Предложения со словосочетанием «существенная помощь»

Танковые и самоходно-артиллерийские части понесли значительные потери и не могли оказать существенной помощи стрелковым войскам.
Впрочем, когда-то ей была оказана и более существенная помощь.
Ну а если знать, как подобное следует использовать, то оно может оказать весьма существенную помощь.
При создании этой книги мне была оказана существенная помощь и поддержка.
Во всей работе хаты-читальни оказывали самую существенную помощь молодые учителя-комсомольцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: асистемность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Часто у веб-дизайнера возникает задача спроектировать продающий сайт по всем маркетинговым требованиям, не ожидая существенной помощи от клиента.
Модели условий протекания процесса, следовательно, могут быть использованы как вспомогательные средства, которые оказывают существенную помощь квалифицированному специалисту в процессе индивидуального консультирования.
Для продолжения общественно-полезной деятельности и личных интересов создаются клубы ветеранов, которые могут оказать существенную помощь новому поколению деятелей автомобилизма и спорта.
Но за границей есть силы, которые могли бы оказать патриотам достаточно существенную помощь.
Теперь президент сталкивался с чрезвычайно трудной проблемой: как добиться поддержки конгрессом и народом решения, позволяющего оказать существенную помощь зарубежным демократиям, но непонятного большинству избирателей, обременительного для налогоплательщиков и, очевидно, не устраивающего всех подряд.
Таким образом, с помощью ещё одного приспособления я могу изучать кровь, причём микроскоп, как вы легко поймёте, оказывает очень существенную помощь.
Однако колхозы и совхозы, хотя и пользовались особыми льготами и получали существенную помощь от государства, давали лишь около 1,5 % сельскохозяйственной продукции.
Союзники его, запорожцы, сами дрожавшие перед возрастающим могуществом царя, не могли дать существенной помощи.
Они обладают очень сильной наследственной магией, которая позволяет в критические моменты оказывать существенную помощь трону.
А в их лечении существенную помощь могут оказать дыхательные упражнения и ингаляции.
Это оказалось очень дальновидным решением, и в ходе отражения удара 3 тк этот отряд окажет гвардейцам существенную помощь.
Хотя, надо признать, это была не слишком существенная помощь для борьбы с танками.
Она задрожала от волнения перед перспективой оказать отцу существенную помощь.
У народов, которым мало известны торговля и мануфактуры, государь в чрезвычайных обстоятельствах редко может получить сколько-нибудь существенную помощь от своих подданных в силу причин, которые будут объяснены в дальнейшем.
Попытка немцев оказать существенную помощь войскам в боях за тет-де-пон авиацией вылилась в воздушное сражение, в котором советские истребители сумели обеспечить возможность работать по целям на плацдарме своим бомбардировщикам и штурмовикам.
Большинство работ носит теоретический аспект и не оказывает существенной помощи родителям на практике.
Но только после оказания существенной помощи от московского правительства могли осуществиться мечты казанского «царевича».
Мальчик остолбенел: как он до сих пор помнит этот день, того пернатого безобразника, разрушевшего со своим противником его великолепнейший город, который он практически выстроил сам, без существенной помощи сестры?
В основном, вся существенная помощь оказывается или неравнодушными людьми, или международным банком.
Удавалось не только выявить причины произошедшего события, но и оказать существенную помощь предприятию по выявлению и устранению других недостатков в его деятельности.
Дошло ведь до того, что боевики забили в горах последних лошадей, а ждать при этом какой-то существенной помощи от разорённого населения не приходилось.
Во-вторых, материалы работы могут оказать существенную помощь преподавателям теории государства и права и налогового права в учебном процессе.
То сокращаясь, то вытягиваясь, личинка постепенно выбирается из яйцевода капсулы и передвигается к выходному отверстию оотеки, причём в этом движении существенную помощь ей оказывают направленные назад шипки, предотвращая обратное скольжение.
Дипломатия – это деятельность внешнеполитического ведомства по отстаиванию интересов сопредельных государств и по оказанию реальной существенной помощи сопредельным государствам.
Он научился читать, писать, умел читать по-славянски священные книги и приносил даже существенную помощь миссионеру.
Например, при обучении учащихся решению физических задач существенную помощь оказывают обучающие компьютерные программы и тренажёры.
При переходе неприятеля в наступление боливийская авиация оказалась неспособной не только оказать существенную помощь наземным войскам, но даже обеспечить наблюдение за его передвижениями.
Далее приводятся мнения как тех зарубежных исследователей, которые считают, что каких-либо специфических философских проблем времени не существует, есть только научные, так и тех, кто «признавая успехи естествознания, высказывают сомнение в том, что ему подвластна тайна времени, и не надеются на существенную помощь естественных наук в решении вопроса».
Никакой существенной помощи профсоюзная организация не оказывала, поэтому с ней особо связываться не желали.
Ехать на ней – значит оказать в жизни существенную помощь друзьям.
– Да. Но она вряд ли сможет оказать какую-либо существенную помощь
Но как трудно его разглядеть и как непросто затем из него же взлелеять ту силу духа, которая могла бы дать и другим столь существенную помощь и поддержку вместо пустых разговоров об охоте и рыбалке.
При этом он последовательно и полно рассказал обо всех совершенных ими преступлениях и оказал существенную помощь следствию в изобличении соучастников преступлений.
Но и встречались и такие индивидуумы, которые действительно принесли миру и каждому отдельному человеку существенную помощь и значительно упростили жизнь.
Эта невзрачная, не стремящаяся к популярности магиня оказала самую существенную помощь королю – когда строилась столица.
Вот тут-то и крылась существенная загвоздка, тут уже малообразованному простому человеку требовалась существенная помощь со стороны пропагандистов.
Но в этих рамках разве не могу я предложить какую-то существенную помощь?
В изучении взаимовлияния индивида и его семьи существенную помощь может оказать психоаналитическая теория объектных отношений, занимающаяся изучением интернализации опыта взаимодействия субъекта со значимыми фигурами, или «объектами» его любви.
Если раньше для получения лицензии на заключение брака требовалось 720 часов на преодоление бюрократических препятствий, то теперь это время было сокращено до 120 часов – существенная помощь женщинам в обеспечении их прав как партнёров в супружестве.
Самое важное, что он специалист именно в области контртеррористической деятельности и может оказать нам существенную помощь именно на стадии подготовки к «Евровидению».
Да и не стоит рассчитывать, что толпа вооружённых лопатами колонистов сможет оказать армии существенную помощь.
Впоследствии выяснилось, что он оказывал существенную помощь партизанам, но в то время, о котором идёт наш рассказ, об этом ещё никто ничего не знал.
Зачастую родители очень болезненно относятся к отделению молодой семьи, и в данном вопросе будет существенной помощью подготовка родителей к раздельному проживанию ещё задолго до свадьбы.
На этот раз город получил от государства существенную помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенная помощь»

  • Затем я вовсе не отрицаю существенной помощи, которую может оказать детям педагогика, но не могу примириться с тем педагогическим произволом, который, нагромождая систему на систему, ставит последние в зависимость от случайных настроений минуты.
  • В трудах наших по статистическим изысканиям оказывал существенную помощь и Ошмянский, о чем и считаю долгом здесь засвидетельствовать, принося почтеннейшему Лазарю Давыдовичу, от лица своего и своих товарищей, искреннейшую признательность за его просвещенное и притом безвозмездное содействие.
  • Якуты, вообще говоря, народ очень добродушный, и во многих улусах принято, как обычай, оказывать новоприбывшим поселенцам довольно существенную помощь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «существенная помощь»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я