Предложения со словосочетанием «академическая жизнь»

Открытость университета влияниям и его способность реструктурировать социальный ландшафт стимулируют изучение академической жизни, поиск категорий и теоретических рамок для её описания.
Они воспринимали бюрократизацию академической жизни как должное и сами содействовали этому в своей научно-административной карьере.
Хотелось сосредоточенной академической жизни, уединённых занятий за письменным столом и лекторской деятельности в студенческой аудитории.
Так и тогда, не получилось у меня размеренной академической жизни.
Хотя с точки зрения антропологии академической жизни такое жизненное наблюдение может представлять и научный интерес: увлечение этнологией поначалу неизбежно связано с очарованием изучаемым народом, следствием чего, естественно, могут стать и межнациональные браки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: смолкнувший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Институционализация университетских исследований, превращение их в особую полидисциплинарную сферу позволяют добиться нового понимания феномена «университет» благодаря расширительной трактовке его границ и содержания как совокупности проявлений академической жизни и деятельности, а также использования сложносоставных теорий среднего уровня и интердисциплинарных методов, приспособленных для анализа гетерогенных объектов.
Не в последнюю очередь сложность прочтения академической жизни заключается в наличии «университетской доксы».
Сергий оставался одною из ведущих фигур в церковной и академической жизни эмиграции, снова, как и на родине, участвуя во множестве начинаний.
Я не сопротивлялась – напротив, расслабилась и позволила академической жизни захлестнуть меня.
Говорилось на них, кроме вопросов академической жизни, о начавшейся реакции, о необходимости протеста со стороны учащейся молодёжи, о потребности общестуденческой организации и взаимной поддержке кружков и т. п.
Спорщики, носители новых, передовых идей очень опасны, покушаются на устоявшуюся, обеспеченную, беззаботную академическую жизнь определённой касты.
Удалённость от основных событий академической жизни способствовала тому, что я начал мыслить вне жёстких рамок веры, господствовавшей в традиционной науке.
Вот поэтому-то я и радовалась сейчас, слушая окрики ребят на поле и вновь погружаясь в привычную суету академической жизни.
И в этом отношении академическая жизнь была для меня весьма животворной.
Какие «поплавки» продолжают удерживать её на поверхности академической жизни?
Это означает, что политическая философия воспринимает своих оппонентов не в качестве самодостаточных явлений изолированной сферы академической жизни, а как необходимые (интеллектуальные) моменты производства и воспроизводства общества – со всеми присущими ему структурами неравенства, угнетения и насилия.
Но людям, знающим практику заграничных студенческих ассоциаций и сознающим неизлечимое зло теперешнего положения, равносильного разложению академической жизни, предлагаемые меры не покажутся ни неосуществимыми, ни пагубными.
За долгие годы академической жизни мне пришлось близко, а проще говоря, на собственной шкуре познакомиться с разными стилями управления институтами.
При специфических же условиях формирования контингента и академической жизни художественно-графических структур педагогического направления, простейшая дидактическая аксиома о том, что учёба сильна знаниями и мышлением, а не только и не столько усердием практических тренировок – особенно важна.
Потрёпанные учебники не считаются, это норма академической жизни, без неё никуда, даже на том факультете, где я обучалась.
Чтобы это понять, мне потребовалось на время удалиться от традиционной академической жизни, но эти работы (от 1985 г.) неопровержимо свидетельствовали, что один из самых выпестованных догматов биологии порочен по своей сути.
Из вышеизложенного вытекает, что создать такой университетский устав, который гарантировал бы против возможности нарушения спокойного течения академической жизни, невозможно.
Соответственно, я продолжу и наполню большей значимостью интернет-блог «Университеты в кризисе», в котором анализируется академическая жизнь во всех уголках земного шара.
Мирная академическая жизнь внезапно и приятно прервалась в 1970-х годах.
Небольшое двухэтажное строение особняком стояло в глубине парка вдали от шумной академической жизни.
Наша маленькая кафедра была на удивление приятным местом коллегиальной работы, особенно по сравнению с мелкой, но нескончаемой гадостью, пронизывающей большую часть академической жизни.
Возможно, за эти годы, приобретя опыт академической жизни и её ограничений и условий, я и сама стала в большей мере учёным, нежели поэтом.
– Шокированная публика зевак среди студентов, для которых подобная вещь произошла впервые в их умеренной академической жизни, окружила кольцом финальную сцену этой кровавой схватки.
– Хорошо. – Бо2льшая часть моей академической жизни прошла на условиях испытательного срока. – Спасибо.
Поначалу объект спокойно оплачивал все наши развлечения, даже не глядя на прейскурант цен, и у меня даже сложилось впечатление, что объект, в противовес выводам аналитиков и скромной академической жизни, весьма состоятелен.
Оказались одни мелочи академической жизни: вопросы от студентов, памятные записки от коллег и случайный мусор, который не отсортировал антиспамовский фильтр.
До этого момента моя академическая жизнь сводилась к изучению того, как люди объясняют и осмысливают своё существование в таком социальном ареале жизни, как город, а равно взросление и разлуку с родительским домом в связи с отъездом в университет.
– Все хорошо, – чтоб не заорать матом, пришлось призвать на помощь остатки аристократического воспитания, еще не забитые бурным ключом академической жизни под плинтус реальности.
Я вёл насыщенную академическую жизнь, но находил время для того, что, как я надеялся, было духовным ростом.
– Несколько минут мучений – и новая академическая жизнь с чистого листа? – я облизнула губы.
Плакала моя счастливая академическая жизнь.
Открыв её, собиралась войти, но так и замерла, наблюдая за тем, как кипит академическая жизнь.
Этой-то бессознательной в отношении собственных предпосылок уверенностью и держится на поверхности академической жизни другой «поплавок».

Ассоциации к слову «академический»

Все ассоциации к слову АКАДЕМИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «академическая жизнь»

Значение слова «академический»

Значение слова «жизнь»

  • ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИЗНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «академический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «академический»

АКАДЕМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к академия. Академическое издание.

Все значения слова «академический»

Значение слова «жизнь»

ЖИЗНЬ, -и, ж. 1. Особая форма движения материи, возникающая на определенном этапе ее развития. Возникновение жизни на земле.

Все значения слова «жизнь»

Синонимы к слову «академический»

Синонимы к слову «жизнь»

Ассоциации к слову «академический»

Ассоциации к слову «жизнь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я