Предложения со словосочетанием «управленческие функции»

Таким образом, учёт является первым необходимым условием для выполнения управленческой функции контроля.
Ответственный военно-морской офицер. Осуществляет управленческие функции в порту.
Выполняя управленческие функции, надо учитывать различия между организациями, которые обычно называют ситуативными переменными.
Некоторые предприниматели не способны либо не склонны эффективно выполнять основные управленческие функции.
По действующему законодательству органы, осуществляющие управленческие функции, наделены полномочиями исполнительно-распорядительного характера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуатлонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Организационное управление, объектом которого являются процессы создания организации, формирования структуры и системы управления ею, механизма реализации управленческих функций, выработки регламентов и инструкций.
Принципы управления – основополагающие идеи, закономерности и правила поведения руководителей по осуществлению управленческих функций.
Суть этой парадигмы в том, что весь комплекс управленческих функций реализуется одним-единственным индивидом, будь то администратор, менеджер, руководитель, лидер, царь или султан.
При вхождении фирмы в состав какого-либо более крупного объединения происходит перераспределение управленческих функций, в связи с этим меняется и структура управления фирмы.
Тэйлор выступал за отделение управленческих функций обдумывания и планирования от фактического выполнения работы.
Хотя ценообразование является одной из наиболее важных управленческих функций, оно по-прежнему остаётся недостаточно понятым и наименее управляемым во многих компаниях, вполне эффективных в других отношениях.
На одном из тренингов мы разбирали ключевые управленческие функции и затронули вопросы делегирования и нормы управляемости.
Следующими на служебной лестнице стояли девять основных государственных чиновников, или министров, исполняющих управленческие функции.
Для выполнения своих управленческих функций аппарат государства наделяется властью, в том числе возможностью применить принуждение.
Однако эта часть представлена так, что преподаватели, предпочитающие начать с изучения управленческих функций, без труда могут идти своим путём.
Злоупотребление полномочиями – это использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства.
За многие века существования человеческих сообществ от родового строя до появления и оформления ряда могущественных государств менялся способ добывания средств к жизни: от присвоения готовых продуктов природы до сложнейших по составу и структуре хозяйств, требовавших применения рациональных подходов в управлении, в том числе выделения и выполнения ряда управленческих функций, разработки и совершенствования методов эффективного воздействия на индивидуума, группы людей, большие коллективы и организации.
Названная структура управленческих функций свидетельствует о том, что виды деятельности, составляющие функции управления, являются весьма сложными.
Исходя из перечисленных фактов, а также из выводов исследователей гражданской истории, можно высказать предположение, что в эпоху раннеклассового общества ещё до появления письменности возникали управленческие идеи относительно осуществления отдельных управленческих функций – планирования, организации, мотивации, учёта, контроля.
Любопытно, что другие авторы, следуя по наезженной классиками менеджмента колее, почему-то не замечали этой важнейшей управленческой функции, – несмотря на то, что управленческая борьба занимает значительное время и приводит к расходу огромных интеллектуальных и душевных ресурсов любого руководителя.
Совокупность органов и должностных лиц, осуществляющих на профессиональной основе управленческие функции государства и обладающих монополией на государственное принуждение (17, с. 119).
При этом глобальные административные органы, с точки зрения сторонников глобального административного права, включают официальные межправительственные регулирующие органы, неформальные межправительственную регулирующую сеть и координационные установления, национальные регулирующие органы, действующие со ссылкой на международный межправительственный режим, гибридные публично-частные регулирующие органы, некоторые частные регулирующие органы, осуществляющие транснациональные управленческие функции особой публичной значимости.
Управленческие функции мозга могут, например, влиять на вашу способность достаточно активировать себя, чтобы начать что-то делать, поддерживать сосредоточение после того, как вы начнёте работу, и продолжать работать, когда энергия или интерес заканчиваются – и это только начало списка!
Мы аргументированно доказали, что каждая из четырёх управленческих функций необходима, но недостаточна для успешного управления и что менеджер должен блестяще справляться с одной или несколькими функциями, удовлетворительно выполняя остальные.
Поэтому её часто называют управленческой функцией.
В современной литературе вы найдёте упоминание о следующих управленческих функциях: планирование, организация, надзор, мотивация, руководство, координация, контроль, коммуникация, исследование, оценка, принятие решений, подбор персонала, представительство и ведение переговоров или заключение сделок.
Как прикладная отрасль науки, психология управления разрабатывает рекомендации, направленные на практическое использование достижений социальной психологии для оптимизации управленческих функций, деятельности институтов управления, учёта социально-психологических факторов управления, прогнозирование социально-психологических последствий управленческих решений и действий.
