Карта слова «бюллетень» примеры предложения

Предложения со словом «бюллетень»

Эта скандинавская секта, со взглядами которой вы можете ознакомиться в летнем выпуске информационного бюллетеня The Runestoneза 1997 год, получила разрешение провести над скелетом религиозный обряд.
Самый умный способ сфальсифицировать выборы – сделать это ещё до того, как напечатают избирательные бюллетени.
В 1912 г. в биржевой оборот входили лишь акции 173 предприятий, между тем как в официальном бюллетене насчитывалось 295 предприятий.
Мы тащимся в снежную бурю, чтобы опустить бюллетень в урну, даже если уверены, что это не скажется на исходе выборов.
Очень дорожил местом, и когда заболел крупозным воспалением лёгких, не взял бюллетеня, перенёс болезнь на ногах, отлёживаясь в сыром подвале, боялся потерять службу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клятвопреступница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я начал выпускать бюллетень для семейных пар, заключивших повторный брак, начал заниматься бизнесом и принял несколько предложений выступить с лекциями в будущем году.
У них была подпольная типография, они печатали ежемесячный бюллетень, копировали недоступные и запрещённые тексты.
Когда ты приходишь голосовать, даёшь документ, берёшь бюллетень, проходишь, голосуешь, документ остаётся у комиссии.
Между тем по двадцатому и двадцать первому бюллетеню расстреляно их сначала сто, а потом ещё триста.
Избиратели могут принимать подкуп от одного кандидата, а затем бросать бюллетень в пользу другого без каких-либо последствий для себя.
– Умрёт к утру, – ответил врач, просматривая бюллетени, – правого лёгкого нет, а левое…
Против нерадивых тюремщиков возбудили дело, а о беглеце дали объявление в правительственном бюллетене и назначили вознаграждение за его поимку.
За счёт бюджета соцстраха оплачивались больничные бюллетени, оплачивалась полная или частичная стоимость путёвок в санатории и дома отдыха, содержались больные в профилакториях, выдавались различные пособия и т. п.
После каждого тура голосования бюллетени сжигают в обязательном присутствии кардиналов.
Скорее всего, 200-долларовый информационный бюллетень окажется лучше того, что стоит $2000, а семинар за $500 принесёт больше пользы, чем семинар за $5000.
Экспертному сообществу учёных, которые на страницах бюллетеня анализируют возможность глобальных угроз в ядерной сфере, можно доверять.
Эта информация настолько же обширная, насколько и бесполезная; она предоставляется так поздно, что её уже нет смысла рассматривать; она просто заполняет бюллетени и руководства, будучи помещена туда без какого-либо предназначения.
С вами не поспорит ни один толковый словарь, называющий пресс-релиз «специальным бюллетенем для работников средств массовой информации, содержащим материалы для срочной публикации с целью оповещения общественности».
Пришёл туда в самом начале, у всех столов толкаются, взял два бюллетеня.
Голосование 2016 года сопровождалось многочисленными нарушениями (вбросы бюллетеней, подкуп избирателей и прочее).
Каждый человек должен научиться читать бюллетень своего здоровья по виду своих твёрдых выделений.
О нём слыхали даже накануне, так как, несмотря на строгое хранение телеграфных и затем редакционных тайн, все текущие новости узнавались ранее, нежели появлялись ежедневные бюллетени о ходе дипломатических переговоров, а затем, впоследствии, и о течении военных событий.
Заявление гласило, что в журнале будут писать о произведениях искусства из государственных и частных коллекций, приводить информацию о забытых архитекторах, художественных школах и техниках, регулярно публиковать бюллетени о текущей работе по сохранению памятников, о недавних музейных приобретениях и экспонатах, относящихся к культуре прошлого.
Арендные ставки на производственные помещения можно посмотреть в информационном издании «Бюллетень недвижимости».
Не забудьте напомнить им о ней в своём электронном бюллетене или электронном письме.
В числе способов голосования использовался приём «Распишитесь в реестре за получение бюллетеня».
Корпоративный бюллетень (или ньюслеттер) содержит оперативную полезную информацию и предназначается для регулярной рассылки представителям целевой аудитории.
Как показало расследование, сделанное позднее комиссией конгресса, по крайней мере 1700 избирательных бюллетеней были выданы на несуществующих избирателей и вброшены в урны целевым образом, с «нужными делу…» пометками.
Несколько бюллетеней для голосования, по одному для каждого уровня власти: общефедерального, кантонального и местного.
Выходили медицинские бюллетени, в которых не говорилось ничего определённого.
Какой смысл было тратить бюджетные деньги, если после этого, даже если ты доказываешь, что там фальсификация, что члены избиркома засовывают в урны бюллетени в больших объёмах, то всё равно доказательства не принимаются?
А что алиби нет… Что тут поделаешь, если человек один в кабинете сидит, а секретарь третий день бюллетенит?
Но моя задача – читать по лицам и телам так же хорошо, как он читает биржевые бюллетени.
Идти, не идти, портить бюллетень, не портить, если голосовать, то за кого?
Он был среди первых, кто начал издавать еженедельный бюллетень с ценами на ценные бумаги, и постепенно создал значительную клиентуру.
Присутствовавшие на участках люди в штатском брали на заметку тех, кто кандидатов вычёркивал или бросал в урны пустые бюллетени.
В февральском выпуске бюллетеня за 1994 г. приводились поразительные данные.
В зависимости от штата бюллетень может быть разный – где-то 27 человек, где-то 13–15, и там ещё на этих выборах решаются многие локальные вопросы.
По радио всё время передают бодрые марши вперемежку с военными бюллетенями, чаще всего мы слышим речи и лозунги лидеров страны.
Всем им было предложено подписать бюллетень о смерти от аппендицита, от чего они все трое категорически отказались.
Вчера ещё он слышал, как кто-то шептался, будто бюллетени можно нумеровать на печатной машинке без ленты.
Остальные могут получать бюллетени для голосования при определённых условиях.
Выписать бюллетень и отмахнуться от больного он не мог, считал это обманом, а всякий обман был чужд его натуре.
– Дальше всё просто: мы в автобусе его заполняем, и каждый из вас по очереди заходит на участок, берёт новый бюллетень, прячет его, бросает в урну заполненный и возвращается в автобус.
К вечеру знаменательного дня начался подсчёт бюллетеней.
Дали бюллетень по 15 число и велели завтра сходить в поликлинику, к хирургу.
Мы сегодня можем с удовлетворением констатировать, что уже 240 номеров бюллетеня составляют информационный базис исследования динамики одной из наиболее актуальных и практически значимых проблем современности.
И так сидим на шее налогоплательщиков, да ещё бюллетень оплатят.
После длительного перерыва, в течение которого печатались бюллетени со многими фамилиями кандидатов, состоялось голосование.

