Предложения со словосочетанием «действенная помощь»

Она не могла оказать действенную помощь в борьбе против спартаковцев и других бунтарей.
Находясь фактически в глубоком тылу немцев, не получая действенной помощи от вышестоящего командования, они больше месяца сковывали сначала армейский корпус, а потом усиленную дивизию противника.
Они могли не только уничтожать противника, но и оказывать действенную помощь раненым и заболевшим.
Из этого следует, что плодотворный совет, действенная помощь должны каждый раз вскрывать ту безусловную ценность, которая может оказаться под угрозой в случае отклонения от неё.
Задачей составителей словарика было не только простое, доступное толкование финансовых и бытовых терминов, но и действенная помощь учителям и родителям при определении ключевых понятий и тем по финансовой грамотности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обрезываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это уже пройденный этап. Мне нужна более действенная помощь: мне нужен личный телохранитель, друг, который поддержал бы меня в трудную минуту.
Но ведь действенная помощь нужна людям уже сегодня.
Но мир менялся, и духовная жизнь требовала от человека не просто участия в богослужении, а чего-то большего: действенной помощи ближнему, социальной ответственности, совместных молитв в разных контекстах и обстоятельствах.
– Прошу поощрить местных чекистов, оказавших прокуратуре действенную помощь в разоблачении убийц.
Сама жизнь оказывает наиболее действенную помощь нашему развитию.
Единственная действенная помощь от неё может заключаться в том, что вы, проведя всю свою жизнь в изучении, поймёте наконец, что оно не имеет никакой ценности и никуда вас не ведёт.
Однако отвлечённые на подавление мятежа силы не смогли своевременно оказать действенную помощь войскам фронта против белогвардейцев.
Якобы в интересах оказания более действенной помощи чеченцам.
Танки группы из‐за труднодоступной местности не смогли найти проход и оказать действенную помощь пехоте.
Поэтому ему оказывали действенную помощь министерство иностранных дел и представители этого министерства за рубежом.
Здесь, на наш взгляд, происходит не только тоническое общение, взаимодействие ребёнка с родителями, но и действенная помощь ребёнку в осознании им самого себя через своё тело.
В сложившейся ситуации это самая действенная помощь несчастной девушке, оставшейся без всякой поддержки.
Она отыскала объявление адвокатской конторы, предлагавшей действенную помощь в оформлении пенсии ветеранам войны.
Ещё непростительнее, когда врач не знает или забыл дать рекомендации обратиться к тому или иному специалисту, включая специалиста по нетрадиционной медицине, который в данном конкретном случае может оказать более действенную помощь больному.
Сподобимся же, братья и сестры, в жизни своей никогда не проходить мимо чужой беды, но по мере сил наших станем оказывать действенную помощь нуждающимся, сострадая словом и делом.
Среди иностранных организаций наиболее действенную помощь русским беженцам оказывал в 1923 г.
Когда речь идёт о расширении и усложнении задач советского периода в работе внешней разведки, то весьма характерны примеры её успехов в 20-30-е годы на научно-техническом направлении в оказании действенной помощи отечественной военной промышленности.
За последнее время мы стали свидетелями крупных проявлений гнева в нашем обществе, так что ожидать какой-то действенной помощи в этом направлении от большинства воспитательных учреждений нам не приходится.
Это была единственная возможность оказать тебе немедленную действенную помощь.
После начала беспорядков в столице правые не смогли организовать действенной помощи правительству.
Позволю себе не согласиться с их огульными суждениями, поскольку есть и другие примеры (в том числе и в «Левом фронте»), которые доказывают: если не забывать о своих идеалах, если не трусить и не пресмыкаться – то депутатский пост может дать серьёзные возможности для более действенной помощи конкретным людям, что, в конечном счёте, будет способствовать повышению авторитета оппозиции.
Чтобы оказать действенную помощь французам, надо было ускорить вторжение по крайней мере на 10 дней; но при переходе границы 17 августа мы могли располагать только 21 пехотной и 8 1/2 кав. дивизиями вследствие неготовности второочередных дивизий.
Оказывала действенную помощь мужу в разведывательной деятельности.
На взгляд маркиза, парламент должен быть « всемогущим», и только тогда он сможет оказать правителю действенную помощь в его «мудром правлении».
Книги новых педагогических авторов сохраняли преемственность по отношению к прежней дошкольной литературе – но во многом ориентировались уже на иные установки: их авторы видели перед собой задачу оказать действенную помощь создателям массовых народных детских садов.
Прежде всего – тяготевшего над нею многовекового иноземного ига, которое она старалась преодолеть при активной и действенной помощи православной церкви.
С его действенной помощью происходит выстраивание прямой коммуникации между брендом (или компанией, бизнесом) и клиентами (как текущими, так и потенциальными).
Все мы хорошо знаем, сколь действенную помощь для отыскания в памяти нужного слова или имени может оказать какая-нибудь совершенно бессмысленная или случайная ассоциация, что-нибудь «застрявшее» в памяти.
Мне впервые за наше с ней знакомство захотелось искренне поблагодарить её за пусть пассивную, но очень действенную помощь, но я не стала сыпать ей соль на раны.
Да, есть настоящие врачи и медперсонал, оказывающие действенную помощь, но их очень мало.
Вот и приходим, что реальная действенная помощь обездоленным, которые сами себя не могут прокормить, начинается со стерилизации.
Часто действенная помощь поступает от мыслей о здоровье и концентрации на том, как выглядит здоровый человек, а не от страдальческих и обречённых взглядов.
Забил я обер-прокурора своей патетикой и требованием оказать действенную помощь армии.
Вряд ли грудной младенец способен оказывать действенную помощь старшим братьям в охоте на птиц!
Нам обещана действенная помощь.
Типа – посильная и действенная помощь полиции…
Иными словами, не стоит рассчитывать, что местные окажут нам какую-то действенную помощь.
– Приятно слышать, приятно слышать! – воскликнул он. – Теперь я уверен, что получу здесь действенную помощь!
– Думаю, что всё практически зависит от того, допустят ли русского к турниру и какова будет действенная помощь китайских коллег.
В этом проект окажет всестороннюю, а главное действенную помощь.
Разбуженные среди ночи криками понтифика они долго не могли оказать ему сколь-либо действенной помощи, в суматохе носясь по дворцу.
Все они нуждались в совете-консультации, но чаще всего просили действенной помощи.
Крайне своевременное вмешательство и действенная помощь сделали его в глазах уличной танцовщицы настоящим героем.

Ассоциации к слову «действенный»

Все ассоциации к слову ДЕЙСТВЕННЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «действенная помощь»

Значение слова «действенный»

  • ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВЕННЫЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «действенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «действенный»

ДЕ́ЙСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. Способный активно действовать, воздействовать на что-л. Действенные меры. Действенная помощь. Действенная агитация.

Все значения слова «действенный»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «действенная помощь»

Ассоциации к слову «действенный»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я