Предложения со словосочетанием «категория людей»

Выработались даже трафареты использования для этой цели определённых категорий людей – падших женщин, прокутившихся мужчин или карточных игроков.
Вероятнее всего, он найдёт людей с администраторскими способностями в своих советах, а не хороших политических деятелей или солдат, и поэтому он должен обладать качествами последних двух категорий людей.
Общая схема, даже самая точная и привлекательная, не может быть одинаково привлекательной для разных категорий людей, поэтому и одинаково высокой эффективности во всех случаях она дать не может.
Вторая категория людей и рада бы поставить цели, только где их взять и какие? Давайте попробуем помочь.
Существует категория людей, у которых развита способность чувствовать других людей на расстоянии, даже не будучи с ними хорошо знакомыми.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развинтиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первой категории людей не следует забывать, что хорошее состояние здоровья может продлиться недолго, если отсутствуют регулярная физическая нагрузка и правильное питание, обеспечивающее организм необходимыми элементами.
Суждения о последних неизмеримо сильнее затрагивают интересы различных категорий людей, чем суждения о других явлениях бытия.
Есть, кстати, отдельная категория людей, которых я про себя называю собачниками.
Есть ещё третья категория людей, которых мы называем кровососами.
Вены у подобной категории людей могут выдерживать лишь нормальное давление.
А вы хотели бы жить так, как живут 3 последние категории людей? Тогда читайте дальше.
На сегодняшний момент выделяются несколько категорий людей, которые не могут быть восприемниками конкретного человека по ряду критериев.
Для этой категории людей очень важно при устройстве на работу, чтобы она была стабильной.
Такой вид опроса особенно удобен, если необходимо опросить какую-либо конкретную категорию людей, географически находящихся на довольно больших расстояниях друг от друга.
При максимальных рисках данная категория людей имеет и максимальные доходы.
Одну категорию людей более устраивает прошлое в виде памяти, логики и переживаний того, чего уже нет.
Существует особая категория людей, для которых споры на повышенных тонах – смысл жизни, и в такие моменты эти люди ощущают настоящий выброс адреналина.
Эти три категории людей всегда, с незапамятных времён составляли между собой тайные общества, чтобы сохранять и передавать следующему поколению (после долгого и тяжёлого периода посвящения) тайны их специальностей; и если иногда они боролись друг с другом, они всегда кончали тем, что приходили к взаимному соглашению.
Для того, чтобы выбрать наиболее подходящий метод обучения, лучше сразу определить, к какой из четырёх категорий людей относится ваш ребёнок, но, если он сейчас уже в 7 или 8 классе, это не значит, что уже поздно определять, к какому типу относится ваш тинейджер: к визуалам, аудиалам, кинестетикам или дигиталам (дискретам).
Есть небольшая категория людей, которые обладают не одной фобией (например, боязнью пауков или страхом летать на самолётах), а сразу несколькими из них.
Их статус, роли, индивидуальные особенности – лишь поверхность, за которой скрывается подлинность социальности: социальные категории людей, их потребности и интересы, т. е. группы в их взаимодействии и взаимоотношениях.
Отдельные личности, напротив, стремятся препятствовать этому, полагая, что аналитические методы, технологии, разработки и пр. должны быть доступны лишь немногочисленной категории людей, но никак не «профанам».
Некоторые люди продают свои раскрученные блоги за миллионы, некоторые зарабатывают на блогинге сотни тысяч или даже миллионы ежегодно, а ещё более обширная категория людей хоть и не становятся миллионерами, но имеют со своих блогов вполне удовлетворительную прибыль, что позволяет им подправить соотношение между работой и личной жизнью (см. пункт 3) или просто больше тратить на всякие приятные вещи.
Такое толкование спорта делает понятным некоторые моменты, происходившие в нём несколько ранее, когда спорт для некоторых категорий людей являлся некоей стартовой площадкой, некоей моделью, своего рода тренировкой и подготовкой себя для жизни в конкурентном обществе.
