Предложения со словосочетанием «человек существует»

– Вы знаете, что между миром волшебников и миром людей существует барьер. Лишь немногим волшебникам и волшебницам позволено перемещаться в мир людей.
Так и в психической природе человека существуют определённые процессы развития, которые следует назвать закономерными в том же смысле, как и физиологический рост.
По представлениям тибетцев, в организме человека существует множество энергетических центров.
Кроме того, согласно традиционной китайской медицине, в организме человека существует система энергетических каналов, каждый из которых отвечает за ту или иную систему организма либо орган.
Между тем анатомически современные люди существуют лишь одну десятую часть этого времени, и на сегодня считайте, что нам повезёт, если мы просуществуем ещё 10 000 лет, не говоря уже о 2 миллионах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кохия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Между кратковременной памятью и актуальным сознанием человека существует взаимосвязь.
Несмотря на это, касательно происхождения души в каждом человеке существовало три мнения.
В самой наружности молодых людей существовало так мало общего, что их близкое родство казалось невероятным.
Я и представить себе не мог, что подобные люди существуют в реальной жизни.
Я утверждаю, что жёсткие ограничения морального характера на то, что нам можно делать, отражают тот факт, что люди существуют отдельно друг от друга.
Сколько человек существует, столько он страдает заболеваниями щитовидной железы.
Наверняка ты знаешь, что на коже человека существуют различные микроорганизмы, а уж что у каждого из нас разный кислотно-щелочной баланс, ты слышишь, конечно, ежедневно.
Очевидно, что поколение назад для тысячи людей существовал один шанс, тогда как сейчас одному человеку предлагается тысяча шансов, и всё благодаря индустриальному росту нашей страны.
Сообщества как форма объединения людей существуют очень давно, примерно столько же, сколько общество и цивилизация в принципе.
Для средневекового человека существовало два вида любви: низкая (любовь в повседневной жизни, любовь супругов) и высокая, куртуазная, любовь к идеальной прекрасной даме.
В сознании большинства людей существует тесная связь между уверенностью и весом.
Важным, по его мнению, является то, что в течении всей жизни человека существует способность сохранять и поддерживать невербальную память самости.
Человек существует одновременно в разных средах, мирах: в мире вещей и предметов – как физическое тело, в мире живой природы – как живое существо, в мире людей – как член общества или как единица определённой общности.
У сегодняшних молодых людей существует огромное количество проблем, которые их волнуют больше, чем литература, например, как поступить в институт, как найти достойную работу, как добиться определённых высот в нашей стране, не нарушая законы и моральные устои.
Против принципа равенства выставлялось и выставляется много самых разнообразных возражений, но главное из них, на наш взгляд, всегда состояло в том, что принцип равенства перед законом, перед судом и даже равенства в правах на управление остаётся пустым звуком, пока между людьми существуют большие имущественные различия.
Наречение людей существовало всегда.
Но в обоих случаях в сознании людей существует связь между этическими установками (интуитивные догадки, ощущения и суждения о том, что приемлемо, а что нет) и сверхъестественными сущностями (богами, предками, духами).
Гоминоиды в конце концов перестали воевать с людьми, отступив в те края, где человек существовать не мог из-за отсутствия нужной плотности атмосферы или минимальных удобств, но в последнее время их ареал стал расширяться, и людей-зверей встречали всё чаще в окрестностях деревень, где они пытались охотиться на домашних животных или красть всё, что попадалось под руку, а то и нападать на работающих в поле крестьян.
Благодаря туризму у людей существует возможность рационально использовать свободное время, повышать образовательный уровень, изучать культуру своей страны и зарубежных государств, знакомиться с новыми людьми, расширять свой кругозор.
Для обозначения всей гаммы различий между людьми существует особое понятие, по отношению к которому «социальное неравенство» является частным случаем, видовым понятием по отношению к родовому.
И потому и в самое древнее время люди существовали в относительно компактном составе своей гаплогруппы не потому, что их тянула друг к другу отметка в хромосоме, а потому, что состояли в какой-то форме общественного объединения.
Как бы ни был хорош характер человека, чью руку вы пожимаете, но если вы ощущаете чувство холода, влажности, слабости, то можете быть совершенно уверены, что между вами и этим человеком существует какая-то преграда, и в ваших же интересах установить этот факт и принять его во внимание.
У многих трейдеров есть проблемы с дисциплиной по той же причине, по которой у молодых людей существуют проблемы с поддержанием отношений: они просто не готовы к этому.
Экономисты длительное время не признавали, что неоптимальное поведение людей существует.