Цитаты из русской классики со словом «бюллетень»

  • Спустя дня три нам роздали бюллетени с баллами.
  • С начала 1897 года подпись Я.А. Фейгина появилась еще в числе пятерых издателей под новым журналом «Бюллетень Хлебной биржи». Последний издавался на средства богатых московских хлебных торговцев, а о втором его издании — «Курьере торговли и промышленности» — редактор «Московского листка» Н.И. Пастухов ядовито замечал, что он «жареным пахнет».
  • Сознание явной недостаточности для этой цели «баллотировочных ящиков» и избирательных бюллетеней, годных разве только для решения отдельных практических вопросов, вызывает длительный «кризис правосознания» (как его пережила в эпоху Платона, при совершенно аналогичных обстоятельствах, афинская демократия).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «бюллетень»

  • БЮЛЛЕТЕ́НЬ, -я, м. 1. Краткое официальное сообщение о событии, деле, имеющем общественное значение. Бюллетень погоды. Бюллетень съезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЮЛЛЕТЕНЬ

Цитаты со словом «бюллетень»

  • Избирательный бюллетень сильнее пули.
  • * «Замечания по первой части поправок к Федеральной конституции» под псевдонимом «Пенсильван» в Федеральном бюллетене Филадельфии, 18 июня 1789 года, стр. 2, кол. 1. Цитируется как в «Федеральном вестнике» от 18 июня 1789 года в «Друг Джеймса Мэдисона», написанный в поддержку первого проекта Билла о правах Мэдисона.
  • Есть люди, которые не верят даже прогнозам государственного метеорологического института, если не прочтут их в своей газете.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «бюллетень»

БЮЛЛЕТЕ́НЬ, -я, м. 1. Краткое официальное сообщение о событии, деле, имеющем общественное значение. Бюллетень погоды. Бюллетень съезда.

Все значения слова «бюллетень»

Синонимы к слову «бюллетень»

Ассоциации к слову «бюллетень»

Каким бывает «бюллетень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я