Предложения со словосочетанием «автор указывает»

Ряд авторов указывает, что эти дети испытывают значительные трудности в речевом опосредовании выполняемых ими действий, не всегда правильно понимают речевую инструкцию учителя без дополнительного показа, объяснения.
Однако, определяя сущность глобальной самооценки, большинство авторов указывают на то, что она не является простой суммой частных.
В качестве статей собственно хазарского экспорта автор указывает только быков, баранов и пленников.
Арабские и персидские авторы указывали, что исконный их язык не был тюркским.
Следует отметить, что на отдельные объективные и субъективные признаки уголовного наказания авторы указывали ещё в дореволюционной и советской юридической литературе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дюрометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ряд античных авторов указывают для этих персидских царей иную продолжительность правления.
Нам же она интересна в первую очередь как сборник топонимических преданий региона, тем более что в ней автор указывает источники сведений.
Ландерока «Профессионализм: Исследования профессиональной деформации» в «Американском журнале социологии» (1915), где автор указывает что «продолжительное выполнение определённой профессиональной деятельности создаёт в отдельном человеке деформацию процессов мышления и деформацию нормальной оценки важности его работы в общей работе той группы, к которой принадлежит данный человек» (Дружилов, 2013, с. 137).
Приступая к анализу признаков обязательных работ как меры наказания, заметим также, что зачастую в юридической литературе авторы указывают лишь на отдельные отличительные черты (особенности или признаки) рассматриваемого наказания.
Поэтому автор указывал и на «необходимость постоянного осведомления о намерениях и силах, как материальных, так и нравственных, своих соседей».
Оба автора указывают на контрольные модели, которые до изобретения фотографии часто делали по завершении строительства в архитектурных мастерских и которые служили основой для дальнейших ремонтов, перестроек или расширения здания.
Где-то автор указывал на динамику изменений регулирования – для понимания логики взглядов законодателя по соответствующему вопросу.
При подаче больше чем одной аннотации с одинаковым именем первого автора указывайте, какой аннотации вы отдаёте наибольший приоритет.
На такую возможность автор указывал в выводах, но в то время это было чем-то абстрактным, казалось нереальным.
Сообщения более поздних римских авторов указывают на то, что они сохранили своё положение и влияние до I века н. э., хотя римляне провели кампанию по их уничтожению.
Изрядное число авторов указывало на отсутствие подобных обрядов в западной культуре.
Разные авторы указывают разные даты, но как бы то ни было, всё прошло просто отлично, кардинал не заметил подвоха, и как мотылёк на огонь лампы, устремился к цели, чтобы лишь опалить себе крылья.
Далее автор указывает, что имеется немало работ, с трудом поддающихся какой бы то ни было классификации.
Уже в ранних своих работах автор указывал, что «технологический уклад, рассматриваемый в динамике функционирования, представляет собой воспроизводственный контур».
Автор указывает год основания, название колонии и количество поселенцев или семей и географическое и административное расположение поселения.
Язык гипертекстовой разметки HTML позволяет авторам указывать подобные сведения множеством способов.
Поэтому в таблицах, характеризующих каждую стратегическую операцию, из-за сложности учёта вводимых и выводимых в ходе боевых действий соединений и объединений авторы указывают лишь ту численность участвовавших в них объединений и соединений, которая имелась к началу операции, т. е. без войск и маршевых пополнений, введённых дополнительно в ходе боёв.
В заключение авторы указывают на три повестки дня для исследователей партий, которые диктуются проблемой картелизации.
Православные авторы указывали на высоту и значимость положения женщины в христианской традиции, хотя и отмечали, что в истории эти нормы часто грубо нарушались, и на значение женщины как носительницы нравственного начала в обществе.
Многие авторы указывают благодарности в самом начале.
В своём исследовании автор указывает на то, что «миграционная система ориентирована на конкретный результат миграционного процесса или совокупность миграционных процессов: иммиграционного; эмиграционного; переселенческого; предоставления убежища; внешней трудовой миграции; оперативного реагирования на кризисные ситуации, особенно при экстренном массовом перемещении людей; внутренней трудовой миграции; депортации, реадмиссии и др.».
На сознательность драматургии автора указывает вектор направления событий в тексте.
В тоже время автор указывает, что необоснованный отказ от своевременного медикаментозного лечения является преступлением.
Среди последствий автор указывает на проблемы с инфраструктурой города, ухудшение экологической обстановки.
Далее, по всей видимости, автор указывал место произрастания, но буквы были так сильно вытерты, что разобрать их не удалось.
То есть, хочу сказать, что наш социум сейчас находится примерно в возрасте 2-3 года (некоторые авторы указывают более широкий диапазон от 1,5 до 4).
Часто авторы указывали только фамилию, без каких бы то ни было других данных, которые позволили бы сузить круг поисков.
Автор указывает отличия программы от уже имеющихся в данной области, перечисляет основные научные принципы её построения и реализации.
В данном стихе автор указывает на ещё одну противоречивость в аргументации оппонента.
С этой точки зрения авторы указывают на важную особенность традиционной китайской культуры: в традиционной китайской культуре любое «искусство», «техника» или «утварь» содержат в себе глубокий смысл.
При обсуждении своего случая автор указывает что повышение сухожильных рефлексов может быть объяснено состоянием психического возбуждения, что мне кажется, однако не совсем правдоподобным.
Многолетний опыт авторов указывает на возможность эффективного лечения данного синдрома оригинальным отечественным препаратом «Полифитохол».
В этом же письме автор указывает, что она в полном отчаянии из-за того, что происходит с рукописью, в которой вся её жизнь, и (я не шучу) далее следует завуалированная угроза покончить с собой.
Старые авторы указывают на исключительность их выявления, в то время как новые считают их далеко не редкими.
Другие японские авторы указывали на обширные территории других стран, жалуясь на несправедливость, особенно с учётом того, что эти другие страны не брали всего возможного от своей земли, пытаясь добиться высоких урожаев, которые получали на своей земле японские крестьяне.
Следует заметить, что в юридической литературе ряд авторов указывают на признаки наказания в виде обязательных работ, назначаемого в отношении несовершеннолетних осуждённых.
Большинство авторов указывают на трансформацию примор-диалистской природы центральноазиатских кланов.
Ряд авторов указывает, что партизанское движение на территории полуострова готовилось заранее.
Автор указывает источники, использованные при написании работы.
Однако уже тогда ряд авторов указывали на то, что не у всех подобных детей патологическая симптоматика полностью компенсируется.
Ещё античные авторы указывали на то, что воспитание – это, прежде всего, усвоение хороших привычек и наличие правильного примера.
Далее автор указывает на важность образования матерей.
В первых автор указывает на то , что женщина , являвшаяся его музой , совершенно не отличается от остальных неким идеальным образом , но его чувства идеализируют этот образ.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «автор указывает»

