Карта слова «ранговый» примеры предложения

Предложения со словом «ранговый»

Он устроил мощнейший взрыв на поверхности, а сам в этот момент провалился в яму, защищённую ранговой пылью.
Таблица 1.3.Коэффициенты ранговой корреляции между показателями выраженности базовых эмоций.
Предполагалось, что эта ранговая система учитывала не только наследственный статус, но и индивидуальные заслуги, тем самым предполагая возможность ослабить власть удзи.
Володьку, погибшего на первом курсе во время очередного раунда городских ранговых соревнований.
В результате возникает иерархия подчинённости, определяющая ранговое место у кормушки, поилки, насеста, гнёзда.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недосчитать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более слабохарактерные животные без проблем признают доминантную кобылу и следующих за ней по положению в иерархии животных и определяют дальнейший ранговый порядок между собой.
Соответствующее исследование, использовавшее метод ранговой корреляции, сообщает, что корреляция между доходом на душу населения и степенью удовлетворённости собственной страной составляет 0,74.
По сути, это такая комбинация, где не собрано ни одной последовательности, а победитель определяется по самой высокой ранговой карте.
В природе случается и так, что в процессе ранговой борьбы несколько незнакомых друг другу животных вынуждены оставаться вместе дольше, чем на короткий промежуток схода, когда действуют другие законы.
При казачьих полках была земельная собственность, дававшаяся на ранг или чин, которая носила название ранговой.
Вначале единственным партнёром является мать, затем выбираются животные того же вида, причём у жеребчиков взаимное покусывание часто переходит в ранговые игры.
Если вас кто-то принуждает к делу, которое вам неприятно и это происходит в течение длительного времени (учёба в школе, выполнение неинтересных домашних заданий, неприятная работа) ваш мозг понимает, что вы очень низко ранговая особь.
Интересным представляется выбор цветовых ассоциаций в этой группе по отношению к категории «мои отношения» (среднее значение по группе коэффициента ранговой корреляции r= 8,7).
На генетическом уровне у каждого из нас прописана программа: если мы проявляем себя как низко ранговая особь, у нас включается программа на постепенное самоуничтожение.
На его ранговой нашивке красовалась летящая сова во время охоты: широкие крылья изогнуты, когти растопырены, готовые схватить добычу.
Однажды это даже закончилось смертью преподавателя по «ранговым поединкам».
Мы будем называть эти совокупные признаки ранговыми сигналами.
Все принимавшие в этом участие старались отбросить партийные, классовые и ранговые различия.
С точки зрения детей оба имени звучали просто сногсшибательно, но пока у папы ранговый стресс, он их вряд ли оценит.
От себя добавлю – у меня ещё и с ранговым положением всё в порядке, даже чуть лучше, чем моя защита диплома.
Тесты в собственном смысле слова – это испытания, которые ставят своей целью градуирование, определение рангового места личности в группе или коллективе, установление её уровня.
Существует ранговый лимит одновременного нахождения заклинаний.
Поскольку иерархическое поведение проявляется у самых разных видов, в том числе (и особенно!) у примитивных, практически неспособных к обучению, то можно уверенно полагать, что основа рангового потенциала даётся особи при рождении.
К слову, ни у кого, кроме киборгов, на было установлено внутренней ранговой лестницы, по той причине, что люди отличались друг от друга, а роботы – нет.
Тогда впервые к нам привезли взрослого, высоко рангового заражённого, который первый раз обратился в 22 года.
Поднявшись на высокую ранговую ступень, не впитав ещё службой понятие долга и чести, такой молодой начальник отлично пользуется обстановкой ненаказуемости, перестаёт быть дисциплинированным и зачастую начинает изощряться во всех способах быстрого обогащения, особенно видя пример своих начальников, таких же революционных героев, быстро проскочивших в дамки.
Из трёх первых ранговых кораблей в одном новом, в прошлом году построенном, на коем сам капитан-паша командовал, 160 пробоин.
