Предложения со словосочетанием «административные функции»

Выполняя административную функцию, объединённую с волевым руководством и принятием решений, предприниматель использует планирование также в менее широком смысле – как вид управленческой деятельности.
Они могут взять на себя исполнение административных функций в своей церкви или возглавить местную организацию девочек-скаутов.
Нередко административные функции совмещались с культовыми, что придавало им особый авторитет.
На этапах роста вам потребуется усилить административную функцию, чтобы сдерживать полёт мысли основателя.
Вопреки всему этому государство продолжало опираться на политическую, идеологическую и административную функцию религии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оббивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Последний также не видел оснований для рассмотрения международного административного права как части «law of nations», поскольку, по его мнению, международное сообщество является дезорганизованным и не может осуществлять административные функции; даже когда международные договоры содержат административный контекст, их исполнение должны обеспечивать органы государств в соответствии с внутренним правом.
Выполнение административных функций и расширение видов деятельности, не связанных непосредственно с продажей, приводят к тому, что на фактическую продажу у сотрудников сбытовых подразделений уходит лишь незначительная часть рабочего времени.
Когда государство сводится в главнейшей части своих функций к учёту и контролю со стороны самих рабочих, тогда оно перестаёт быть «политическим государством», тогда «общественные функции превращаются из политических в простые административные функции»…
Непосредственно языка касаются всего две из 192 статей ордонанса – 110-я и 111-я, большая же его часть посвящена разделению полномочий между королевским правительством и церковными «клерками», выполнявшими административные функции.
До наступления эпохи модерна в исламском мире муфтий издавал фетвы, адресованные верующим; консультировал суд по вопросам шариата; выполнял определённые административные функции и т. д.
Таким образом, управление вооружённых сил объединило под одним руководством службу стратегического планирования, военно-командную канцелярию, департамент национальной обороны и множество других департаментов, обрабатывающих всю эту информацию, разведывательные и административные функции министерства, а также его спорную функцию объединённого командования вооружёнными силами.
Императорские университеты готовили юристов, преподавателей средней школы и врачей, поступавших в основном на государственную службу, пополняя дипломированными специалистами слой чиновников-исполнителей административных функций, распределяли их по ведомствам народного просвещения и внутренних дел.
Работодатель вправе передать свои права и функции по этому вопросу руководящему работнику организации, наделённому в установленном порядке административными функциями (1.5).
Русское понятие «город» являлось в основном формальным и связано было с наличием административных функций и системы управления.
Сначала выделяются четыре административные функции – планирование, организация, координация («мотивирование») и учёт («контроль»).
Сейчас там какой-то непонятный строительный отдел при горисполкоме существует, но производственных мощностей нет, чисто административные функции осуществляет.
Связисты повсюду размотали разноцветные провода, наладили телефонную связь между зданием бывшего сельсовета, сохранившим административные функции, обустроенным в церкви госпиталем и городом.
На главу детского клуба можно возложить административные функции, а решения принимать сообща.
С тех пор лишённые административных функций колдуны полностью посвятили себя религии.
– Именно так, четыре группы архимагов с различными административными функциями, – медленно кивнул сотрудник, так и не поднимая взгляда.
Функции управления перераспределяются, и часть административных функций берёт на себя сам пользователь.
Целый ряд административных функций передаётся городским, земским и т. п. учреждениям.
Начиная с первых дней боевых действий, в прифронтовой полосе административные функции выполнялись непосредственно германскими военными комендатурами при помощи коллаборационистов: сельских старост и волостных старшин.
Последние формируют и утверждают планы-задания предприятиям по производству продукции, выполняя тем самым свою основную административную функцию.
Организационно-психологические подходы, то есть подходы к осмыслению и преобразованию организации труда в связи с соображениями психологического порядка, в рассматриваемый период представлены в публикациях, начиная от рационализации отдельных административных функций и кончая идеями глобальных преобразований общества, включая непроизводственную сферу.
Это – главный тренер, определяющий стратегию команды в целом, тренер, играющий роль помощника в учебно-тренировочном процессе и занимающийся организаторскими вопросами, тренер, отвечающий за организацию и осуществление научно-методического обеспечения команды, и начальник команды, выполняющий административные функции.
По его мнению, она имеет место на всех ступенях организации, причём, чем выше служебный уровень, тем выше значение административной функции.
До тех же пор, пока сословия выполняют только своё прямое назначение, занимаются исключительно только своими собственными делами, пока одному из них не вверяются административные функции, по отношению к другим или всем вместе, по управлению административными делами данной местности, указанные стремления их для центральной власти не опасны.
Отступление от нормы, когда оно происходит, проявляется прежде всего и главным образом в том, что наряду с отправлением через контору властных и административных функций появляется незаконная власть самой конторы, выражающая не законную норму, не интерес законодателей, а интерес конторы, противопоставленный закону.
Только один, выполнявший, должно быть, когда-то административную функцию, отличался от других: двухэтажный, бревенчатый, с открытым балконом на втором этаже и заколоченным входом на первом, он возвышался чуть в стороне, словно председатель какого-то важного собрания.
За центральным эмиссионным банком закреплены административные функции по контролю банковской системы, в то время как операционные функции выполняют банки и небанковские кредитные организации.
Либерализм готов был трансформировать свои установки, лишь бы удержаться у власти – сначала требовать погрома государства, выступать против естественных административных функций, потом (после захвата власти) объявлять, что нужно «насаждать» определённые ценности административными средствами.
Позднее ему были приданы административные функции и решение второстепенных дел в перерывах между заседаниями народного собрания.
Передача административных функций образования от государства к частным компаниям и профессиональным ассоциациям на базе развития гражданского общества.
Работал и исполнял административные функции.
На первый план выдвинулись торговые, транспортные и административные функции города.
Она в 1858 году передала свои административные функции британскому правительству, а в 1874 году была ликвидирована.
– Теперь приходится совмещать административные функции с творческими, пока не найдём толкового администратора.
Бюрократические и административные функции давно выполняли машины.
Мне нужен самостоятельный человек, занимающийся административными функциями.
Клиент пошёл по отцовским стопам, стал успешным компьютерщиком, топ-менеджером, но избегает административных функций из-за страха принимать ответственные решения.
Служивые выполняли также многочисленные административные функции: были приказчиками, острожными и таможенными головами, целовальниками, кружечниками, лавошными сидельцами и прочее.
Появление новых информационных технологий, таких как блокчейн, способствуют снижению потребности в административной функции государственных систем.
Навесила кучу весёленьких сообщений при вызове административных функций операционки и очень аккуратно затёрла все следы за собой.
Старейшины тупара обладали административными функциями, прежде всего – сбором податей.
Наряду с работой в каком-либо производстве женщина в другое время дня занята как воспитательница, учительница, сиделка, в течение третьей части она занимается искусством или наукой и наконец в течение остального времени она выполняет какую-нибудь административную функцию.
На работе мне уже давали административные функции: у меня в подчинении было полдюжины человек, и периодически я писала им: «Свяжитесь со мной по такому-то вопросу».
Кроме того, действовал закон, на основании которого все административные функции должны были исполняться нилдорами – или не исполняться вообще.
По специальности раис был нейрохирургом, но в нашем госпитале как врач не практиковал, исполняя только административные функции директора.

Значение слова «административный»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «административный»

АДМИНИСТРАТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к администрация. Административная должность. Административное взыскание. В административном порядке (распоряжением органов исполнительной власти).

Все значения слова «административный»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «административные функции»

Ассоциации к слову «административный»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я