Карта слова «билатеральный» примеры предложения

Предложения со словом «билатеральный»

Все эти свойства являются первичными и существуют на всех уровнях, включая клеточный и молекулярный (за исключением нейродинамических и билатеральных свойств органного и организменного уровней).
С применением же нового дополнения переписи сценария в 95 % случаев достаточно было одного единственного подхода билатеральной стимуляции, и шкала переживаний сразу же показывала ноль балов.
Вполне возможно, что скопление клеток в переднем отделе нервной системы предка билатеральных начало развиваться в двух направлениях, что привело к появлению первичноротых и вторичноротых.
Он выдвинул новые идеи о роли билатеральной организации мозга, межфункциональных связях в сфере чувственного познания, индивидуализации чувственности и связи последней с общей структурой личности.
В организмах обеих основных групп билатеральных есть мозг, поэтому учёные обычно считают его признаком именно этого таксона.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворсовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Также даже после переписи несвязанного сюжета все картинки сразу показывают ноль баллов после единственной билатеральной стимуляции.
У взрослых турмозный процесс мешает экспрессии этих билатеральных энграмм.
Но возможны различные взгляды на то, каким образом осуществляется это билатеральное сотрудничество.
Любой организм, симметричный относительно линии, проведённой от центра головы до конца тела, называется билатеральным или двусторонне-симметричным.
Но действительно ли мозг можно назвать признаком билатеральных?
Эти исследования способствовали формированию ананьевской концепции билатерального контура нейропсихического регулирования деятельности, поведения и развития человека.
Под билатеральной стимуляциейв данной книге я буду подразумевать любой вид поочерёдной стимуляции левого и правого полушария мозга, в том числе стимуляцию глазами, руками, ногами, аудиальную.
Несколько секунд продолжаю билатеральную стимуляцию, получая удовольствие в новой фантазийной картинке.
У позвоночных кранио-каудальная ориентация, а также билатеральная симметрия «возникают во время гаструляции» и выявляются в нейруляции.
Автор придерживается билатеральной теории языкового знака, согласно которой означающее и означаемое представляют собой единство.
Из этнографии мы знаем, что для охотников-собирателей гораздо более характерен, логичен и функционален билатеральный тип организации родственных отношений, нежели структурирование социальных групп на основе унилинейного десцента.
Известно, что билатеральная височная лобэктомия (удаление обеих височных долей) приводит к тяжёлой амнезии, поэтому большинство пациентов подвергается унилатеральной височной лобэктомии.
За кажущейся лёгкостью этой техники скрывается работа с различными областями мозга (билатеральное воздействие) – именно благодаря этому происходит такое быстрое и мощное воздействие.
Во-первых, это билатеральная представленность функций.
Аналогично у неграмотных нет такого доминирования левого полушария, и, следовательно, у них реже возникает афазия при поражении левого полушария, таким образом, выше вероятность билатерального представительства речевых функций.
Хотя большинство исследователей признают билатеральное участие полушарий почти по всех процессах, интерпретации все еще формулируются в строгой дихотомической (и в основном в материально-специфической) традиции.
На том основании, что в детском возрасте при поражениях левого полушария речевые функции хорошо компенсируются, часто говорят об эквипотенциальности полушарий в отношении речи, которая с возрастом снижается, и после периода билатерального вовлечении речевые функции становятся более асимметричными и левое полушарие постепенно берёт на себя доминирующую роль.
Так же как и у бушменов, у них были лук и стрелы (но стрелы не отравленные), и они передвигались по довольно обширным кормовым территориям группами (предположительно билатеральными) по 25–50 человек на территориях в 500–2000 кв. км.
Например, руки и ноги находятся в билатеральной позиции относительно туловища. Проще говоря, по обе стороны.
Наиболее близкородственная билатеральным группа – это стрекающие кишечнополостные, книдарии, объединяющие медуз, гидр, кораллы и очень странную группу организмов, называющихся кубомедузами из-за их формы, напоминающей коробку.