При ответе на вопрос: «Что вам даёт чувство уверенности в завтрашнем дне?», первое место в ранговом ряду среди «факторов уверенности» у титульных этносов занял ответ: «Поддержка семьи, родственников, друзей».
Во-первых ожидали права и преимущества, – они готовились составить привилегированный класс; положение последних не было ни определено, ни охраняемо никаким правом; на их долю не только выпадало нести все повинности, от которых освобождались козаки, но им было суждено, по-видимому, подпасть под произвол казацкого сословия; целые села, населённые посполитыми, отданы казацким чиновникам в виде ранговых имений; со временем эти имения походили бы на польские староства.
Возле которой всегда кучкуются низко ранговые заражённые.
– Казацкий реестр увеличен был до небывалой цифры 60 000 человек; ранговые маетности, наделение казачества землёй, войсковое устройство, войсковой суд и обычаи, – всё было оставлено по-прежнему…
Порядковую шкалу по другому называют ранговой шкалой (например, система бальных оценок качества товара), её удобно применять при анализе предпочтений, в частности анализа спроса и предложения.
Матрос не ошибался: у худощавого мрачного мужика, чуть свысока посматривающего на остальных пассажиров, длинные белые волосы оказались затянуты в традиционный низкий хвост, перевитый ранговыми косами.
Он, скорее всего, будет куратором «S» рангового класса.
В каждой стране национальные традиции находят отражение не только в содержании дисциплины, но также в её внутренних расколах, её институциональном устройстве, её ранговой структуре и т.д.
Дело было так, – он вытащил руки из клетки и наслаждался прохладным эффектом своего заточения, – как-то у меня, в очередной раз не получилось перейти в следующую ранговую группу в школе, не помню уже как это было, если коротко, провалил зачёт и вышел прогуляться.
Веб-сайты с огромным количеством страниц или сайты, которые медленнее реагируют, могут израсходовать свой доступный краулинговый бюджет до того, как будут просканированы всё их страницы, если они имеют относительно более низкий ранговый вес по сравнению с другими веб-сайтами.
И это вряд ли имеет отношение к уровню рангового потенциала.
Какой смысл выставлять рангового волхва со специально закрытой силой против врага, имеющего в своём арсенале кучу возможностей?
Первые четыре ранговые позиции определяют право как регулятор отношений в обществе, нормы поведения, порядок в обществе и справедливость.
Меня не сильно волновала возможная опасность, ведь как-никак в моей армии было два ранговых воина, с уровнями не ниже 450-го, и они уж точно смогут помочь в борьбе с мобами, и смогут меня защитить.
Это был ранговый значок.
– Пока мы в море – ничего. Приплывём домой, и издам указ о назначении ранговой птицы.
Но мужчин, объединяющих все эти ранговые качества, просто не может существовать!
Подняв руку, она заставила материализоваться свой ранговый перстень, после показала его нам, сняла и бросила перед собой на трюмо.
На самом деле большую часть этого материала мне и так предстояло узнать на следующих трёх курсах, когда в программе обучения появится урок «Боевое использование ранговой пыли».
Гетман лишён был права дарить и отнимать маетности народные, но мог распоряжаться своим наследными и ранговыми владениями.
Когда капитаны в сшитых в трёхдневный срок костюмах с расшитым золотом ранговых полосках на рукавах, появлялись в облюбованном ресторане, чтобы отметить возвращение на берег, официанты приветствовали их, выстроившись в ряд.

Цитаты из русской классики со словом «ранговый»

  • Бог знает, что нам довелось бы испытать в нашем беспомощном сиротстве, которое было тем опаснее, что мы одни дороги домой найти не могли и наша обувь, состоявшая из мягких козловых башмачков на тонкой ранговой подшивке, не представляла удобства для перехода в четыре версты по сырым тропинкам, на которых еще во многих местах стояли холодные лужи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ранговый»

Цитаты со словом «ранговый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ранговый»

РА'НГОВЫЙ, ая, ое (офиц.). Прил. к ранг.

Все значения слова «ранговый»

Синонимы к слову «ранговый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я