Предложения со словосочетанием «значительная помощь»

Более того, распорядители похорон с их практическим опытом и накопленными знаниями об эмоциональных ситуациях могут оказать значительную помощь людям в критические моменты утраты.
В связи с этим человеку требуется значительная помощь, объём которой существенно превышает размеры поддержки, оказываемой при каком-то одном нарушении.
Механический цех № 13, досрочно выполнив свою программу, оказал значительную помощь сборочному.
Зачастую значительную помощь в диагностике различных заболеваний оказывают… родимые пятна.
Когда я читал эту книгу, мне в голову пришло несколько просто фантастических идей, которые могут оказать значительную помощь трейдерам на пути к успеху в биржевой торговле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кислотостойкий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чьей бы была хвалёная американская и английская промышленность к 1943 году, к тому времени, когда в реальности нам начала поступать значительная помощь?
Когда он был произведён в центурионы, он обрадовался большей частью оттого, что ему будет возможно оказывать матери более значительную помощь.
Обычно такие войны преследуют решительные цели и ведутся при значительной помощи третьих, более могущественных государств.
Полезность серьёзных торговых сообществ, таких как Bear Bull Traders, заключается в том, что вы развиваетесь вместе с другими трейдерами, которые могут оказать вам весьма значительную помощь в приобретении и развитии необходимых торговых навыков.
Растить детей было легче, когда родители получали значительную помощь от других жителей района, которые знали детей и не только присматривали за ними, но и в целом были не против их присутствия.
Сжато осветил положение и сделал вывод, что ждать от союзников значительной помощи в ближайшее время не приходится ни в поставках, ни в проведении военных операций.
Как вы объясните то, что универсальный немецкий гений почерпнул столь значительную помощь в идеях представителя низшей расы?
Но следует отметить, что нам была оказана значительная помощь частными лицами, без чьей поддержки эта книга не могла бы быть написана.
Регрессию можно применять для оказания значительной помощи людям.
Государство оказывает значительную помощь семьям в воспитании детей.
Приходские общины стали оказывать значительную помощь бедным, голодающим, сиротам и престарелым, организовывались летние детские лагеря при монастырях и т. д.
На востоке люфтваффе, сконцентрировавшие свои силы на жизненно важных точках вдоль линии фронта, до конца 1944 года все еще могли оказывать значительную помощь наземным войскам.
Следует отметить, что значительную помощь эксперты-бухгалтеры оказывают органам следствия и суду и в выполнении ими задач по профилактике и предупреждению экономических преступлений.
Острота проблемы усугублялась тем, что руководство страны в тот период реализацию своих перестроечных планов во многом связывало с получением значительной помощи от западных стран как в форме безвозмездных пожертвований, кредитов, инвестиций, таки просто с активным развитием торгово-экономических отношений с ведущими капиталистическими странами мира.
Эта птица оказывает нередко весьма значительную помощь лесничему в уничтожении вредных лесных насекомых.
А ещё через несколько дней в центральной прессе мы прочитали, что многочисленные благотворительные общества и различные организации почти всего земного шара оказали значительную помощь жертвам наводнения нашего города.
Приведённые здесь тексты фольклорных произведений могут быть полезными и оказать значительную помощь лингвистам, диалектологам, историкам, этнографам.
Священники в данной ситуации получали от христианской психологии значительную помощь и облегчение в работе, поскольку частично снимали с себя не свойственные функции кризисных психологов и могли в ряде сложных ситуаций рекомендовать своим прихожанам и страждущим соответствующую православно-психологическую литературу и специалистов – психологов.
Греки винили русских за то, что те не смогли предоставить значительной помощи людьми и оружием, а русские считали, что именно греки не оправдали возлагавшихся на них надежд.
Разумеется, без значительной помощи подруги не обошлось.
Была установлена значительная помощь многодетным семьям: в 1937 г. было выдано пособий свыше 1 миллиарда рублей.
Коллектив кафедры оказывал значительную помощь производству и проводил большую консультативную и информационную работу.
На следующий день разведчики подтвердили: к ирокезам подошла значительная помощь.
Кроме того, значительную помощь конвенциональным силам оказывали болезни, причинявшие непропорционально высокий ущерб их противникам, либо конвенциональные армии сами заимствовали примитивную или партизанскую тактику ведения войны.
– Мистер президент, – ответил военный министр, – нам известно только то, что русские получили очень значительную помощь со стороны.
На фоне ослабления семьи как социально и стратегически важного объекта в государстве мы получили максимум поддержки для матерей-одиночек, при том, что молодые полные семьи всё больше вынуждены самостоятельно справляться со своими трудностями без какой-либо значительной помощи.
Несмотря на значительную помощь коллег и обилие интеллектуальных долгов перед ними, все возможные ошибки и неточности остаются целиком на совести автора.
Вначале они имеют полупассивный характер, то есть выполняются со значительной помощью инструктора, а затем становятся более активными.
Нет, понятно, что при значительной помощи милок и дняшек, особенно последних, но весь «хай энд» чисто земного происхождения.
Подход к психологическим проблемам как к болезням, а не как к недостаткам личности оказал значительную помощь в решении проблем, связанных с психическими заболеваниями.
Для решения задач управления современные компьютеры могут оказать значительную помощь, но, к сожалению, не во всех областях.
Клиентам обычно требуется значительная помощь в обучении тому, как управлять своими чувствами и выражать их здоровыми способами.
Некоторое удовлетворение читатель почувствует также от сознания, что значительная часть военных контингентов, превратившись, под влиянием революционного угара, из солдат в рабочих, всё же оказывала своим трудом нашими союзникам значительную помощь, как в районе армий, так и в тылу их.
Так что «царь природы» далеко не во всех отношениях выглядит совершенным, ему требуются значительная помощь и защита.
Правильное применение маркетинга оказывает значительную помощь в реализации услуг и товаров, что, в свою очередь, содействует товарообороту и укреплению рынка в целом и отдельных её сфер, в том числе и культурной, в частности.
Сур, хоть и был одним из сильнейших драконов, оказывал не очень значительную помощь.
И это неудивительно, ибо когда душа усилием воли либо, как в данном случае, благодаря анестезии освобождается от тела, ей можно оказать значительную помощь.

Ассоциации к слову «значительный»

Все ассоциации к слову ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «значительная помощь»

Значение слова «значительный»

  • ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «значительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «значительный»

ЗНАЧИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Большой по величине, размерам, численности, силе и т. п. Значительное расстояние. В значительной степени.

Все значения слова «значительный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «значительная помощь»

Ассоциации к слову «значительный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я