Предложения со словосочетанием «большая точность»

После этих общих установок следует с большей точностью определить связь между двумя иррациональными началами, как и отношения каждой из них с телом и умом.
Мы можем вообразить, что делаем измерения с гораздо большей точностью, – например, с помощью лазерной рулетки и атомных часов.
Это объясняет также, как можно было в древности с большой точностью предсказывать лунные затмения.
Керамику производят в целом из тех же компонентов, что и фарфор, однако пропорции несколько иные, а технологический процесс намного проще, не требует большой точности и, таким образом, намного короче.
В этом варианте, с одной стороны, он даст большую точность, с другой – можно навинтить глушитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: верблюдка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря спиральным нарезам, проходящая по ним пуля принимает вращательное движение, что обеспечивает большую точность и дальность её полёта.
Поэтому ложечные сверла используются только в работах, не требующих большой точности, например при сверлении отверстий под шурупы.
В первый раз это сделать непросто – нужна большая точность в движениях.
Она танцевала каждой частицей своего существа и, казалось, извлекала особое наслаждение из подчёркнутого ритма этой вариации, которая требовала и, безусловно, получила большую точность интерпретации.
Эти открытия позволяют нам с большой точностью показать происхождение и развитие конницы.
Так, в исследованиях психологов испытуемые с большой точностью узнавали по походке такие эмоции, как гнев, страдание, гордость, счастье.
Положительные значения z-оценок свидетельствуют о большей точности распознавания при наличии дополнительного межстимульного интервала, отрицательные – при его отсутствии.
Тем не менее остаётся ещё одна область психологического исследования, которая до сих пор не получила пока применения в должных размерах к исследованию преступных лиц и которая, на мой взгляд, обещает быть в этой сфере наиболее плодотворной, так как приобретаемые ею результаты отличаются большей точностью и возможной научной устойчивостью.
В ряде сервисов тот же процесс происходит с ещё большей точностью.
Кроме того, чем с большей точностью можно использовать силы, тем больше друг с другом начинают сливаться язык войны и язык правоприменения, создавая этические серые зоны.
Возможно большую точность и полноту хотел соблюсти он и в обзоре их литературных трудов, не считаясь с тем, что эти труды от времени сильно пострадали.
Представляется, что российская модель правового регулирования экономической концентрации обладает большей точностью по сравнению с европейской моделью, поскольку она концентрируется не на правовых формах объединений предприятий, т. е. не на экономическом эффекте их сотрудничества, а берёт за основу действие хозяйствующих субъектов, последствия совершения которого приводят к тому или иному правовому и экономическому воздействию на состояние экономической концентрации релевантного рынка.
К счастью, их оказалось довольно много и описания их хотя и не противоречат одно другому, но и не во всём совпадают: итак, можно с довольно большой точностью восстановить, как проходил этот патриотический праздник, призванный, по словам либералов, «запомниться надолго».
Другой: «Из наблюдений установлять теорию, чрез теорию исправлять наблюдения – есть лучший способ к изысканию правды», – звучит в «Рассуждении о большей точности морского пути» 1759 г.
Тем не менее радикально систематика насекомых не менялась уже очень много лет, и значительно большей точностью она тоже похвастаться пока не может.
Уменьшение взаимной контрастности вкладок, с которыми малышу предстоит оперировать, требует от него большей точности восприятия.
Специалисты HMS совместно с коллегами из EPFL изучают возможности оптической стимуляции улитки и ствола головного мозга, позволяющей достичь большей точности в передаче сигнала.
Задача нашего нейрон суметь с большой точностью провести эту прямую, несмотря на то, что данные по остальным точкам отсутствуют (например, нет данных о Y координате с точкой с x= 5).
Но с другой стороны, мы не можем предполагать большой точности, определённости в этих отношениях, ибо и после, в историческое время, как увидим, отношение пригородов к старшему городу не отличалось определённостью, и потому, говоря о подчинении сел городам, о связи родов между собою, зависимости их от одного центра, мы должны строго различать эту подчинённость, связь, зависимость в дорюриковское время от подчинённости, связи и зависимости, начавших утверждаться мало-помалу после призвания князей варяжских; если сельчане считали себя младшимиотносительно горожан, то легко понять, в какой степени признавали они себя зависимыми от последних, какое значение имел для них старшина городской.
Для чисел с плавающей точкой можно указать точность до 255 и шкалу до 30, однако указывать слишком большую точность и шкалу не имеет смысла, так как в базе данных сохраняются приближённые значения, которые совпадают с реальными лишь в первых 7 (для типа FLOAT) или 15 (для типа DOUBLE) значащих цифрах, последующие цифры при сохранении могут быть искажены.
Также было предусмотрено из каждых 400 лет «выбрасывать» по три високосных года, что привело к большей точности григорианского календаря по сравнению со старым календарём, который отличается от нового на 13 дней.
Возможно, по ответам на заданные вопросы нельзя с большой точностью судить о внутренней мотивации или интернальном локусе контроля, однако анализ большого массива данных, полученных на многочисленной выборке, свидетельствует о наличии явной тенденции.
Затем мы поговорим о том, что можно сделать для того, чтобы с большей точностью оценить свои навыки организации и проведения совещаний – то есть соотнести образ в зеркале с реальностью.
Конечно, можно было войти в режим, и путём сложных вычислений добиться большей точности данных.
Фактически, Tesla можно с большей точностью назвать предприятием по производству аккумуляторов, чем автомобильной компанией.
Мы сочиняем симфонии, возводим небоскрёбы и чем дальше, тем с большей точностью измеряем параметры и показатели нашего мозга.
Архивы корпораций сохранились, в то время как деловые записи, которые могли бы придать больше точности всей картине, часто уничтожались.
В данном случае серебро дороже золота, так как мы с гораздо большей точностью представляем себе, что такое плохо, чем что такое хорошо.
Для большинства жизненных решений не нужна большая точность моделей реальности, вполне достаточно прикинуть что-то в уме или на салфетке.
Поэтому, например, цвет формы факультета пространственной магии бордово-коричневый, так как для этого направления применяют яшму, которая способствует большей точности перемещения и уменьшает массу предметов.
При помощи таких приборов можно отметить своё местоположение и потом возвращаться к нему с очень большой точностью, находить направление и расстояние до ранее известных точек и ориентиров, запоминать ваши перемещения на местности, а также выводить точные значения координат вашего месторасположения и времени.
Предсказывать наступление этих явлений с достаточно большой точностью научились уже в древности.
Уши посла были велики и с ещё большей точностью передавали каждую нотку ярости.
Во-первых, всегда можно с большой точностью установить, насколько цена того товара может повыситься благодаря подобному налогу, тогда как никогда нельзя определить хотя бы с некоторой точностью, в каких размерах общее повышение цены труда может отразиться на цене каждого отдельного товара, на изготовление которого был потрачен этот труд.
Вскоре он с большой точностью мог бы назвать количество трещин на стенах и пятен на потолке.
Для бойца войсковой разведки (спецназа) требуется большая точность движений, которая совместима только с понятием культуры.
Без предварительных коридоров безопасности вблизи больших объектов прыгать было запрещено, но новые технологии позволяли с большей точностью рассчитывать гиперпрыжки и на знакомой территории это было возможно делать, если разрешено службой безопасности сектора, иначе глушилка гипера сработает автоматически.
Такая шкала позволяет с большей точностью прогнозировать вариативность определённых качеств личности (например, успехов в учёбе) у людей, не связанных общими генами.
Для большей точности укажите и тень, которую будут давать имеющиеся или будущие строения.
Динамику данных изменений можно предсказать с довольно большой точностью, что позволяет более эффективно планировать тренировочную нагрузку.
Обычно это требует большей точности работы и осмотрительности, что присутствует далеко не у всех врачей.
В качестве достоинств такого образования, как фирма, можно выделить то, что «фирма обладает большим разнообразием и большей точностью инструментов управления».
Постепенно исчезают с улиц циферблаты советского дизайна, не отличавшиеся большой точностью, вместо них появляются электронные табло, которые сообщают не только время, но и дату, и температуру воздуха.
Для большей точности скажу, что одно разумное существо равняется двум лошадям или пяти повозкам.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «большая точность»

