Предложения со словосочетанием «абсолютное большинство людей»

Конечно, это всё неплохо, вот только так делает абсолютное большинство людей, работающих в найме.
Абсолютное большинство людей начинают свой день не с зарядки и утренней гимнастики, а с довольно плотного завтрака.
Абсолютное большинство людей интересуется, каким будет грядущий год и как его использовать с наибольшей для себя выгодой.
Абсолютное большинство людей убеждены, что если они не будут считать калории, пункты, выбирать обезжиренные продукты в магазине, то они немедленно превратятся в распухшее, растолстевшее, безобразное подобие самих себя.
Но в целом понимание механизма влияния эмоций на наши способности и поведение принесёт пользу абсолютному большинству людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узкоглазие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, в трейдинге всё изначально устроено так, что абсолютное большинство людей здесь не зарабатывают, а теряют деньги.
Ведь абсолютное большинство людей тогда разучилось писать и читать – такова была степень варваризации.
Ведь строгое следование установленным системой правилам не по силам абсолютному большинству людей.
Как утверждают многочисленные социологические опросы, для абсолютного большинства людей страх публичных выступлений – это один из самых больших страхов в жизни.
Причём негативные мысли и эмоции у абсолютного большинства людей материализуются гораздо быстрее.
Получалось, что у абсолютного большинства людей недостаточно воли для самостоятельной учёбы и нужны внешние подпорки.
С нерешёнными внутренними конфликтами (бессознательной борьбой между потребностями и психотравмами) живёт абсолютное большинство людей.
Но умирание, то есть отделение духа от тела, происходит так просто и естественно, что абсолютное большинство людей какое-то время, иногда даже долго, не замечают перемены своего состояния.
В результате повседневный опыт абсолютного большинства людей разворачивается за границами модного: «люди во всём мире, которые не воспроизводят навыки, коды и практики „парижского шика“… оказываются „неправильными“» (Skjold 2015: 175).
Слово «голод» у абсолютного большинства людей вызывает внутреннее содрогание, потому что в прошлом наша история была переполнена различными тяжёлыми и страшными событиями, в которых насильственные пищевые ограничения занимали главенствующую роль.
Из вышесказанного можно выделить несколько источников денег, которые доступны абсолютному большинству людей: работа по найму, сфера бизнеса, инвестирование.
В конечном итоге абсолютное большинство людей думает в первую очередь о собственном благополучии.
Главное методологическое положение его теории состояло в том, что интересы производителей и потребителей едины, поскольку абсолютное большинство людей являются одновременно и теми и другими.
Что характерно, абсолютное большинство людей пользуются этим способом и вовсе не подозревают об этом!
Однако, думаю, что абсолютному большинству людей вполне по силам побороть тильт.
С другой стороны, впервые в жизни ей выпала возможность пережить уникальное приключение, незнакомое абсолютному большинству людей
Мы можем написать книгу или сочинить музыку, которую абсолютное большинство людей признали бы гениальными.
Характерной чертой абсолютного большинства людей, относящихся к этому типажу, является мысик, который образует линия волос надо лбом.
С приходом цивилизации первой волны и оседлого образа жизни пространство для абсолютного большинства людей сузилось до границ ближайших окрестностей.
Потому что научиться на чужих ошибках для абсолютного большинства людей невозможно.
За десятилетие работы на рынке кадровых услуг я пришла к выводу, что абсолютное большинство людей ошибочно полагает, что поиск работы должен начинаться с составления резюме.
Она гласит, что если вам повезло родиться в семье, которая с детства готовит вас властвовать и владеть бизнесом, то, скорее всего, вы перепрыгнете через те этапы, которые проходит абсолютное большинство людей.
К огромному сожалению, абсолютное большинство людей никогда не осознают и не прочувствуют, что всё хорошо, потому что они спят.
Во-первых, рассуждая здраво, для абсолютного большинства людей мода и одежда – понятия практически тождественные.
Так начинается познание мира материи и развитие повседневного рационального ума и эго мышления, которое у абсолютного большинства людей связано только с 4-м и 3-м слоями телесного ума.
