Карта слова «голосовать» примеры предложения

Предложения со словом «голосовать»

Я всегда был против налогов в пользу неимущих и против работных домов, а теперь, кажется, буду голосовать за них, чтобы можно было упрятать туда этого негодяя.
За одного кандидата могли голосовать отдельные граждане, соседи и соседки, а также коллеги, выступавшие группами или целой корпорацией.
Владельцы акций компании имеют право голосовать на собраниях акционеров и принимать участие в принятии важных решений, касающихся деятельности компании.
Тогда он выбежал на дорогу и стал голосовать, но из-за позднего времени шоссе было пустынным.
В истории республики граждане всегда голосовали вслух – могущественным патронам полагалось пребывать в полной уверенности, что клиенты выразили свою волю как им было велено.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доращивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ты можешь выехать из города на трамвае и немного пройти по шоссе, прежде чем начнёшь голосовать. У тебя ведь есть немножко мелочи на трамвай?
Да он и не предлагал голосовать, очевидно опасаясь, что многие с ним не согласятся.
– Если не секрет, позвольте узнать, за кого вы собираетесь голосовать на предстоящих выборах президента?
Просто опыт показывает, что хорошо сделать это со стороны – почти невозможно, а неудовлетворённый своим ростом сотрудник голосует ногами и уходит из компании.
За него поручились многие партийцы, поэтому голосовали единогласно.
– Продолжайте голосовать, дамы и господа. Все наши линии будут принимать звонки до восьми часов. И тогда решится, кто станет победителем…
Некоторые воспринимали пужадизм как самый свежий отклик наиболее авторитарных и антиреспубликанских элементов в составе французских правых сил на появившуюся возможность голосовать против демократии и республики.
Услышав обращённый к трибам призыв голосовать, он так и не сумел пройти к урнам, избиратели из противоположного лагеря попытались проложить себе путь силой, после чего в толпе вспыхнула потасовка.
Детальный экологический анализ голосования на выборах 1932 г. в германских городах с населением более 25 тыс. человек указывает, что чем больше город, тем меньше там голосовали за нацистов.
Не удивляйся, что о будущем друге, с которым тебя, возможно будут связывать многолетние отношения, мы говорим так, словно это депутат, за которого нужно голосовать, или игрушка в магазине, которую тебе нужно выбрать.
А ещё голосует в законодательных собраниях решения об отпуске нам обмундирования, денег и снаряжения…
Они согласны, что государство должно защищать право гражданина голосовать, но они отрицают за государством право гарантировать гражданину право на работу и право на жизнь…
Естественно, Bitflm позволяет зрителям голосовать за понравившийся фильм биткойнами.
Это означает, что люди, публично заявившие о своём желании, имели больше шансов на самом деле пойти голосовать.
Не могу себе представить, как можно строить предвыборную кампанию на лозунгах вроде «ваша позиция сильнее нашей, но мы вас просим голосовать за нашу, за слабую».
Вне всякого сомнения, подавляющее большинство избирателей голосовало против большевиков.
Вчера цеппелин проводил предвыборную агитацию, разбрасывая листовки, призывающие простой народ голосовать «за».
Проходили собрания, сходки, митинги, в ораторах не было недостатка, и каждый из них восхвалял свои «идеи», рисовал благоденственную жизнь трудовому люду, призывал голосовать за его программу.
Не настолько хорошо обстоят дела с человечеством, чтобы большинство голосовало за лучшее: большая толпа приверженцев всегда верный признак худшего.
– Раз люди не «голосуют рублём», значит им парк не нужен.
Хотя нет никаких надёжных данных о зависимости между национальными моделями добровольных организаций и национальными политическими системами, свидетельства, полученные при исследованиях индивидуального поведения в разных странах, демонстрируют, что независимо от любых иных факторов люди, которые принадлежат к каким-либо ассоциациям, с большей вероятностью, чем не принадлежащие к ним, дадут демократический ответ на вопросы относительно толерантности и разных вариантов партийных систем, а также захотят голосовать или активно участвовать в политической жизни.
Когда-то это шокировало и воспринималось почти вызывающе, но спустя пару лет подобная позиция стала нормой – за бренд, его воплощение и звучание, его позиционирование и уникальное торговое предложение должны голосовать лишь те, кому он предназначен.
А если ты не белый, то тебе нельзя голосовать.
В президиум съезда провели только с.-д. (б-ков) и левых с.-p., которые полностью поддерживали все предложения нашей фракции съезда и по всем вопросам голосовали вместе с нами.
Трое из нас отказались голосовать.
Исключена линия поведения, где вы просто голосуете с городом по завещанию, занимая «пассажирскую» позицию.
Я как раз с работы возвращалась, вижу, мужчина голосует.
Первыми голосовали конечно же старейшины, затем шли тысяцкие и уже после сотенные, которых надо сказать было много.
Однако сейчас, когда рыночная цена акций неуклонно падает, эти ожидания не оправдываются… и всё-таки я предпочитаю снова и снова голосовать за наращивание основного капитала компании, а не наблюдать за тем, как постоянно растут её накладные расходы…
Теперь это означает представительную демократию, где граждане (называемые «электоратом» и по-прежнему остающиеся меньшинством) время от времени выбирают нескольких правителей большинством голосов (или, скорее, большинством из тех, кто на самом деле голосует – что не одно и то же).
Я лично голосую «за».
Кроме того, выпуская и продавая акции другим инвесторам вы впускаете их в бизнес и даёте голосовать в пределах тех долей, которые они будут иметь после приобретения пакета акций.
А давить не получится, потому что всё равно придётся голосовать.
Мы голосуем сердцем, выбираем эмоциями, хотя сухой расчёт нам тоже важен.
Я бы рекомендовал опираться на собственное мнение и голосовать именно против того, кого считаете чёрным вы.
Как можно голосовать один раз в пять лет или четыре года, если у тебя нет реальной картины мира?
Когда же пришло время голосовать головой, я с этим делом как-то завязал.
Мы судим о политической культуре по тому, за каких политиков, за какие партии голосует население.
Стало ясно, что оба политика почти исчерпали свои ресурсы, и за них не готовы голосовать большинство депутатов.
Если мы не реформируем правила своей политики, наша демократия станет посмешищем, а мы будем жить в мире, где голосуют по принципу один доллар – один голос.
Её наличие позволяет собирать красную команду, делать проверки, которые дают сразу несколько цветов, правильно голосовать и находить мафию по счёту игры.

