Карта слова «малайский» примеры предложения

Предложения со словом «малайский»

А может, меня ждёт что-нибудь вроде удара малайским кинжалом.
С ней категорически не согласились бы представители малайских племён джахай, семак-бери и маник, а также многие другие охотники-собиратели, располагающие развитым обонятельным словарём.
Куры этой породы ведут родословную от английских бойцовых и местных малайских кур. Они обладают исключительно мясными качествами.
Мои парни перемахнули через высокий борт, словно кошки, и, когда они оказались на палубе, тут же засвистели сабли, защёлкали пистолетные выстрелы, засверкали выдвижные лезвия адских малайских ножей.
Управлявший ею человек, на вид не старше тридцати лет, был низкого роста, и черты слегка желтоватого лица изобличали в нём европейца, носящего в своих жилах и малайскую кровь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электролечение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предположений об их происхождении много, но основная гипотеза говорит о скрещивании кохинхинов с курами малайской породы.
– Пятьдесят миль можно легко переплыть и в малайской лодке, и в большой пироге.
Он настаивал на самой активной поддержке малайских коммунистов, а также на активизации вооружённой борьбы.
Сложное слово малайского языка, образованное из оранг – «человек» и утан – «лес» – «лесной (дикий) человек».
Вот если бы нас захватили малайские пираты, то…
Ещё одна важная для пищевой и других индустрий субстанция, которая производится из водорослей, – это агар-агар (малайское слово, означающее «водоросли»).
Я прислушиваюсь. Шум проносящихся машин. Храп малайских медведей, доносящийся из их проволочных владений.
Вероятнее всего, наименование происходит от названия залива, на берегу которого обильно произрастает растение, или возникло ранее, произойдя от малайского названия акации «качу» или индийского названия «катт».
Немало затруднений, потери времени, неполных и недостаточно положительных сведений было следствием большой подозрительности малайских радий и сановников, несмотря на рекомендательные письма от английского и сиамского правительств, что не раз заставляло меня думать, что эти письма составляют причину подозрительности и лжи; к этим качествам высших присоединялись и большая лень и боязливость низшего населения.
Корабль, оказавшийся из-за умышленной или случайной неловкости лоцмана-малайца не в состоянии сойти с широкой, почти совершенно скрытой от взора, со спокойной водяной поверхностью песчаной отмели, в которую он врезался носом и частью корпуса, представлял собой прекрасную двухмачтовую бригантину, построенную, по-видимому, совсем недавно, о чём можно было судить по её ещё правильным очертаниям, и снабжённую парой широчайших парусов, очень похожих на те, под какими ходят обыкновенно большие малайские пироги.
Но вчитываясь в них, он не заметит существенных отличий от подражаний латышским дайнам или каким-нибудь малайским песням.
Я представляю себе эти кривые ножки – в чулочках и в длинных остроносых башмаках; грушеобразное туловище и кругленькое брюшко – стянутыми кафтаном из кожи летучей мыши; голову, состоящую из одного лба, украшенную высокой острой шапочкой, отороченной мехом, в которую воткнуто перо совы; волнистая и скрученная в воде малайского криса бородёнка; хрупкие руки, длинные как у обезьяны, заканчиваются двумя узлистыми кулаками, внушающими опасения…
А дядюшка тем временем рассуждал о расчистке малайских джунглей и говорил так красиво и так долго, что мальчик в конце концов притомился и перестал следить за рассказом.
Традиции перанакан представляют собой переплетение древних китайских и малайских обычаев.
В этой школе она преподавала английский детям, которые, помимо родного малайского языка, бегло говорили на английском.
Есть здесь и фьюжн, сотканный из элементов малайской, китайской и индийской культур.
Наживались огромные состояния, создавались альянсы между разбогатевшими китайцами, малайской аристократией и англичанами, велись внутренние войны.
Я открыл глаза, уже сжимая в своей руке нож, похожий на широкий малайский крис.
Передо мной вставал необычный, загадочный, многокрасочный мир: малайские султаны, индийские купцы, арабские симбады-мореходы, китайские эмигранты, европейские колонизаторы, львы, пираты, людоеды, клады, гигантские ящеры, тропические цунами, войны, восстания, революции.
Впрочем, не надо было бросать на палубу кривой малайский нож.
Свист ядовитого дротика, выдохнутого из трубки охотником примитивного племени, стук молоточка старика индийца, работающего над золотым изделием, скрип снега под ногами шерпов, взбирающихся по склонам гималайских гор, хлопанье паруса над головой малайского рыбака…
А потом дождь стал гуще и с неба посыпались короткие римские мечи, скифские акинаки, мексиканские мачете и малайские крисы, казачьи шашки и турецкие сабли, гибкие ятаганы и самурайские мечи, большие двуручные, с прямыми гардами и с гардами в виде чашечки с пропилом, чтобы захватывать и ломать мечи противников.
– У… ворот? – неторопливо переспросила она, с сильным малайским акцентом.
В физическом облике малайского населения центральных областей островов присутствуют некоторые черты древнейшего населения – негроидов и веддов.
Видимо, таксист относился к числу малайских патриотов.
На этом большом малайском острове много высоких гор и непроходимых лесов, в которых обитают дикие и воинственные туземцы.
Я не планировал долго задерживаться в малайской столице.
Название от малайского синга (лев) и санскритского пура(город).
Кроме того, даже в спокойное время на мореплавателей могут напасть малайские пираты – ночью они бросаются в атаку на своих длинных, узких, остроносых, незаметных в волнах лодках, называемых «летающими».
Во главе 9 малайских штатов стоят наследные конституционные монархи.
Нам трудно понять и малайский амок, признанное обществом состояние, в котором человек в течение некоторого времени ведёт себя как безумец, а потом успокаивается.
Чекан: Я полгода слушаю про малайский кризис. Министр финансов – пораженец.
В создании у малайской группировки имиджа хулиганов участвовали и взрослые.
Заодно сможем спустить на дно мою старую малайскую ловушку для крабов — тут наверняка водятся ледовито-океанские лобстеры или каракатицы.
Ну говорят и говорят по-испански, что такого, у них на факультете и на малайском услышишь, но в этот раз ему очень понравилась напевная романская речь, и он даже заслушался, стоя с натянутой улыбкой, как истукан.
Это были люди малайского типа, в возрасте от двадцати до сорока.
Тип малайского джентльмена, с его глубоким отвращением к труду, пленял меня.
Никогда не пытайтесь перепить малайскую тупайю – а если и ввяжетесь в состязание, не ведитесь на уговоры сделать поправку на массу тела.
Я не отвечаю, у меня нет сил говорить, я только и могу, что бессмысленно повторять и повторять слова, которые бормотал этот малайский пассажир, которые я наверняка плохо расслышала – When our islands are drowned – и наверняка не так перевела – When our wings are down.
А пока он отметил «Знаменитую лапшу» и прочертил по карте дорогу до индийского и малайского кварталов.
Когда-то остров служил базой малайским пиратам – морским даякам.
– Иногда этот тип ходит в малайскую деревню.

Цитаты из русской классики со словом «малайский»

Значение слова «малайский»

Цитаты со словом «малайский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «малайский»

МАЛА́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к малайцы, к Малайя. Малайский язык. Малайские обычаи.

Все значения слова «малайский»

Синонимы к слову «малайский»

Что (кто) бывает «малайским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я