Предложения со словосочетанием «абсолютная точность»

До настоящего времени никто не смог с абсолютной точностью установить, где и когда появились таинственные карты.
Но, поскольку вероятность технических ошибок всё равно существует, издательство не может гарантировать абсолютную точность и правильность приводимых сведений.
Очень сложно с абсолютной точностью спрогнозировать погодные условия в некоторых географических регионах.
Она не может претендовать на абсолютную точность прогнозов, ведь в мире нет двух идентичных рисунков ладони.
Психологи аж с 1932 г. считают язву типичным психосоматическим заболеванием и с абсолютной точностью описывают типажи, склонные к этой болячке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оркестральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы кто-то пытался, например, выяснить абсолютно оптимальную аэродинамическую форму самолёта или с абсолютной точностью рассчитать фермы моста, ему не удалось бы никогда построить ни самолёт, ни мост.
Конечно, все места с абсолютной точностью определить невозможно (например, сегодня у вас нет телевизора в спальне, а завтра появится), но одно дело, когда не хватает одной розетки или она расположена не так удобно, как хотелось бы, другое – когда все розетки расположены вне пределов досягаемости электроприборов, да ещё их катастрофически не хватает.
Достигнуть абсолютной точности всё равно невозможно.
Первый благовидный предлог состоит в том, что в месте атаки законные цели, т. е. настоящие военные объекты, настолько тесно окружены невоенными или не очень военными объектами, что, принимая во внимание невозможность соблюдать абсолютную точность, ничто не может удовлетворить военную потребность, кроме как бомбометание по площадным целям, или ковровые бомбардировки, как мы это теперь называем.
Не будучи медиками, не имея специального медицинского образования, они практически с абсолютной точностью воспроизводят любые медицинские знания и показывают нам основные направления, по которым в настоящее время наиболее эффективно могут решаться проблемы здоровья человека.
Однако вы обнаружите, что на практике теорема не будет выглядеть правильной в смысле абсолютной точности; например, может оказаться, что величина в левой части равенства составит 10,2, а в правой – 10,1 квадратного сантиметра.
Внутри царил строгий армейский бардак: начищенные до блеска сапоги перегораживали вход; настенные командирские часы с абсолютной точностью отсчитывали время, хотя и обходились при этом без минутной стрелки; аккуратные стопки портянок использовались в качестве табуреток; отполированная несколькопудовая гиря находилась точно в центре комнаты.
Никто, правда, не может с абсолютной точностью сказать, кто больше преуспел за эти полтора года.
Подпитка столь тонкого механизма требовала абсолютной точности, поэтому на пару минут я полностью выпала из реальности, сосредоточившись исключительно на этом.
Это вполне логичный поступок, если вам нужна абсолютная точность.
Мы с абсолютной точностью знаем, что если вы считаете, что счастье зависит от способности контролировать поведение любого другого человека, вы никогда не найдёте этого счастья – потому что такой контроль невозможен.
Поэтому решено было, ради абсолютной точности результатов, сравнить ферментные способности суточных масс сока.
Сейчас трудно реконструировать в абсолютной точности события того ноябрьского утра.
Вместо свободы воли – абсолютная точность механизма чувств, им же самим и созданного.
Астральное видение, таким образом, позволяет с абсолютной точностью выявить те виды растений, соседство которых благоприятно скажется на их развитии.
Природа наградила его уникальным даром – представлять в абсолютной точности самобытный, неповторимый облик истинно русского человека, со всеми его достоинствами и слабостями, величием и забавными чертами.
Боль потери немного притупилась, и пришло понимание того, насколько всё в нашей жизни относительно, и то, что угол зрения – вещь, не имеющая абсолютной точности, а лишь приблизительные значения.
Но из того, что наблюдаю тут, с абсолютной точностью могу определить лишь одно: мы попали к восточным людям, так что воровать не советую.
Особенностью такого учета является то, что от его показателей не требуется абсолютной точности, но вместе с тем они должны быть достаточно правильными, чтобы можно было давать оценку совершенным хозяйственным операциям и процессам.
Сам я не претендую на то, что до конца понял всё внутренние процессы, которые происходят внутри атомного ядра, и с абсолютной точностью понял, как из механической энергии атомного ядра образуется вектор силы, строго пропорциональный внутренней энергии атомного ядра.
