Предложения со словосочетанием «абсолютное знание»

Чтобы написать блестящее произведение, автор должен обладать абсолютным знанием места действия, истории и ансамбля персонажей.
Будем считать, что для того, чтобы стать счастливым, нужно приобрести достаточный жизненный опыт или обрести абсолютное знание.
На финансовых рынках такой подход приводит к серьёзным недочётам, так как ввиду отсутствия абсолютного знания рынок постоянно колеблется, и равновесие является частным случаем.
Природа сама по себе является источником мудрости, а механическая работа, которая проявляется во всех движениях тела – это результат абсолютного знания.
Ведические писания обозначаются термином шабда-прамана («воплощение священного звука») и считаются главным источником абсолютного знания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цвинглианство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каббалу учат не для того, чтобы теоретически знать, а для того, чтобы начать видеть и ощущать, а личное созерцание и постижение духовных сил, света, ступеней даст абсолютное знание!
Но, в силу того что я не рискну брать на себя непосильные задачи и не буду говорить о том аспекте духовного творчества, который воплощается в виде религий и актуализует веру в качестве способа обретения абсолютного знания, – я ограничусь рассмотрением «светских» (точнее, «мирских») форм творчества, и особенно искусства.
Следует вывод: мировоззрение фэн-шуй должно применяться комплексно и последовательно, для чего необходимо абсолютное знание девяти основных принципов, рассмотрение которых следует начинать с кредо применения багуа и квадрата ло-шу.
И когда вы достигаете абсолютного знания, вы становитесь практически абсолютно незнающими.
Меня также очень впечатляет то, как подсознание, обладая абсолютным знанием будущего, выхватывает его куски, причудливым образом вбрасывая их в настоящее.
Медиумы не знают всего по той же причине, по которой учёные, доктора и шпионы не располагают абсолютным знанием.
Более того, он будет пребывать в состоянии абсолютного знания.
Поиск определённости естествен для нас, но если существует какое-то абсолютное знание, наши вопросы и сомнения не могут изменить или отменить его.
Человек экстериоризирует себя и теряется в вещах, но всякое отчуждение преодолевается абсолютным знанием философа.
Но однажды он отступил, сбежал с кукольных улочек, бросил вызов и этому незнакомо-знакомому городу, и своему абсолютному знанию числа удачи.
При абсолютизации трансценденции философия раскрывается в качестве метадискурса власти, претендующего на обладание абсолютным знанием.
Вы хотите абсолютного знания и абсолютной свободы действий, хотите ни от кого не зависеть, хотите решать все сами.
Но явно не удалось получить абсолютного знания об этом камне, о расположении каждой его атомной и субатомной части, о прошлых и будущих связях между ними, о всех состояниях целого.
Подсознание является абсолютным знанием.
Но живыми субъектами, носителями абсолютного знания являются человеческие личности.
Ликуй и ты, читающий эти строки, ибо абсолютное знание стало достижимым!
Она не сдала цинафрийский язык; и в этом не было ничего удивительного, так как от абитуриентов требовалось абсолютное знание чужого языка.
Когнитивность (нейтральность) одаренноведения понимается как стремление к абсолютной истине, её объективности, наращиванию объёма истинного абсолютного знания.
Посредством такой редукции реальности к смыслу достигается абсолютное знание сущности, независимое от фактической реальности.
Ангел настораживал, но идея завладеть абсолютными знаниями уже проникла в её воображение, заглушив чувство опасности.
Я забывал о недопустимости быть категоричным, пытался ответить что-то конкретное, определённое, будто владею абсолютным знанием.
Это единственный вариант абсолютного знания, ибо любое знание, выведенное из логики, можно усомнить.
Идея ученической преемственности, Учителя и ученика, который затем становится учителем нового ученика, соотносима с проблемой социального и культурного, с идеей трансляции культуры, с проблемой сохранения образа, конституирующего человеческое сообщество, с проблемой передачи абсолютного знания.
Вы сможете получить всё, что захотите, потому что будете обладателем абсолютного знания.
Из этого я делаю вывод, что нет абсолютного знания, а есть последовательность, с которой провидение открывает свои тайны.
Человеку не дано абсолютного знания мира, но он может и должен постоянно стремиться к его познанию на уровне данной ему духовности.
Разное: Скрытое, тайное, священное, неприкосновенное. Наличие абсолютных знаний и полное отсутствие практики.
Материальный человек здесь распинается, чтобы восстать нематериальным и войти в великую дверь абсолютного знания.
После земных испытаний обновите свои силы в новой работе, подкрепите себя новыми открытиями в бесконечной области абсолютного знания.
Абсолютное знание истины накладывает на человека определённые обязательства.
Большое дело требует от человека абсолютного знания предмета, решительности разведчика, скрупулёзности часовщика и вдохновенной самоотдачи коллекционера.
Если постижение фактов образует эмпирическое знание, то постижение сущностей есть термин абсолютного знания.
В противном случае он должен будет найти индивида, который имеет абсолютные знания, или должен будет сам доказать, что знает всё.
Абсолютное знание делает жизнь бессмысленной.
Вопрос в том, где объективность, где абсолютное знание.
Абсолютное знание языков, идеальные математические расчёты и логические выводы – это, конечно, круто.
Я не претендую на абсолютное знание магии, но если что-то подобным образом разбивать – скорее всего, оно разобьётся на равные части.
Имеет ли значение абсолютное знание всех торговых формаций, если вы боитесь войти в сделку?
И всё же бактериология с её притязанием на абсолютное знание страдала от нескольких очевидных недостатков и изъянов.
Даже люди, говорящие лишь на одном языке, редко могут похвастаться абсолютными знаниями своего языка, а тем более дети.
Сверхразум неподвластен неведению; даже если он отодвигает абсолютное знание на задний план, идя на сознательные ограничения при выполнении конкретной работы, всё, делаемое им, тем не менее соотносится с тем, что находится позади, а каждый его поступок озаряется внутренним светом; даже если он погружается в материальную бессознательность, он всё равно делает именно то, чего требуют его совершенная воля и знание.
На абсолютном знании анатомии были построены позднее всё его научные достижения.
И нашим преимуществом останутся абсолютные знания и превосходство, которыми мы наделены.
То есть нельзя сказать, что вот у тебя абсолютное знание ответа на этот вопрос.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абсолютное знание»