К их числу относится прежде всего принцип субъективной беспристрастности, т. е. познание объектов такими, какими они являются сами по себе, независимо от симпатий и антипатий исследователя к ним и не считаясь с тем, служат результаты исследования интересам каких-то категорий людей или нет.
Со временем увеличивался возрастной диапазон, в рамках которого исследовались указанные категории людей.
Основным фактором, определяющим качество разработанных стратегий, будут разные картины мира, сложившиеся в психике названных категорий людей.
А пока вы раздумываете на этот счёт, предлагаю перейти к следующей категории людей, от которых лёгкий и иногда случайный укол еловой иголкой кажется ударом ножа в спину.
Именно эти категории людей наиболее склонны в конфликтных ситуациях выбирать иррациональные формы поведения.
Довольно опасная категория людей.
Меня тоже можно отнести к редкой категории людей, которые искренне любят то дело, каким занимаются.
В исторически малый срок, с начала 1990-х и до нынешнего времени, в нашей стране появилась категория людей, которые внезапно и неожиданно для себя оказались на вершинах только что созданных ими компаний.
Есть целая категория людей, личная консультация с которыми у меня проходит всего один раз.
Есть большая категория людей, которые стремятся стать лучше в каком-либо плане.
Кроме всего, я принадлежу к той счастливой категории людей, которые в одинаковой степени нравятся и мужчинам, и женщинам.
Данную категорию людей представляют интеллигенты, философы, учёные, писатели, деятели культуры.
– Между прочим, сержант, и среди данной категории людей встречается достаточное количество самоубийц.
Жизнь этой категории людей считается более счастливой, но это иллюзия.
Эта категория людей отвергает законность и моральное оправдание манипуляции сознанием.
Не хочется огорчать любителей и корифеев, но находящиеся в описываемой возрастной категории люди живут в реальности, где этого жанра просто нет.
Первой категории людей можно предлагать любые дополнительные товары или услуги. Людям из второй категории можно предложить ваш лид-магнит или товар в «лоб».
Бизнесмены – не единственная категория людей, подверженных психологическому выгоранию.
Коммерческая революция состояла в интеграции разрозненных актов обмена в единую систему рынков и дифференциации средневекового общества, в ходе которой сформировалась новая категория людей, активно участвовавших в товарно-денежном обмене – коммерческая категория.
Комплексный центр социального обслуживания населения, Центр семьи, Центр реабилитации инвалидов и, конечно, люди, которые работают в данных учреждениях, ведь это особенная категория людей.
Ничего обидного в этом нет – это самая распространённая категория людей во всех странах мира.
Следующая порция наркоза была в виде извещения о любимых другой специфической категорией людей всевозможных праздниках.
С самого начала существует четыре категории людей.
Есть три категории человек попав в жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «категория людей»

  • — Но нигде в мире вопрос этот не ставится с такою остротой, как у нас, в России, потому что у нас есть категория людей, которых не мог создать даже высококультурный Запад, — я говорю именно о русской интеллигенции, о людях, чья участь — тюрьма, ссылка, каторга, пытки, виселица, — не спеша говорил этот человек, и в тоне его речи Клим всегда чувствовал нечто странное, как будто оратор не пытался убедить, а безнадежно уговаривал.
  • Со второй категорией людей я не соглашался встречаться, я считал их изменниками.
  • Другая категория людей, которая, на основании азбучных определений, заслуживала бы наименования «злых», состоит из тех нервно-расстроенных людей, которые в оглушениях и заушениях ищут успокоения для своей расстроенности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «категория»

  • КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КАТЕГОРИЯ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «категория»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «категория»

КАТЕГО́РИЯ, -и, ж. 1. Филос. Понятие, отражающее наиболее общие свойства и связи явлений материального мира. Категория времени. Категория причинности.

Все значения слова «категория»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «категория людей»

Ассоциации к слову «категория»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я