Карта слова «эксцентриситет» примеры предложения

Предложения со словом «эксцентриситет»

Это эллиптическая орбита с большим эксцентриситетом, которая в нижней точке касается низкой околоземной, а в верхней – геостационарной орбиты.
Вот, например, упомянутый 100 000-летний цикл эксцентриситета.
Высокий уровень распознавания экспрессий сохраняется при эксцентриситете лица 10° слева и справа от точки фиксации.
Эксцентриситет эллипса ε – это отношение фокусного расстояния к большой оси ε = с / а.
Все возможные значения эксцентриситета эллиптической орбиты лежат в интервале между 0 и 1.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картодром — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это объяснялось действием газодинамического эксцентриситета двигателя, а также начальных возмущений при вылете снаряда из дульного среза.
Если эксцентриситет близок к нулю, то фокусы эллипса находятся совсем рядом, и эллипс близок к окружности.
Эксцентриситет окружности равен нулю, а для фиксированной длины большой полуоси он стремится к единице, по мере того как длина малой полуоси стремится к нулю.
Количественно эксцентриситет можно определить как отношение расстояния от центра орбиты до её фокуса к длине большой полуоси орбиты.
Последствия орбитального резонанса зависят от нескольких факторов: соотношения масс тел, отношения их периодов обращения и эксцентриситетов орбит.
Отбросив груз разрозненных геологических данных вкупе с призванными объяснить их гипотезами, сводившимися к поднятию и опусканию континентов и наводнениям, он обратил свой взор на самый масштабный фактор, какой только можно было представить, – переменный эксцентриситет земной орбиты.
Наиболее ощутимы периоды продолжительностью примерно в 100 тысяч лет (изменение эксцентриситета) и 41 тысяч лет (изменение наклона земной оси).
Для «удивления», «гнева», «страха» и «отвращения» с ростом эксцентриситета лица адекватность оценок снижается.
Величина эксцентриситета эклиптики сильно варьируется в течение длительных периодов и была рассчитана на несколько миллионов лет назад.
Конечно, вероятность того, чтобы два эксцентриситета были как раз равны нулю (в пределах погрешностей наблюдения), не меньше, чем вероятность того, чтобы один был равен, например, 0,1, а другой 0,2 (тоже в пределах погрешностей наблюдения).
Так прямо и говорят: что-то у меня сегодня эксцентриситет – не того, добавить бы надо…
Более того, развитие и распространение технологий изготовления орудий труда в трёх последовательных культурах, о которых мы уже упоминали – олдувайской, ашельской и мустьерской, – также соответствуют периодам эксцентриситета, связанным с сильной переменчивостью климата.
К тому же их орбиты имеют разный эксцентриситет, а сами орбиты не лежат в одной плоскости.
Малая пологость траектории указывает на гиперболическую орбиту, и похоже, что объект имеет очень высокий показатель эксцентриситета, на нашем веку рекордный.
Нечётное количество периодов замкнутой волны (особенно при малом их числе) сделает орбиту некруговой, что при большом эксцентриситете может стать разрушительным.
Произведение неуравновешенной массы на её эксцентриситет называют дисбалансом.
Удельный дисбаланс соответствует эксцентриситету центра массы ротора.
Наибольший остаточный эксцентриситет ест, при балансировке на призмах, и будет определяться этим значением: ест = ктк = 0,05.
Даже костюмированный бал, для которого он теперь нарядился, не представлялся ему «скукой», но ещё одним источником информации, который откроет ему свежий взгляд на представителей homo в свете состояния эксцентриситета.
Однако меньшая величина столицы области по сравнению с другими регионами и её западный эксцентриситет обостряют проблемы её периферии.
Иногда на поршень наносится предупредительная маркировка эксцентриситета пальца (для правильной установки поршня).
– И судя по эксцентриситету обломков, она преследует данный регион уже не один миллион лет.
Регулированиe производится при помощи плоского осевого регулятора, который изменяет эксцентриситет эксцентрика, действующего на колебания двухседалищного клапана.
Поэтому за счёт центробежного ускорения должен появляться эксцентриситет во вращении в целом энергетически нейтрального волчка эфира на альтернативно составляющие (+ и -).
Вдобавок мы видим, что ни одна из этих единиц не имеет идеальной круговой орбиты, но их траектория отмечена определённым эксцентриситетом, что означает, что на определённых этапах существования рассматриваемая единица удаляется от гравитационного центра больше, чем другие, а затем мы замечаем, что его движение замедляется.
Эта конструкция получила название «бисекция эксцентриситета».
Так, его орбита обладает эксцентриситетом 0,2056.
Площадка, где находилась скала, имела форму эллипса, с незначительным эксцентриситетом.
Возможно, последнее увеличение эксцентриситета произошло недавно – несколько сотен миллионов лет назад.
Предполагаемый объект исследования: планета b. Характеристики экзопланеты: планета находится на орбите с высоким эксцентриситетом и периодом обращения около 743 дней, период обращения планеты b составляет 643,25±0,90 суток.
Плюс из-за возникшего эксцентриситета угол наклона оси увеличился с двенадцати до двадцати двух градусов.
Правда, когда такое творится, кому интересно было бы слушать про допустимый эксцентриситет, эпюру крутящих усилий, марку бетона?
– Слишком много блудных планет, слишком высока радиация, а эксцентриситет огромного количества орбит слишком велик.
Эксцентриситет меняется в диапазоне 0,0009—0,0022, а наклонение – в диапазоне 0,05°—0,32°[39].
Нынешнее значение эксцентриситета составляет около 0,0013, что может быть следствием его увеличения за счёт резонанса в прошлые эпохи.
Эксцентриситет практически равен нулю – совершенный круг, они явно собираются покружить какое-то время вокруг нашей звезды.
При вращении вала привода, имеющего эксцентриситет, происходит деформация приводных упругих связей по закону, близкому к гармоническому.
– Установить на обтекатель "красный груз"4, компенсирующий эксцентриситет, и всё пойдёт как по маслу.
– Естественно в плоскости эксцентриситета, на противоположной стороне, где точнее – надо посмотреть чертежи.
Во-первых, наша орбита становится то более круглой, то более вытянутой, и это происходит в течение примерно 100 000 лет – это цикл эксцентриситета.
Эксцентриситет эллипса меньше единицы, имеем: k2 = 1 – ε2.
Основной детерминантой адекватного распознавания экспрессий во время саккад является величина эксцентриситета лица: независимо от формы окуломоторной активности, чем меньше рассогласование между зрительным направлением объекта фиксации и текущим направлением глаз, тем точнее оценки.
Чем больше значение эксцентриситета (дальше от 0 и ближе к 1), тем более вытянута орбита.
Такая гипотетическая звезда должна была двигаться по эллиптической орбите с большим эксцентриситетом.

Значение слова «эксцентриситет»

  • Эксцентрисите́т — числовая характеристика конического сечения, показывающая степень его отклонения от окружности. Обычно обозначается (Википедия)

    Все значения слова ЭКСЦЕНТРИСИТЕТ

Цитаты со словом «эксцентриситет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «эксцентриситет»

Эксцентрисите́т — числовая характеристика конического сечения, показывающая степень его отклонения от окружности. Обычно обозначается

Все значения слова «эксцентриситет»

Синонимы к слову «эксцентриситет»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я