При пересылке обнаруженных вами данных просим учесть, что в тотальном штурме и поголовном уничтожении мятежников будут задействованы только резервные корабли флота, и поэтому очень важна абсолютная точность сведений, без всяких примерных или воображаемых данных.
Вымуштрованные, они, бывало, слепо и с абсолютной точностью выполняли самые абсурдные приказы начальства.
Абсолютная точность вычислений требует бесконечно больших скоростей передачи и приёма информации.
Дело в том, что работая репортёром, Соломон никогда не вёл записей, но при этом с абсолютной точностью помнил все телефоны, имена, фамилии, адреса и списки поручений.
Я объяснил ей назначение брачного контракта и потом с абсолютной точностью рассказал ей, каковы её перспективы, во-первых, к моменту её совершеннолетия, а во-вторых, после смерти её дядюшки, подчёркивая различие между поместьем, которым она будет владеть пожизненно, и капиталом, которым сможет распоряжаться самостоятельно.
Эффекты и последствия: нет никакого способа с абсолютной точностью предусмотреть все возможные последствия и эффекты.
Вместе с тем нельзя не отметить, что полученные в разные годы данные не носят характера абсолютной точности и непротиворечивости.
Так что, по большому счёту, можно констатировать, что слова – лгут, потому как не способны с абсолютной точностью выразить смысл происходящего…
Если у вас есть ключи от дома, а сам дом разрушен войной, я могу его восстановить в самых мельчайших деталях, просто бросив ключи в медный котёл, потому что каждый ключ отзывается звуком, описывающим в ухе с абсолютной точностью форму и размеры того помещения, которое он запирает.
Главным атрибутом абсолютной ситемы отсчёта является абсолютная точность вычислений всех параметров любого объекта (материального или идеального).
Для сверходаренного человека абсолютная точность превыше всего, он привык понимать все в буквальном смысле.
Они добавили абсолютную точность.
В нём проделано небольшое, я бы даже сказал, мизерное, отверстие, чтобы с абсолютной точностью проводить направленные генетические мутации.
Следовательно с уточнением абсолютного значения подобной космологической постоянной т.е. уплотнением подобной планетарной материи в центре планеты создадутся условия абсолютной точности и отсутствия приблизительного значения подобной космологической постоянной т.е. следовательно наступления абсолютного значения подобной космологической постоянной т.е. "космологической целостности" (или антигравитации), и материя подобной планеты потеряет свою непостоянную нецелостность материи или одновременно непостоянную поверхностную космологическую целостность в виде приближённого значения формы планеты к одной из космологических постоянных.
Однако, нужна ли нам такого рода абсолютная точность?
Таинственный посланник с абсолютной точностью предсказал ваше появление.
За последнее время у него обострилось чувство времени, теперь он мог с почти абсолютной точностью сказать, сколько времени.
Зная кто перед тобой, можно с лёгкостью и почти абсолютной точностью предугадать его поступки в тех или иных условиях.
Прямо по колее, продавленной в траве вторым багги, я свернул в ложбинку, объехал холм по дуге и начал с абсолютной точностью повторять манёвр противника, по его же следам, надеясь на то, что он успел сообщить своим о собственных намерениях, но не успел сказать, что уже умер.
За абсолютную точность цитаты не ручаюсь, но главное – смысл.
Многолетние клинические наблюдения в полной мере подтвердили абсолютную точность данного диагностирования.
Филигранная выписанность героев, математическая выверенность логики сюжетных ходов, тщательность и абсолютная точность описаний, мастерское заигрывание с ожиданиями читателя, проникновение в психологию злодея!..
Однако высококачественный перевод не мог быть полностью автоматическим, и мы старались обеспечить абсолютную точность, одновременно не давая подследственным использовать ситуацию в свою пользу.

Ассоциации к слову «абсолютный»

Все ассоциации к слову АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «абсолютный»

  • АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АБСОЛЮТНЫЙ

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «абсолютный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «абсолютный»

АБСОЛЮ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Безотносительный, взятый вне связи, вне сравнения с чем-л.; безусловный; противоп. относительный. Абсолютный прирост населения.

Все значения слова «абсолютный»

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Синонимы к словосочетанию «абсолютная точность»

Ассоциации к слову «абсолютный»

Ассоциации к слову «точность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я