Карта слова «индонезийский» примеры предложения

Предложения со словом «индонезийский»

Почему, спрашивают они, то, что случилось с индонезийским островом, не могло в превосходной степени произойти и с землёй атлантов?
Так я и не знаю, чем я им так не понравился, кроме знания индонезийского языка.
Индийская и индонезийская кухня также использует эти удивительные ароматные звёздочки.
В зоопарке я особенно люблю павильон с индонезийскими джунглями, где свободно летают крыланы – это такие типа летучих мышей, только питаются фруктами – и тоже никогда в людей не врезаются.
Когда западные люди впервые слышат индонезийский гамелан, который основан на семи делениях октавы с переменными настройками, вероятнее всего, эти звуки представляются шумом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: камышит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они также постоянно сталкиваются с непредсказуемой нехваткой пищи в родных индонезийских тропических лесах.
Денежная единица – индонезийская рупия.
Если бы в том нашем путешествии на индонезийский вулкан мы бы были более внимательными, то наверняка заметили, что все найденные нами «тропы» помечены экскрементами животных, а это одно из самых главных различий между тропами животных и людей.
Пенчак-силат это агрессивное и сугубо прикладное индонезийское боевое искусство.
Просматривая существующую литературу по данной теме, я наткнулась на антологию современной индонезийской поэзии, построенную вокруг темы «Поэзия и искренность».
Я за три года даже выучил индонезийский язык, хотя сложным его назвать нельзя, но всё же!
Я никогда не расстаюсь со своими магическими костями – тремя маленькими двенадцатигранными кусочками кости, отполированными прикосновениями сотен ладоней нескольких поколений индонезийских колдунов и профессиональных гадалок.
В течение месяца они вели разведку, досконально выяснив места расположения боевиков и индонезийской армии.
Хотя индонезийские военные заметили присутствие австралийских вертолётов в своих территориальных водах, ни одна команда полка не была обнаружена.
Её не привлекала перспектива прозябать в богом забытой индонезийской деревне.
Он должен был умереть ещё до того, как его вынесло на индонезийский берег, и потом, во время шестимесячной комы, смерть не раз приходила за ним. Но он выжил.
Эти два индонезийских ребёнка по-прежнему выказывали множество характерных признаков аутизма.
Быть может, всё дело в качестве подготовки пилотов, в плохом техобслуживании индонезийских самолётов?
Все эти действия реакции привели к тому, что подавляющее большинство 75-миллионного индонезийского народа страдает от голода, безработицы, недостатка жилищ, отсутствия здравоохранения и возможностей получить образование.
Современные учёные считают, что древние переселенцы для высадки на новый континент пользовались лодками, хотя уровень моря в районе индонезийского архипелага тогда был значительно ниже, чем сегодня, поэтому существовали многочисленные перешейки и стоял полный штиль.
Так что наша встреча в индонезийской столице была очень радостной.
В этот день устраиваются ярмарки, где можно не только посмотреть народные танцы, попробовать индонезийские блюда, но и самому достать себе приз, забравшись на 6-ти метровый столб!
Одной из самых первых образованных групп слияний стала группа полинезитов, по своим внешним признакам более схожа с группой людей индонезийского происхождения, хотя имеющая в себе черты европейской части населения.
Правда, гордость за свою смекалку была недолгой: про индонезийскую визу мы тоже забыли.
Многие исследователи считают, что первыми на острова пришли (в эпоху неолита) предки современных айнов, вслед за ними (в эту же эпоху) появились из южной части архипелага племена, очевидно, говорившие на языках индонезийской группы.
В любом российском, американском, австралийском или даже большом индонезийском супермаркете можно всегда увидеть спокойного благожелательного мужчину средних лет с тележкой и длинным списком покупок «имени жены».
Оказалось, индонезийские рыбаки столетиями промышляли латимерию и употребляли её в пищу, как, кстати, и коморские.
Было два коротких выступления с нашей и индонезийской сторон.
Первого сентября 1978 года я узнал, что буду учить индонезийский, английский и итальянский.
Делать это для меня не так уж сложно, главное запомнить, что в 1 долларе примерно 10 тысяч индонезийских рупий.
Среди сотен происшествий с пассажирскими паромами особенно выделяется пожар и гибель индонезийского парома «Тампомас-II» в январе 1981 г.
Ходят большинство в европейской одежде, но некоторые – в индонезийских юбках (такая называется соронг), все – в сандалиях на босу ногу.
Самые известные комбинации арахиса и кокоса наблюдаются в соусах для сатая (satay) и для гадо-гадо (gado-gado), классического индонезийского салата.
Эта идея всем понравилась и раковины стали обменным товаром (деньгами) у различных индонезийских племён и не только у них.
Порт был почти пустой, лишь небольшой индонезийский балкер впереди и арабский скотовоз на другой стороне акватории.
После этого самолёты, принадлежавшие частной тайваньской компании CAT («Civil Air Transport»), атаковали правительственные войска и даже гражданские суда других стран в индонезийских водах.
Но существует и иная версия того, почему индонезийские студенты избрали именно эти цвета для своего флага.
Всё в индонезийском стиле.
Тем не менее пресс-секретарь министерства туризма и культуры заверил представителей прессы, что индонезийское правительство будет продолжать поиски ещё более интенсивно.
Мне показалось, что людей на улицах стало значительно больше, они преобразились в сказочных героев, похожих на персонажей «Рамаяны», которые воплощали сюжет древнего эпоса в декорациях современного индонезийского города.
Я хочу объяснить, что в индонезийской культуре обсуждать в открытую своё пищеварение вполне приемлемо, но даже не знаю, с чего начать.
За эти годы он успел поплавать под панамским, австралийским и индонезийским флагом.
Но индонезийские власти не спешат идти навстречу кладоискателям.
Они громко беседовали и с аппетитом поглощали блюда национальной индонезийской кухни.
В одиночестве он пошёл поужинать в маленький индонезийский ресторан, положил перед собой «Фауста» и принялся листать страницу за страницей, одновременно поглощая свою обильно приправленную специями трапезу.
Двадцать низких худых мужчин индонезийского оркестра сидели на коленях перед причудливыми ксилофонами, гонгами и барабанами.
Банки Westpac, BSP в восточной части острова, и многочисленные банки в индонезийской половине, помогут вам получить наличность с ваших кредиток.
В самом начале, когда вкратце описывал свою эпопею с ритуальным индонезийским кинжалом.
Видимо, поэтому глава семейства индонезийских орангутангов, огромный рыжий самец, уселся на большой камень как на трон, и со своего руководящего места внимательно рассматривал многочисленную группу людей, собравшуюся у его вольера.
Наибольшей популярностью, как всегда, пользовался вольер с семейством индонезийских орангутангов.

Значение слова «индонезийский»

Цитаты со словом «индонезийский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индонезийский»

ИНДОНЕЗИ́ЙСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к индонезийцы, к Индонезия. Индонезийские языки.

Все значения слова «индонезийский»

Синонимы к слову «индонезийский»

Что (кто) бывает «индонезийским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я