной помощи.
Искренность, открытость и активная помощь окружающим.
Сегодня в обществе, лишённом при их активной помощи нравственных ориентиров, часто торжествуют ложь, обман, насилие, стяжательство и безответственность, культ денег, порождающий цинизм и пренебрежение к недавнему прошлому.
Чтобы помочь сделать правильный выбор, потребуется активная помощь со стороны продавца.
Благодаря его участию и непосредственной активной помощи было создано данное пособие.
Не испытывали такие отряды, как правило, серьёзных затруднений в продуктах питания, одежде, обуви, а также в вооружении благодаря активной помощи односельчан в сборе его на полях сражений.
И при активной помощи отца, они решили проблему и с фундаментом, и с выгребной ямой, и с водопроводом.
Мы же принялись при активной помощи слуг и возничих разгружать имущество, привезённое из дома.
Мне приходилось несколько раз выходить из кареты и выталкивать её из грязи, при активной помощи наёмников, учитель даже и не думал заниматься такой ерундой, он спал после ночной пьянки.
Высокая организованность труда колхозников и рабочих совхозов, а также активная помощь населения городов позволили в трудных условиях убрать урожай с наименьшими потерями.
Опять же, практически все доступные мне врачи активно участвуют с ещё более активной помощью пациентов в заговоре «отвяжись».
Многим он знаком по детскому многосерийному мультику “КОАПП (Комиссия особо активной помощи природе)”.
Такая активная помощь позволила учёным сделать очередной научный прорыв: они проникли в мир частиц, невероятно малой величины.
Всю первую половину месяца были перебои с поставкой горючего, поэтому корпусу было трудно оказывать активную помощь армиям.
Впрочем, без активной помощи ученика он не смог бы сделать этого.
Пилоту, несмотря на активную помощь восьмилапых друзей, так и не удалось найти никаких следов похитителей ребёнка.
I и II фазы характеризуются глубоким вдохом и задержкой дыхания, в III для выполнения выдоха необходима активная помощь мышцами живота, в IV задача заключается в удержании втянутой вовнутрь передней стенки живота.
Поэтому не случайно на встрече прозвучала ещё одна тема – стоило ли югославам и болгарам по-прежнему оказывать активную помощь греческим партизанам?
Всё же я очень рассчитывала на активную помощь воспитателя, хотя бы в первый день.
Имеется в виду активная помощь профессиональным революционерам со стороны подавляющего большинства деятелей творческой интеллигенции того времени.
При активной помощи врачевателей моя рана затянулась, я быстро поправлялся и вскоре вышел из лечебницы.
Тренировка с партнёром используется для овладения техникой движений оружием и тактическими компонентами действий, совершенствования специализированных умений при активной помощи партнёра.
Активная помощь магам от меня не требовалась.
При его активной помощи повесть в домашних стенах прошла все стадии редактирования.
Сегодня нас ищут мусульмане при активной помощи съеденного ими (но ещё не понявшего, что он уже отправился перевариваться) христианского мира.
Перестройка и развитие города во многом шли за счёт активной помощи со стороны государства.
Мама многие годы являлась председателем родительского комитета нашей школы, регулярно получала грамоты за активную помощь педагогам в учебно-воспитательной и внешкольной работе.
В личности этого человека, прожившего немногим более сорока лет, вместилось очень многое: возможность получить великолепное образование, активная социально-гуманистическая миссия в японском обществе, глубокое погружение в изучение и сохранение фамильной школы воинских искусств, подготовка плеяды великолепных мастеров и наставников для обучения новых поколений учеников, активная помощь множеству других японских подвижников и специалистов старых школ воинских искусств в продвижении социально-гуманистических идей и сохранении культурного наследия предков.
Сложность нашим подразделениям представила активная помощь местных жителей бандам мятежников, они предупреждали о приближении карательных отрядов, снабжали продовольствием, укрывали в своих хуторах и сёлах.
Так что советую и вам оказывать активную помощь следствию.
Поэтому я счёл возможным попросить активной помощи именно у него и позвонил на домашний номер.
Девушка была благодарна мужу за столь активную помощь, хотя в глубине души надеялась, что всего сможет достичь сама, без чьей-либо поддержки.
В лаборатории учителя-химики осуществляли опыты при активной помощи наиболее заинтересовавшихся этим делом подростков.
Еле слышно вжикнула молния, наряд при активной помощи фея пополз вниз, обнажая кожу в чёрных кружевах.
Простое созерцание постепенно сменялось активной помощью, а затем и вовсе самостоятельным поварским искусством.
За это время защищающиеся успели отразить нападение, не без активной помощи двух очень вёртких и знакомых женских фигур.
Это активная помощь грабителям!
Деньги эти возвращать надо, поэтому под угрозой войны будет поставлено условие активной помощи, условие – найти тех, кто увёл тот кейс.
Во многих произведениях писатель старался создать образ положительного героя, человека передовых взглядов, который ищет пути разоблачения всякого жульничества, активной помощи страждущему народу.
Исключительно активную помощь и поддержку внешним силам оказала внутренняя «пятая колонна».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «активная помощь»

  • Религиозно-философская академия могла образоваться благодаря активной помощи американского Союза христианских молодых людей (YMCA), которая продолжается и доныне.
  • Он выразил, кроме того, удивление, как она не заставила Николая Герасимовича до сих пор устроить развод с ее мужем и жениться на ней, в чем даже предложил ей свою активную помощь.
  • Натуры действенные, активные обращают свое внимание главным образом в сторону положительных явлений, на те ростки доброго, которые, развиваясь при помощи нашей воли, должны будут изменить к лучшему нашу трудную, обидную жизнь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «активный»

  • АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

    АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АКТИВНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «активный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «активный»

АКТИ́ВНЫЙ1, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Деятельный, энергичный; противоп. пассивный1.

АКТИ́ВНЫЙ2, -ая, -ое. Бухг. Прил. к актив2. Активные операции банка. Активное имущество. Активный баланс.

Все значения слова «активный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «активная помощь»

Ассоциации к слову «активный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я