Карта слова «мегамир» примеры предложения

Предложения со словом «мегамир»

Другим полюсом несоразмерности деяний человека с самим собой как земным природным существом стал выход в космос, исследование планет – активность в масштабах мегамира.
Слияние нескольких идей или мыслей воедино может создавать не то что микромиры, а целые мегамиры.
Наряду, с увеличением знаний о сути бытия объектов микромира и их участия в физических явлениях, в XX веке были получены существенные успехи в понимании деталей функционирования структур объектов мегамира.
При этом он проводит аналогию с экзотерическим развитием науки, которая, следуя путём рационализма, установившего механистические законы макромира, подошла к открытию законов физики микромира, теории относительности и физики мегамира, основанных на символических (эзотерических) математических формах, вытесняющих «любые воображаемые и даже невообразимые формы», тем самым приближаясь к вратам премудрости, к раскрытию тайн сознания и человеческого духа.
Влияние мегамира на нашу жизнь (хотя как и микромир, мы воспринимаем его только опосредованно) вышло за пределы науки и стало экономически значимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пенорезина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь переживаемый кризис есть результат того, что при изучении микромира, или мегамира звёзд и галактик, или вообще каких-то экстремальных состояний в физике, мы сталкиваемся с необычными явлениями.
Всеобщность эволюции складывается на базе структурно-материальных эволюционных процессов, которые охватывают всё мироздание: от самого малого атома и до огромного мегамира.
По большому счёту, каким бы многообразным мегамир ни был, он всё-таки наш, общий, многомерный и бесконечный.
В свою очередь, одновременно эти два вида законов противоречат законам мегамира (физика гигантских, космических величин).
Другим полюсом несоразмерности деяний человека с самим собой как земным природным существом является выход в космос, исследование планет – его активность в масштабах мегамира.

Значение слова «мегамир»

Цитаты со словом «мегамир»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мегамир»

1. мир очень больших, космических величин

Все значения слова «мегамир»

Синонимы к слову «мегамир»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я