Предложения со словосочетанием «абстрактные цели»

Помните о том, что абстрактная цель даёт такой же абстрактный результат.
Спасение планеты или страны, особенно если это не наша планета и не наша страна, – чересчур абстрактная цель.
Практикующие менеджеры и корпорации могут потерять преимущество более абстрактной цели, чтобы получить количественную оценку.
Иными словами, требуется подчинить абстрактную цель установления свободной торговли другим целям, напрямую связанным с благосостоянием людей.
Только в серьёзной игре можно ощутить свободу как средство и как предел человеческого бытия, потому как свобода – это не просто абстрактная цель, но и познавательный опыт общей гуманности, разделяемой с другими людьми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отламывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда абстрактные цели становятся слишком абстрактными, они рискуют превратиться в фантазии и вытеснить действия.
Получается, что приобрести автомобиль – очень абстрактная цель.
В отличие от гомо-сапиенса, человек способен ставить абстрактные цели и стремиться к ним в ущерб личному благу.
Ради достижения некой абстрактной цели герои обязательно должны пройти несколько сложных, порой смертельно опасных испытаний.
А народ оболваненный только радуется каким-то абстрактным целям, хотя на деле всё направлено на укрепление позиций новой аристократии.
Короче говоря, в ситуации, когда существование обладает для человека хотя бы минимальной ценностью, невозможна и немыслима готовность миллионов людей, принадлежащих разным обществам и нациям, но объединённых единой и трагической судьбой внутри цивилизации, умирать во имя абстрактных целей и идеалов, мифов и химер, историческое движение массы напоминает здесь более культ отрицания и смерти, свершение суда над проклятием и «злом» существования.
Один из секретов успеха в любом деле – превращение абстрактных целей в конкретные задачи, когда сразу понятно, что и как делать, какие ресурсы привлекать.
Эти две игры вышли в 1975 году, но затем на их основе появилась Sea Wolf 1976 года (самолёты из Anti-Aircraft превратились в корабли, а сам герой теперь стрелял по ним из подводной лодки), а также вышедшие в 1977 году Canyon Bomber (самолёт из Drop Zone 4 теперь должен был сбрасывать бомбы на множество абстрактных целей, дающих разное количество очков) и Depthcharge (самолёт из Drop Zone 4 превратился в корабль, который должен был сбрасывать снаряды на подводные лодки, стрелявшие в ответ).
Часто мы руководствуемся абстрактными целями, вроде «закончить школу, закончить техникум, пойти на работу», которые ведут в никуда.
Оптимально, когда абстрактные цели описывают задачу, не упуская из виду действия, необходимые для их выполнения («улучшить психическое здоровье» лучше, чем «быть счастливым»).
Снимки – это одно, но когда плотоядные хватательные лианы тянутся не к какой-то абстрактной цели, а к твоей драгоценной персоне, тут уж, как ни поверни, дело другое.
На этом этапе предмет удовлетворения потребности выступает в качестве обобщённого образа, понятия (мне нужна пища, жидкость, или мне нужно поесть, попить), т. е. сначала появляется абстрактная цель,без её конкретизации (что поесть, что попить) и без продумывания пути её нахождения.
Появление абстрактной цели ведёт к формированию побуждения, к поиску конкретного предмета удовлетворения потребности.
Горы превратились в какую-то абстрактную цель, поддерживавшую волю к движению.
Вы, если я не ошибаюсь, пришли с абстрактной целью понять, существует ли в природе реальное чудо, которое мне приписывают.
У кошек эта потребность врождённая, заложенная в генах и реализуемая совершенно инстинктивно, без участия сознания, служащая вполне конкретной цели (пусть она уже и неактуальна для их вида), тогда как у человека эта потребность исключительно приобретаемая и служащая уже неким абсолютно абстрактным целям, либо целям санитарии.
Попытки достичь абстрактных целей и постоянные откладывания являются признаком слабого разума.
Цели возникают в качестве формы осознания смысла в ходе экспликации различных смысловых образований: смысловой установки – при формировании абстрактной цели, и операциональных смыслов – в случае конкретной цели.
Но кроме поиска смысла жизни и своего предназначения – стандартного набора абстрактных целей, которыми грешат многие скитальцы, я сказала, что хотела бы научиться медитировать.
Завершение задания и выход в «реальный мир» становились для него всё более абстрактной целью, существующей лишь где-то на окраине сознания.
В общем идея очень простая – если ставим абстрактные цели – получаем абстрактный результат.
– Так это правда? Все ради какой-то абстрактной цели? – не верю своим ушам.
Некоторые так же, как и человек, потеряли близкого, другие преследовали более абстрактные цели, а последних одолела скука.

Значение слова «абстрактный»

  • АБСТРА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Полученный путем абстракции (в 1 знач.); отвлеченный; противоп. конкретный. Абстрактное понятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСТРАКТНЫЙ

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «абстрактный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абстрактный»

АБСТРА́КТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. Полученный путем абстракции (в 1 знач.); отвлеченный; противоп. конкретный. Абстрактное понятие.

Все значения слова «абстрактный»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к слову «абстрактный»

Синонимы к слову «цель»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я