Однако в данном проекте обнаруживается существенный изъян: происходит доминирование исполнительной власти, которая без какого бы то ни было демократического контроля реализует управленческие функции.
Профсоюзы прямо и непосредственно участвовали в управлении производством: более 70 управленческих функций администрации предприятий не могли осуществляться без согласия профсоюзных комитетов, 20 – находились в полной компетенции профсоюзов.
Они по сути, не зная того, что это такое, уже осуществляли различные управленческие функции (планирование, организация, координация, контроль и т. д.), которыми мы пользуемся, рассматривая их сегодня через призму науки управления.
Потеря целенаправленности свидетельствует о малой эффективности управленческой функции.
Здесь же отметим, что именно ведение государственного хозяйства – с точки зрения как приоритетов в становлении господствующих классов, так и размеров хозяйств – уже в древнюю пору предопределило возникновение классических управленческих функций планирования, организации, координации, мотивации, учёта и контроля.
Дивизионы GM являлись самостоятельными единицами, с полным набором управленческих функций – технологии, производство, продажи.
На малых предприятиях обычно не существует глубокого разделения управленческих функций, и высшие руководители самостоятельно определяют все детали планирования и организации производства.
Первоначально члены элиты выполняли всю совокупность управленческих функций в обществе.
Этот суперкласс передал часть своих управленческих функций высшим управленцам, которые постепенно стали самостоятельной прослойкой с уникальными знаниями и возможностями преследовать собственные интересы.
Гомеостазис в социальной системе, в частности системе государственного управления, возможен только тогда, когда в ней есть мощная подсистема, структурно моделирующая саму головную систему, соразмерная с ней по объёму, как правило, обладающая большой инерционностью, но, тем не менее, выполняющая основную часть управленческих функций системы.
Их анализ ещё раз убеждает нас, что наличие в социальной системе, в частности системе государственного управления, мощной подсистемы, структурно моделирующей саму головную систему, соразмерной с ней по объёму, как правило, обладающей большой инерционностью и выполняющей основную часть управленческих функций системы, является вторым необходимым условием для возможности осуществления ею гомеостазиса.
При этом следовало учесть, что в условиях осуществления социально-экономических реформ сущность управленческих функций органов власти и управления, в принципе, качественно не меняется, изменения касаются объёма таких функций, который направлен на их ограничение.
Поэтому мы постоянно выбираем тех, кому планируем делегировать управленческие функции.
Но есть сообщества, где передача управленческих функций происходит совершенно по-иному.
Она проявляется в делегировании части государственно-властных полномочий конкретному представителю госаппарата, который осуществляет определённые управленческие функции в интересах общества от имени и по поручению государства.
Задача состоит в том, как реконструировать механизм государственного управления, постепенно передавая управленческую функцию от бюрократии, обеспечивающей пирамидальное устройство общества, народным массам для развития самоуправления, чтобы опасную остроугольную форму пирамиды трансформировать в безопасную геометрически оптимальную форму шара максимально безболезненным путём для составляющих эту пирамиду "атомов".
Данное явление связано с тем, что с недавнего времени деятельность предприятий во всём мире характеризуется ростом управленческого аппарата и затрат на него, ростом объёма административной (офисной) работы, появлением новых видов управленческих функций на предприятиях (рекламная деятельность, социальное страхование, связи с общественностью), ростом объёма информации и документооборота.
Было небольшое число королевских чиновников, почти все – присланные на ограниченный срок из других мест; они осуществляли повседневные управленческие функции, которые в основном состояли в исполнении постановлений, выдаче разрешений, заверении договоров и аресте людей.
Не осуществляют набор необходимых управленческих функции: планирование, организация, мотивация и контроль.
Либо хозяйствующий субъект – это юридическое лицо, которое не имеет публичного статуса, а главные управленческие функции не делегированы наёмному сотруднику (менеджеру).
О том, что понятие «демократии» обросло множеством различных значений и назначений, от власти толпы с низкой действенностью представительной власти – до монархии с твёрдой вертикалью профессионального исполнения управленческих функций – известно давно.
Как мы знаем, есть разные сценарии делегирования управленческих функций. Я привёл их простую систему. Предлагаю рассмотреть стандартные варианты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «управленческие функции»

Значение слова «управленческий»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «управленческий»

УПРАВЛЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к управление (в 3 знач.). Управленческий аппарат. Управленческие расходы.

Все значения слова «управленческий»

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Синонимы к словосочетанию «управленческие функции»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я