Цитаты из русской классики со словом «голосовать»

  • — Граждане! Прошу потише! — заявил председатель. — Голосую. Кто за переход села Сосновки в поголовную коммуну, того прошу поднять руки. Кто против? Кто воздержался? Большинством голосов принято постановление о переходе вашего села в коммуну.
  • Прихвоснев(подмигнув своей партии и встав). Господин директор, я просил бы вас настоящее ваше предложение голосовать, чтоб узнать мнение большинства.
  • — Сегодня этот господин приезжает ко мне и прямо просит, чтобы я вотировал [Вотировать — голосовать (от франц. voter).] за подобное предположение. «Яков Петрович! — говорю я.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «голосовать»

  • ГОЛОСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов. (сов. проголосовать). 1. Участвовать в голосовании; отдавать свой голос за кого-, что-л. (при выборах, решении какого-л. дела, вопроса). Каждый избиратель голосует лично, являясь для этого в помещение для голосования. Положение о выборах в Верховный Совет СССР. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОЛОСОВАТЬ

Цитаты со словом «голосовать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «голосовать»

ГОЛОСОВА́ТЬ, -су́ю, -су́ешь; несов. (сов. проголосовать). 1. Участвовать в голосовании; отдавать свой голос за кого-, что-л. (при выборах, решении какого-л. дела, вопроса). Каждый избиратель голосует лично, являясь для этого в помещение для голосования. Положение о выборах в Верховный Совет СССР.

Все значения слова «голосовать»

Синонимы к слову «голосовать»

Ассоциации к слову «голосовать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я