Предложения со словосочетанием «всесторонняя помощь»

Это же касается объединения усилий при переработке и реализации продукции, а также оказании друг другу всесторонней помощи.
Ребёнку требуется всесторонняя помощь и поддержка близких людей.
Дальше последовали извинения и обещания всесторонней помощи.
Была воспринята форма братства с объединением товарищеских защитных целей, а именно: оказание всесторонней помощи каждому члену братства и братству в целом.
Он не смог присутствовать на нашем совещании по вполне понятным причинам, но обещал всестороннюю помощь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: священномученик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он старается не разочаровывать их и за это получает всестороннюю помощь.
Прошу вас оказывать ему всестороннюю помощь советом и делом.
– То же самое, что и тебе. Всесторонняя помощь пострадавшим, – усмехнулась я, сгребая все бумажки в папочку.
Исходя из этой логики, моей… кхм, моральной обязанностью будет всесторонняя помощь именно другой парочке наследников, не отрёкшихся от отца.
Мы и впредь будем оказывать всестороннюю помощь друг другу в развитии экономики, техники, науки и культуры.
Когда такой человек является частью эзотерической школы/группы, то его смыслом является всесторонняя помощь в общегрупповой деятельности и развитии.
Тебе будет оказана всесторонняя помощь как в путешествиях, так и жизни в реальном времени.
Он, конечно, понимал, что ей действительно понадобиться всесторонняя помощь и материнское внимание, но и самому не хотелось быть изгоем, которым управляют, не учитывая его мнения и исходя из собственных соображений.
Полиция начинает восприниматься не как карательный военный и правоохранительный институт, а как государственный орган, деятельность которого связана с предоставлением всесторонней помощи законопослушным гражданам в сфере общественной безопасности и порядка.
И оказать всестороннюю помощь дамам, особенно с оргтехникой.
Оказать агентам всестороннюю помощь, обеспечить охрану и прикрытие.
Менеджмент предприятий озадачен проблемой «как заставить людей работать» и порой совершенно не задумывается о том, что главная руководящая роль состоит не только в указании, «куда следует идти», но и в поддержании этого процесса, всесторонней помощи людям, стремящимся к изменениям.
Одни решительно вступают в схватку с врагом и пресекают зло, по собственной инициативе оказывая всестороннюю помощь компетентным государственным органам, борющимся с преступностью; другие – по разным причинам – даже в качестве свидетелей являются лишь по вызову.
Но, кроме удивления, ничего не заметив, продолжил: – Поэтому прошу оказать следствию всестороннюю помощь.
Сам арсенал способов смены режима является достаточно широким и включает в себя такие методы, как «бархатная революция», т.е. свержение действующей власти мягкими, ненасильственными методами, например уличными протестами; организация вооружённого мятежа или гражданской войны с оказанием всесторонней помощи мятежникам; иностранная военная интервенция.
В прежние времена практиковалась всесторонняя помощь сельскому хозяйству.
Ну а наши партия и правительство, вместо того чтобы перекрыть кран всесторонней помощи братскому, но жадному народу, как поступила бы любая капиталистическая держава, поставили призрачные идеологические интересы выше экономических, военных и геополитических.
И всё – таки, несмотря на многие трудности того периода, руководству, партийной и общественным организациям комбината «Туваасбест», благодаря всесторонней помощи партийных органов республики и вышестоящих хозяйственных органов, удалось стабилизировать производственный процесс.
А так же, по мере возможности, вместе с сотрудниками миссии «Красного креста», оказывал всестороннюю помощь беспризорникам.
Но мы не будем соловья баснями кормить, а, засучив рукава, окажем всестороннюю помощь эволюции революционными метаморфозами с человечеством, дабы она не «забуксовала»!
Выразив благодарность за их «великий вклад и неравнодушие», он молил магистратов продолжать «терроризировать злодеев» [68] и обещал им всестороннюю помощь жителей деревни.
Он не только не возражал против самостоятельного бизнеса, но и обещал всестороннюю помощь.
Тебе было бы принципиально, почему тебе оказывают всестороннюю помощь?
Прощаясь, он снова обещал всестороннюю помощь на новом месте жительства.
Вы можете вести с нами дела так, как ведёте их сейчас, но если выйдете на государственный уровень и заключите с нами договоры, сможете получить всестороннюю помощь и поддержку.
Я буду оказывать всестороннюю помощь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «всесторонняя помощь»

  • Многие из этих бредней до того фантастичны, что он сам старается скрыть их, но я ловлю его на полуслове, я пользуюсь всяким темным намеком, всяким минутным излиянием, и с помощью ряда усилий вступаю твердой ногой в храмину той другой, не обыденной, а скрытой действительности, которая одна и представляет верное мерило для всесторонней оценки человека.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «всесторонний»

  • ВСЕСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. Охватывающий все стороны чего-л., рассматривающий что-л. со всех сторон, обращающий внимание на все стороны чего-л. Всестороннее развитие. Всесторонний учет. Всестороннее обоснование. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВСЕСТОРОННИЙ

Значение слова «помощь»

Афоризмы русских писателей со словом «всесторонний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «всесторонний»

ВСЕСТОРО́ННИЙ, -яя, -ее. Охватывающий все стороны чего-л., рассматривающий что-л. со всех сторон, обращающий внимание на все стороны чего-л. Всестороннее развитие. Всесторонний учет. Всестороннее обоснование.

Все значения слова «всесторонний»

Значение слова «помощь»

ПО́МОЩЬ, -и, ж. Содействие, поддержка в чем-л.

Все значения слова «помощь»

Синонимы к словосочетанию «всесторонняя помощь»

Ассоциации к слову «помощь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я