  • — Да, — тут многое от церкви, по вопросу об отношении полов все вообще мужчины мыслят более или менее церковно. Автор — умный враг и — прав, когда он говорит о «не тяжелом, но губительном господстве женщины». Я думаю, у нас он первый так решительно и верно указал, что женщина бессознательно чувствует свое господство, свое центральное место в мире. Но сказать, что именно она является первопричиной и возбудителем культуры, он, конечно, не мог.
  • Можно было подумать, что автору и его героям выход из современного положения ясен, и если бы не цензура, то они бы его, конечно, указали
  • — Два качества в вас приветствую, — начал Салов, раскланиваясь перед ним, — мецената [Меценат (род. между 74 и 64, ум. 8 до н. э.) — римский государственный деятель, покровительствовавший поэтам. Имя Мецената стало нарицательным названием покровителя искусств и литературы.] (и он указал при этом на обеденный стол) и самого автора!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Значение слова «указать»

  • УКАЗА́ТЬ, укажу́, ука́жешь; прич. страд. прош. ука́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. указывать). 1. перех. (устар.) и на кого-что. Жестом, движением, взглядом и т. п. обратить чье-л. внимание на кого-, что-л.; показать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УКАЗАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «автор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Значение слова «указать»

УКАЗА́ТЬ, укажу́, ука́жешь; прич. страд. прош. ука́занный, -зан, -а, -о; сов. (несов. указывать). 1. перех. (устар.) и на кого-что. Жестом, движением, взглядом и т. п. обратить чье-л. внимание на кого-, что-л.; показать.

Все значения слова «указать»

Синонимы к словосочетанию «автор указывает»

Ассоциации к слову «автор»

Ассоциации к слову «указать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я