Карта слова «аплодисменты» примеры предложения

Предложения со словом «аплодисменты»

Но никто, кроме участников спектакля, не слышал этих слов. Зал был убеждён, что концовка спектакля так и задумывалась – и взорвался бурными аплодисментами
По залу раздались аплодисменты. Музыканты продолжили играть какую-то ненавязчивую композицию, а кронпринц, сойдя со сцены, сразу направился в мою сторону.
А уж когда усатый дрессировщик бросил гигантам разноцветный мячик и они затеяли потешную игру в футбол, зал взорвался аплодисментами.
Застигнутый врасплох, я захохотал в голос, и весь зал вслед за мной засмеялся, разразившись громкими аплодисментами.
Она начала танцевать – и зрители разразились аплодисментами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шампанизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Воздушная, яркая, она всегда срывала шквал аплодисментов и исчезала за кулисами, провожаемая восхищёнными взглядами зрителей.
Столичные футболисты в предварительных играх показали, что они техничны, умело обращаются с мячом, но нередко их нападающие играли не столько разумно, сколько красиво, чтобы сорвать аплодисменты трибун.
Объявление встречают аплодисментами и криками, а также радостными охами и тихим шепотком, относящимися к перспективе танцев.
Раздались жидкие аплодисменты, но большинство обеспокоенно зашептались.
В то время как он обращался с этими словами к своим товарищам, громкие и продолжительные аплодисменты раздавались внутри здания, покрывая шум, производимый студентами.
Им удалось выделиться на фоне других национальных молодёжных оркестров и получить похвальные отзывы, бурные аплодисменты зрителей и внимание во всём мире.
Его последние слова также сопровождают дружные аплодисменты.
Зал взорвался восторженными аплодисментами, особенно усердствовала молодёжь.
– Я стою на стадионе, гигантском стадионе с тысячами зрителей. Светит солнце, и очень жарко. Отовсюду слышатся аплодисменты.
– Почему я не слышу аплодисментов, какими вы приветствовали нас?
В какой-то момент представления все веера внезапно превращаются в маленьких птичек, их пёстрая стая взлетает к потолку, и театр взрывается громом оглушительных аплодисментов.
Мазурка в исполнении отца и дочери вызвала бурю аплодисментов и дождь из цветов.
Гномы со стоном опустили трон и смиренно отступили. Королева подняла руку. Аплодисменты стихли.
Первые два дня, 13 и 14 июня, взрывы аплодисментов сопровождали каждое упоминание его имени.
Он не знавал усталости и охотно по первому же требованию публики вновь повторял упражнения, причём его вертящееся под шум аплодисментов тело, казалось, вовсе и не собирается остановиться.
Под аплодисменты толпы меня увели и доставили к заместителю коменданта, сидевшему за столом в маленькой комнатке спиной ко мне.
Слышать во сне звуки аплодисментов предвещает удовольствие или большую прибыль.
По залу прокатывается волна аплодисментов и ободряющих возгласов.
Он гордо ввёл её в празднично украшенную гостиную под бурные аплодисменты гостей.
– Пять! – звучно пропел церемониймейстер под громкие аплодисменты присутствующих.
Последовали шумные аплодисменты, неожиданно смолкшие, поскольку раскладная кровать, на которой был построен бельэтаж, вдруг сложилась, мгновенно погасив энтузиазм аудитории.
Под бурные аплодисменты собравшихся инопланетяне занимают ложу для почётных гостей…
Возможно, потому, что мы ожидали услышать мощный голос, а у певца был мягкий лирический тенор, зал ответил редкими аплодисментами.
Одобрительные аплодисменты разлетелись по залу, но, как минимум, два человека здесь не рукоплескали – я и тот светловолосый маг, что держал вырывающегося кота на вытянутой руке и периодически встряхивал.
Зато стоит ему надеть этот галстук, как всё сразу становится на свои места, и он срывает заслуженные аплодисменты.
Под сводами дворца раздался единодушный радостный возглас. Фланкийцы дружно поднялись со своих мест, вновь грянули аплодисменты.
Ни разу из толпы окружающих не услышал он одобрительного возгласа, тогда как его противника поддерживали аплодисментами, советами, предостережениями.
Снова загремели аплодисменты, зазвучали одобрительные выкрики и свист.
Но играли искренне, с большой отдачей, за что получали аплодисменты благодарной аудитории, а те, кому нечем было аплодировать, стучали ногами.
Первый завуч трижды хлопнула в ладоши, изображая аплодисменты.
Самая различная публика бурными аплодисментами приветствует именно то, что больше всего ей нравится.
Раздались вежливые аплодисменты и послышались вздохи восхищения.
Свиток выдержал торжественную паузу, явно ожидая аплодисментов.
Это и были те первые аплодисменты, которые в душе я и сегодня считаю своими.
Все читали стихи, и каждый получал свою порцию аплодисментов.
Под аплодисменты публики дети вышли вперёд.
Зал ревел и стонал от грохота аплодисментов.
Этот момент знают все: в сумерках сверкают вспышки фотоаппаратов, толпа провожает аплодисментами и ликующим криком, мы улыбаемся и машем.
Каждого победителя нужно наградить аплодисментами.
Чем больше человека хвалят и чем больше он ждёт похвалы, чем больше человеку аплодируют и чем больше аплодисменты становятся единственным смыслом его жизни, чем больше человеку достаётся всяческих признаний, похвальных и почётных грамот, благодарственных писем и почётных дипломов и чем выше он себя при этом ценит, чем больше орденов вешают ему на грудь и чем больше ему нравится в них красоваться, чем больше почётных званий присваивается человеку и чем больше он желает, чтобы всё его титулы назывались, – тем больше он преисполняется собой, пока не лопнет.
Аплодисменты вышли не очень-то бурными.
Из открытых окон шёл пар, и доносились аплодисменты, создаваемые тарелками, ложками и вилками, которые раскладывали дежурные по столам.

Цитаты из русской классики со словом «аплодисменты»

Значение слова «аплодисменты»

Цитаты со словом «аплодисменты»

  • Чтобы сорвать аплодисменты, нужно либо писать вещи настолько простые, чтобы их мог напеть всякий возница, либо такое непонятное, чтобы только потому и нравилось, что ни один нормальный человек этого не понимает.
  • Помнится, до меня донёсся шум аплодисментов. Потом мне сказали, что во время родов началась гроза, но я была уверена, что мне аплодирует весь мир. Я думала, что это лучше и значительнее любой роли, которую мне доводилось исполнять.
  • Конечно, я шел сюда смотреть полет Уточкина на аэроплане, конечно, я прочел и пересмотрел в иллюстрациях все об аэропланах, но видеть перед собой несущийся с шумом по воздуху на высоте нескольких сажен над землей громадный балаган — производит ошеломляющее впечатление. И посредине этого балагана сидел человек. Значит — помещение жилое. Несущееся по воздуху! Что-то сказочное!… Ещё два круга — всего 9 — описывает аэроплан и опускается плавно и тихо на траву ипподрома. Уточкин выходит под гром аплодисментов перед трибуной. Чествуют победителя над воздухом.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «аплодисменты»

АПЛОДИСМЕ́НТЫ, -ов, мн. Рукоплескания в знак одобрения или приветствия.

Все значения слова «аплодисменты»

Синонимы к слову «аплодисменты»

Ассоциации к слову «аплодисменты»

Какими бывают «аплодисменты»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я