Абсолютное большинство людей работает ради того, чтобы владелец их фирмы хорошо жил.
Абсолютное большинство людей считает своих детей главной ценностью в жизни.
О прошлой жизни абсолютное большинство людей ничего не помнит.
Вот, скажем, перед вами два цветка: тюльпан и полевая ромашка, каждый из них по-своему хорош, но абсолютное большинство людей предпочтут всё же любоваться тюльпаном.
Кстати говоря, эта дихотомия – духовное-материальное – требует отдельного беспристрастного разбора, потому что есть основания полагать, что в сознании абсолютного большинства людей понимание о ней искажено.
Незаметно подкравшаяся осень испортила настроение абсолютному большинству людей, которые холоду и сырости предпочитали тепло и яркое солнце.
Убеждение в том, что философия есть любовь к мудрости, разделяют абсолютное большинство людей, так или иначе соприкасавшихся с философией или, по крайней мере, слышавших такое слово.
Абсолютное большинство людей имеют смутное представление о том, чем именно отличается гениальный учёный от посредственного исследователя.
Жизненный путь, по которому идёт абсолютное большинство людей – это узкая тропинка, по которой эти люди движутся с неизменной скоростью, непрестанно устремляя взгляд только вперёд, к смерти.
В итоге абсолютное большинство людей являются самыми невежественными варварами и транжирами, которые не только не знают о теле энергии, но сжигают бездарно весь запас и потенциал своей жизненной энергии благодати уже к 35 – 40 годам, после чего превращаются в ходячих призраков и обесточенные человеческие развалины с букетом хронических болезней.
Переход на фитнес-диету, которая должна сочетаться с солидными физическими нагрузками, для абсолютного большинства людей просто невозможен в силу различных причин.
Просто невероятно, что абсолютное большинство людей рождается, живёт и умирает, так и не выглянув за зыбкую условную границу собственных возможностей.
Хотя, как только начинаешь тратить это спрятанное достояние, деньги сразу же вновь обретают своё «великое» предназначение, сводящее с ума и оглупляющее абсолютное большинство людей.
Под иллюзией объяснительной глубины понимается, соответственно, свойственное абсолютному большинству людей (за исключением, возможно, Сократа) субъективное ощущение детального и глубокого понимания окружающего мира, собственно иллюзия, маскирующая очень скудное, поверхностное и неточное объяснительное знание.
Так понимает абсолютное большинство людей, и мы не должны уходить, поэтому от правил жанра.
Для абсолютного большинства людей важнее теорий точный прогноз погоды: конкретные показатели температуры и влажности воздуха, атмосферного давления…
По статистике, боль в поясничном отделе позвоночника (люмбаго) является самой частой проблемой со здоровьем абсолютного большинства людей, и чаще всего она застаёт нас врасплох в самых разных ситуациях и самых неподходящих местах.
Человеческий капитал абсолютного большинства людей в стабильные времена больше напоминает облигацию, а в нестабильные – акцию.

Ассоциации к словосочетанию «абсолютное большинство»

Все ассоциации к словосочетанию АБСОЛЮТНОЕ БОЛЬШИНСТВО

Ассоциации к словосочетанию «большинство людей»

Все ассоциации к словосочетанию БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «абсолютное большинство людей»

Значение словосочетания «абсолютное большинство»

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «большинство»

  • БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЛЬШИНСТВО

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «абсолютное большинство»

Абсолютное большинство — при голосовании количество голосов больше половины числа всех голосующих. См. также абсолютный.

Все значения словосочетания «абсолютное большинство»

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «большинство»

БОЛЬШИНСТВО́, -а́, ср. Бо́ льшая часть, большее число. Подавляющее большинство. Большинство голосов.

Все значения слова «большинство»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «абсолютное большинство людей»

Ассоциации к словосочетанию «абсолютное большинство»

Ассоциации к словосочетанию «большинство людей»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «большинство»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я