  • И можно, конечно, обманывать себя надеждой, что, миновав путь «феноменологии сознания» [Точнее, «Феноменология духа», о которой сам Гегель писал следующее: «В «Феноменологии духа» я представил сознание в его поступательном движении от первой непосредственной противоположности между ним и предметом до абсолютного знания» (Гегель.
  • Всякое знание абсолютного бытия есть акт самоотречения отпавшего индивидуального разума во имя Разума универсального, и благодать интуиции дается этим смирением, отказом от самоутверждения в состоянии, отпавшем от Логоса.
  • С точки зрения Лосского, мир должен быть воспринят в абсолютной полноте, знание должно было бы достигнуть своей вожделенной цели.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «абсолютное знание»

  • Абсолютное знание (англ. the Ultimate Knowledge) — это знание, достигшее предельного самопознания себя, это момент, когда наука и философия сливаются воедино, познают себя самое, и где формируются предпосылки перехода к постзнанию. (Википедия)

    Все значения словосочетания АБСОЛЮТНОЕ ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «абсолютное знание»

Абсолютное знание (англ. the Ultimate Knowledge) — это знание, достигшее предельного самопознания себя, это момент, когда наука и философия сливаются воедино, познают себя самое, и где формируются предпосылки перехода к постзнанию.

Все значения словосочетания «абсолютное знание»

Синонимы к словосочетанию «абсолютное знание»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я