Карта слова «ньютон» примеры предложения

Предложения со словом «ньютон»

Ньютон открыл закон всемирного тяготения, доказал существование статического электричества.
Например, Ньютон дал нам первую универсальную теорию тяготения и объединил, помимо всего прочего, небесную и земную механику.
Ньютон создал несколько богословских трудов, хотя свой гений проявил не в них, а в научных исследованиях.
Ньютон утверждал, что сила равна массе, умноженной на ускорение, – и это почти всегда так.
Ньютон полагал, что гениальность – это терпение мысли, сосредоточенной в известном направлении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: посрываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме всего прочего, И. Ньютон строит схему соответствия цветов нотам октавы.
Ньютон явно не хотел, чтобы её прочитали и привели в действие.
И вам не придётся рассчитывать, сколько вы должны платить рублей за ньютоны приложенных усилий, что само по себе звучит как бред.
Ньютон выступал за корпускулярную природу, Гюйгенс – за волновую.
Ньютон говорит, что природа всюду себе подобна: Natura est ubique sibi consona.
Исходя из этой теории, Ньютон ввёл в физику понятие массы и сформулировал закон всемирного тяготения, а также основные законы динамики.
Ньютон специально отграничивает своё понимание пространства от аристотелевского «места».
Ньютон сумел примирить два воззрения в одной теории: одно и то же уравнение теперь было приложимо и к движению планет, и к движению падающих яблок.
Ньютон проявлял интерес к усовершенствованию конструкции часов. Галилей использовал их, изучая законы падения тел.
В частности, Ньютон считал, что пространство и время – это вместилище предметов.
– По моим расчётам, чтобы цвет поменялся на другой, нужно приложить силу в 7 тысяч ньютонов.
Ньютон изложил свои три начала термодинамики, заложив азы современной науки.
Итак, при скорости один метр в секунду, что для вас привычней выражается понятием двухузлового хода, человек способен преодолевать сопротивление в сорок ньютонов, или четыре килограмма, или десять фунтов.
Ньютон научился её высчитывать, но не оставил описания того, что же она представляет собой.
Ньютон обратил внимание на упавшее яблоко и открыл закон всемирного тяготения.
Ньютон придерживался теории о 7 основных цветах, он открыл, что белый видимый свет есть комбинация всех видимых цветов спектра.
Ньютон решил парадокс математически, придумав исчисление бесконечно малых величин.
– Двести ньютонов дали, – проворчала я, садясь на скамейку и обматываясь одеялом. Я сверкнула глазами, морщась и прикасаясь к распухшим, зацелованным губам.
Ньютон сказал, что цвета радуги на экране есть не что иное, как последствие разложения света стеклянной призмой.
Спросите у своих мам, помнят ли они второй закон ньютона.
Для объяснения своей теории гравитации, Ньютон называл физический вакуум эфиром.
Ньютон объяснял падение предметов и вращение планет действием силы тяготения, которая, словно магнит, притягивает материальные тела друг к другу.
Ньютон сформулировал первый закон механики так: «Всякое тело продолжает удерживаться в своём состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние».
Ньютон сделал такой опыт: насыпал в пробирку горсть металлической пыли, смешанную с землёй.
Но только не надо в этот классический ньютонов процесс впихивать эйнштейновские придумки об «излучениях гравитационных волн».
Тоже мне, Ньютон нашёлся!
Стандартный двигатель – 5,3- литровый V8 мощностью 355 лошадиных сил и 519 ньютон метров крутящего момента, и на данный момент, это единственный двигатель, доступный во всех комплектациях, кроме High Country.
Но мышцы успели забыть, что такое постоянная нагрузка и борьба с беспощадными девять и восемь ньютонов на килограмм.
Эйнштейн, говорят, ходил на работу в тапочках, Ньютон колотил своих слуг скалкой…
Видимо, с той поры удары стали хорошей мотивацией к его умственной деятельности, так что в зрелом возрасте, получив яблоком по темечку, Ньютон тут же вывел закон всемирного тяготения.
Ньютон безрассудно сидел под созревшей яблоней и ему на голову упал закон всемирного тяготения.
Много чего ещё предстоит этому узколобому длиннорукому существу, прежде чем его далёкие потомки станут ньютонами и ломоносовыми, эдисонами и поповыми, о которых мы ещё поговорим в этой книге.
Ньютон присоединился к сказанному, заявив, что наш ответ не учитывает в достаточной степени критическую ситуацию, которой англичане и французы хотели избежать.
Для физики количество силы, необходимое для того, чтобы ускорить 1 килограмм массы до скорости 1 метр в секунду, будет именоваться ньютоном, количество энергии, затраченное, чтобы перенести этот объект на 1 метр, называется джоулем, а ватт – просто один джоуль в секунду.
– Который своими трудами предвосхитил открытия современности, – говорил адмирал, – изобретя ветряную мельницу с мышью, водяные часы, рефлектор ньютона, самокат и даже бумажный змей!
Столько ньютонов развелось, что негде яблоку упасть!
Ньютон мнимую единицу за число не держал, вообще.
Двигатель с кольцеобразной керамической камерой внешним диаметром сто миллиметров и внутренним пятьдесят шесть миллиметров развивал тягу до семидесяти мили ньютонов при удельном импульсе шестнадцать тысяч четыреста метров в секунду.
Описывая гравитацию, Ньютон опирался на грубую модель, гласившую, что «тела притягиваются друг к другу».
Безусловно, Ньютон обладал великим умом, который и в те далёкие времена, и в настоящее время вызывает очень большое доверие.
Ньютон недоумевает, почему греками гелиоцентрическая система была отвергнута, и делает лишь одно предположение: отсутствие видимых изменений расположения звёзд в отношении друг к другу и отсутствие параллакса можно было объяснить либо геоцентризмом, либо неимоверно огромной удалённостью от нас звёзд, но во второе греки не верили (13, с. 77).
Поле такой мощности при проверке придавливало тело человека в семьдесят килограмм к полу с силой шестьсот девяносто ньютонов.
Ньютон абсолютизировал время и пространство порознь, посредством закона всемирного тяготения описал взаимосвязь масс с пространством и временем.