Личных воспоминаний при слове «МММ» во время билатеральной стимуляции не появляется.
Смешанными признаками низшего и высшего уровней элементарной сенсорной психики обладают одноклеточные инфузории и близкие к кольчатым червям коловратки, которые также обладают, как и те, билатеральной нервной системой и мозгом, а также специализированными сенсорными и моторными нервами.
Самое важное открытие этого исследования – это то, что реакция была самой сильной в билатеральной передней островковой коре мозга (AIC) – именно она считается ответственной за формирование сознания, а также играет роль в образовании эмоций и поддержке гомеостаза.
Наконец, в венде появились первые билатеральные животные.
Специальный двигательный слой позволил билатеральным существам стать бодрыми и активными, быстро и целенаправленно перемещаться в нужном направлении, а ганглиозная нервная система со сгущениями нервной ткани обеспечила эту механику управлением.
Фонемы в жестовом языке заменяются херемами– минимальными билатеральными движениями руками (греч. heiros – рука), число их варьирует: 53 (у французов), 55 (в амслеме), 56 (у глухих шведов).
Например, роль воспитателей, не являющихся родителями, важнее для мальчиков, чем для девочек, в 47 % (34 из 71) патрилинейных, 44 % (11 из 25) матрилинейных и только в 24 % (16 из 66) билатеральных обществ.
Мужчины и женщины различаются по билатеральной электрокожной активности (Ketterer M., Smith B., 1977), по взаимосвязи разных форм асимметрии больших полушарий (Gur R. E., Gur R. C., 1977), латерализации эмоций (Alford R., Alford K., 1981; Borod J., Caron H., 1980; Graves R. et al., 1981; Ladavas E. et al., 1980).
Амнестический синдром вызывается множеством органических факторов при билатеральном повреждении диэнцефальных и медиальных височных структур головного мозга.
Человеческое тело имеет почти безупречную билатеральную симметрию, т. е. правая часть фигуры человека практически является дубликатом левой части и наоборот.
Билатеральный мидриаз – расширение обоих зрачков, признак смерти головного мозга, а также сильной боли, испытанной жертвой в последние мгновения жизни…
Когда вызвали меня, я обнаружил у вашего отца билатеральный периорбитальный отёк…
Наконец, китайская Yilingia spiciformis была совсем уж откровенно билатеральной и подвижной «многоножкой», чьи многочисленные повторяющиеся сегменты были трёхдольчатыми – из центральной и двух боковых частей, а за вытянутыми телами тянулись следы ползания.
Под конец же протерозоя жизнь раскрутилась до билатеральных подвижных животных вполне зримого размера, вероятно, уже даже с ножками, пищеварительной и нервной системами.
Получается, что некая «протохорда» имелась у общего предка большинства маломальски развитых билатеральных животных, только у большинства она скорее исчезла, а у хордовых усилилась и развилась.
Первичность индивидных свойств заключается в том, что они существуют на всех уровнях, включая клеточный и молекулярный (за исключением некоторых нейродинамических и билатеральных свойств).
У общего предка билатеральных была нервная сеть, которая охватывала большую часть его организма, а в её переднем отделе находилось некое скопление нервных клеток, которое нейробиологи назвали бы мозгом.
После того как отделились ветви гребневиков, губчатых и пластинчатых, общий предок стрекающих кишечнополостных и группа билатеральных, к которой относимся и мы, тоже разошлись.
Интересно, а вот в этой картинке при билатеральной стимуляции могу ли я сделать перепись сценария, так, словно выбирают меня?
Как известно, билатеральные существа по эмбриологическим данным довольно чётко разделяются на первично- и вторичноротых.
Одно из важнейших свойств билатеральных животных – трёхслойность.
Обследования подскажут, в какую сторону двигаться – гипноз, акупунктура, БОС-терапия, билатеральная стимуляция.

Значение слова «билатеральный»

Цитаты со словом «билатеральный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «билатеральный»

1. анат. двусторонний, имеющий отношение или воздействующий на обе части тела

Все значения слова «билатеральный»

Синонимы к слову «билатеральный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я