Потому, что независимо от представлений, желаний, впечатлений, потребностей, в человеке существует ещё сердцевина, как бы фокус, из которого бьёт самородный ключ.
Психологи и научные деятели давно доказали тот факт, что у человека существует несколько уровней сознания.
У людей существуют разные уровни сознания и, в соответствии с этим, разные виды супружеской любви.
Конечно, разве может человек существовать без минералов, растений и животных?
С лягурами он уже нашёл общий язык, да и с представителями своей расы тоже вполне мог договориться, даже если раньше между ним и лидерами людей существовали какие-то разногласия.
Здесь мы подходим к ещё одному аспекту тайны человека – между телом и душой человека существует взаимосвязь, взаимодействие, они влияют друг на друга.
А между тем различных эмоций человека существует много – примерно 160.
Независимо от того, насколько странным или неуместным это может показаться, для этого человека существует внутренняя логика, которая имеет абсолютно чёткий смысл.
И даже имея такой же рост, вес и все основные параметры, вы будете выглядеть по-другому, потому что в строении каждого человека существует масса своих, присущих только ему одному особенностей.
Моя миссия – открыть эйгологию, представить её широкой публике и продолжить изучение, но как таковая дифференциация тонкоэнергетической природы людей существовала во все времена.
В разных общинах и среди отдельных людей существовали собственные варианты религии.
У каждого человека существует собственный невербальный стиль, который в отличиие от вербального, как правило, контролируется самим человеком только отчасти.
По всей вероятности, сегодня никто не будет возражать против того, что и у человека существуют врождённые механизмы психического развития, которые воплощаются в определённой готовности к развитию функций.
Она знала, что хорошие люди существуют в мире, потому что её отец был нежным, любящим мужчиной.
В теле человека существуют два вида вооружённых сил, которые тесно взаимосвязаны: врождённая и приобретённая иммунные системы.
Именно такое обращение к русскому народу со стороны власти и среди простых людей существовало на протяжении столетий.
Несмотря на то что в случае смерти близкого человека существует множество ритуалов и способов продемонстрировать сочувствие со стороны семьи, друзей и других членов общества, в отношении разводов таких ритуалов нет, и зачастую при разводе от родственников и друзей слов поддержки вы не услышите.
Дополнения к теме: на основе философского подхода сущности человека существуют четыре модификации, а психо-педагогически – четыре структурных модели человека: 1 – основа индивидуальных признаков человека: биологический возраст (темперамент, задатки, конституция, биогенные потребности, пол, нейродинамика); 2 – субъективные признаки человека: психический возраст (характер, способности, структура д-ти, когнитивные процессы, кориативные процессы); 3 – система личностного характера: социальный возраст (направленность, склонности, структура общения, этнос, социальные роли, притязания); 4 – индивидуальных признаков: возраст жизненных перспектив (самостоятельность, совесть, самосознание, саморегулирование, самочувствие, самоопределение, самооценка).
Наряду с этим учёными было также обнаружено, что в теле здорового человека существуют два типа бессмертных клеток, к которым относятся стволовые клетки и первичные половые клетки, которые в благоприятной питательной среде могут осуществлять неограниченное количество делений.
Психологических типов людей существует огромное количество.
То, что показал «Анализ», у нормального человека существовать права не имело.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «человек существует»

  • Государство, склонное служить Кесарю, не интересуется человеком, человек существует для него лишь как статистическая единица.
  • А между тем этот человек существует (cogito ergo sum [мыслю — значит, существую (лат.)]), получает жалованье, устроивает, как может, свои дела, и я даже положительно знаю, что 20-го февраля он подал голос за республиканца. И все это он делает, ни разу в жизни не спросив себя: «Что такое государство?»
  • — А когда бы ты хоть раз искренно произвел в себе это обновление, которое тебе теперь, как я вижу, кажется таким смешным, так, может быть, и не пожелал бы учиться добывать золото, ибо понял бы, что для человека существуют другие сокровища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Значение слова «существовать»

  • СУЩЕСТВОВА́ТЬ, -ству́ю, -ству́ешь; несов. 1. Быть в действительности, быть в наличии; иметься. Существующие порядки. Существующие формы собственности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Значение слова «существовать»

СУЩЕСТВОВА́ТЬ, -ству́ю, -ству́ешь; несов. 1. Быть в действительности, быть в наличии; иметься. Существующие порядки. Существующие формы собственности.

Все значения слова «существовать»

Синонимы к словосочетанию «человек существует»

Ассоциации к слову «человек»

Ассоциации к слову «существовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я