  • Совестно видеть, что государственные люди, рассуждая в нынешнее время о клеймах, ставят их опять на лицо с корректурною поправкою; уничтожая кнут, с неимоверной щедростию награждают плетьми, которые гораздо хуже прежнего кнута, и, наконец, раздробляя или, так сказать, по словам высочайшего указа, определяя с большею точностью и род преступлений и степень наказаний, не подумали, что дело не в издании законов, а в отыскании средств, чтобы настоящим образом исполнялись законы.
  • Разумеется, я рассказал с большою точностью и подробностью.
  • — Сенечка, — сказал я, — допустим, что это доказано: война необходима… Но ты говоришь, что она будет продолжаться до тех пор, пока существуют неблагонадежные элементы. Пусть будет и это доказанным; но, в таком случае, казалось бы не лишним хоть признаки-то неблагонадежности определить с большею точностью.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «больше»

Значение слова «точность»

  • ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «больше»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «больше»

БО́ЛЬШЕ. 1. Сравн. ст. к прил. большой и великий (в 1 знач.) и к нареч. много.

Все значения слова «больше»

Значение слова «точность»

ТО́ЧНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. точный (в 1, 2, 3 и 4 знач.). Точность веса. Точность стрельбы. Точность формулировки.

Все значения слова «точность»

Синонимы к словосочетанию «большая точность»

Ассоциации к слову «больше»

Ассоциации к слову «точность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я