Цитаты из русской классики со словом «ньютон»

  • Кант был совсем подавлен фактом математического естествознания, делом Ньютона и подавил философию проблемой математического естествознания.
  • У него огромная, прекрасно сформированная голова, мы уверены, что из него выйдет Ньютон или Гегель, В споре о Сократе он совсем забил нашего учителя истории Ясинского, по математике он самостоятельно прошел дифференциальное и интегральное исчисление…
  • Людям, боровшимся с возникавшею истиной физической философии, казалось, что, признай они эту истину, — разрушается вера в Бога, в сотворение тверди, в чудо Иисуса Навина. Защитникам законов Коперника и Ньютона, Вольтеру, например, казалось, что законы астрономии разрушают религию, и он, как орудие против религии, употреблял законы тяготения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ньютон»

Цитаты со словом «ньютон»

  • Наука сегодня быстро изменяется. Законы физики и механики, открытые Галилеем, Декартом, Ньютоном,Лавуазье остались незыблемыми. Претерпели изменения теории, системы, язык и символика, интерпретации. В начале XIX века естественные науки желали втиснуть в окончательную форму. Это была иллюзия, которая рассеялась: все старые теории были изменены. Теория теплоты, основанная на воображаемой тепловой жидкости, сменилась механической теорией теплоты, которая стала основой наших актуальных идей и промышленных применений, относящихся к взаимным превращениям всех сил природы. Не менее значительную эволюцию претерпевают сегодня прежние теории о световой и электрических жидкостях... Невидимые излучения заставляют предусматривать в редких явлениях не подозреваемые глубины. Даже сами наши взгляды на природу материи, кажется, готовы измениться... Наука не разрушается по мере роста её сооружений. Она непременно обогащается новыми этажами и по мере того, как поднимается выше, ей открываются более широкие горизонты.
  • ...Мне кажется довольно парадоксальным то, что философы, гордящиеся своей узкой специализацией в сфере изучения обыденного языка, тем не менее считают свое знакомство с космологией достаточно основательным, чтобы судить о различиях философии и космологии и прийти к заключению о том, что философия по существу своему не может внести в космологию никакого вклада. Они, безусловно, ошибаются. Совершенно очевидно, что чисто метафизические — следовательно, философские — идеи имели величайшее влияние на развитие космологии. От Фалеса до Эйнштейна, от античного атомизма до декартовских рассуждений о природе материи, от мыслей Гильберта и Ньютона, Лейбница и Бошковича по поводу природы сил до рассуждений Фарадея и Эйнштейна относительно полей сил — во всех этих случаях направление движения указывали метафизические идеи.
  • Если квантовая теория не потрясла тебя — ты её ещё не понял.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «ньютон»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ньютон»

Ньютон (англ. Newton, от англ. New Town — Новый город) — англоязычная фамилия и топоним:

Все значения слова «ньютон»

Синонимы к слову «ньютон»

Синонимы к слову «Ньютон»

Ассоциации к слову «Ньютон»

Каким бывает «ньютон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я