Предложения со словосочетанием «дифференциальное исчисление»

Чтобы воспользоваться методом градиентного спуска, нам нужно применить метод дифференциального исчисления.
Он уверил князя, что надобно преподавать в 1-м классе дифференциальное исчисление, а не тригонометрию.
Я надеюсь, вам удалось понять, в чём состоит суть дифференциального исчисления.
Создание дифференциального исчисления открыло путь для развития других математических областей, таких, например, как функциональный анализ.
При помощи какой-то штуки, именуемой дифференциальным исчислением, вывели формулы, по которым π можно вычислять с точностью до любого десятичного знака – насколько хватит терпения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатинет — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Напомню, дифференциальное исчисление сводится к нахождению изменения одной величины в результате изменения другой.
Там, в материнском доме, великий физик и математик смог не только разработать основы дифференциального исчисления, но и разложить спектр белого света, а также открыть закон всемирного тяготения.
Здесь, например, рассматриваются вопросы допустимости применения дифференциального исчисления (иначе называемого исчислением бесконечно малых) для заведомо целочисленных денежных показателей, логарифмов, существование «естественного верхнего предела» цены, порождённого тем, что эмиссионная деятельность государственных банков естественным образом ограничена и пр.
Она решила изучить дифференциальное исчисление.
Речь идёт о введении неких новых постулатов в геометрию, необходимых для конструкций дифференциального исчисления.
Есть ли элементарное решение, т. е. такое, которое позволяет перевести одну задачу (нахождение орбиты) в другую (построение конического сечения), причём делает это «непосредственно» и без использования математических средств типа дифференциального исчисления?
Курс математики был обширный, в последних классах проходили начала дифференциального исчисления и аналитической геометрии.
Я не нашёл почти никакого применения знаниям, полученным за годы изучения дифференциальных исчислений, сферической тригонометрии, химии, физики, французского языка и английской литературы.
Как образуется ускорение свободного падения на поверхности планеты, нам объяснил сам автор закона, для чего ему пришлось прибегнуть к понятию центра тяжести и ввести дифференциальное исчисление бесконечно малых величин.
Он, собственно, и так уже не сдал дифференциальное исчисление и психологию, но всё же у него оставалась надежда подтянуться до конца семестра.
Вскоре после этого было разработано дифференциальное исчисление, которое впервые дало математическое выражение концепции бесконечности.
Соответственно, эта часть предмета называется дифференциальным исчислением.
Они объясняли, что перенос из одной точки пространства в другую – просто изощрённая формула дифференциального исчисления.
Метод содержал в себе элементы будущего дифференциального исчисления, но исходил из частных особенностей кривых и потому был недостаточно алгоритмичен.
Московские школьники дифференциальные исчисления успешно освоили ранее, а нам, прибывшим с окраин, надо было начинать с азов.
Внёс вклад в развитие математики (один из создателей дифференциального исчисления), физики, других отраслей науки.
Ньютону пришлось изобрести совершенно новую математику – исчисление флюксий, которое позднее было названо дифференциальным исчислением, а уравнения динамики произвольного движения оказались дифференциальными уравнениями.
Сейчас проходим дифференциальное исчисление, так он вместо dx/dy пишет на доске dю/dщ.
– Это способ, противоположный дифференциальному исчислению
Какое-нибудь дифференциальное исчисление для меня тоже премудрость, которой я не понимаю и в которую углубляться не собираюсь, а все таки весьма уважаю и признаю всю высокую ценность.
В состоянии обречённости вести беседу с товарищем лектором о принципах дифференциального исчисления – дело безнадёжное.
– Дифференциальная линейная алгебра: операции обычного дифференциального исчисления. (infourok.ru, апрель 2017)
Не углубляясь в предпосылки данного перехода, заметим, что существенной его чертой было появление дифференциального исчисления и термина «функция».
Обратите внимание, что в этом примере значение, которое нашли для , оказалось точно таким же, как значение, которое нашли для «коэффициента растяжения» в примере выше, без использования инструментов дифференциального исчисления.
Строго говоря, идея бесконечности привела к введению понятия непрерывной функции, которое позволило построить дифференциальное исчисление, получившего название математического анализа, хотя точнее надо было бы всё это назвать непрерывной математикой.
Системная ошибка всех попыток управления рыночной стихией (и далее: паникой, ажиотажем, кризисами и хаосом…) заключается в том, что всё их сложные задачи, представляющие предмет дифференциального исчисления (а практически все рыночные задачи есть дифференциальные задачи), ныне решаются интегральными методами, которые для этого в принципе непригодны.
Мальчик почти изобрёл дифференциальное исчисление, но тут мама позвала его завтракать.
За лето он посчитал, чему равен логарифм 5 по основанию е, потом, ещё в средней школе, с помощью своей матери (когда-то она была учительницей математики) освоил дифференциальное исчисление.
Я продолжила занятия греческим и латынью, начала учить дифференциальное исчисление и немецкий, а вместо обеда слушала курс геологии и истории средних веков.
Однако дифференциальное исчисление козоногую не интересовало.
Самоучка-портной создал дифференциальное исчисление – давно известное математикам.
Из того, что донеслось до его слуха, можно было понять, что говорит она о неклассических способах дифференциального исчисления.
В том числе дифференциальное исчисление, стягивающее прошлое и будущее в настоящее, превращающее их в атрибуты настоящего, в том числе, квантовая механика и теория относительности.
Бескрайность космоса и бесконечно малые в аппаратах дифференциального исчисления.
Высшая математика, сразу с места дифференциальное исчисление с интегралами пошло.
Вместе с классом и учителем разбираюсь в дифференциальном исчислении функций одной переменной, изо всех сил стараясь не думать о парне с самыми красивыми на свете глазами, который после вчерашнего утра не идёт у меня из головы.
Должен проводиться письменный контроль теоретического материала по определённым разделам, важным с точки зрения безукоризненного знания теории, например, исследование функции одного переменного методами дифференциального исчисления.
Дальнейшее развитие этого раздела математики было названо дифференциальным исчислением.
Он сформулировал начала дифференциального исчисления – фундамент всех современных естественных наук, и на его основе предложил способ анализа процессов в системах, состоящих из непрерывно воздействующих друг на друга компонентов (динамических системах), при помощи дифференциальных уравнений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «дифференциальное исчисление»

Значение словосочетания «дифференциальное исчисление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «дифференциальное исчисление»

Дифференциальное исчисление — раздел математического анализа, в котором изучаются понятия производной и дифференциала и способы их применения к исследованию функций.

Все значения словосочетания «дифференциальное исчисление»

Синонимы к словосочетанию «дифференциальное исчисление»

Ассоциации к слову «исчисление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я