Неточные совпадения
— Пойдемте! — сказал он. В
голосе его
слышалась как бы снисходительность.
В тоне
голоса m-me Фатеевой
слышалось что-то особенное.
— Нет, мы вам не дадим умереть! — возразил он ей, и в
голосе его
слышалась решительность.
В
голосе его
слышалась некоторая строгость.
— И он-с мне между прочим говорил, что вы великий актер, — продолжал Салов. В
голосе его как бы
слышалась легкая насмешка.
В это время раздался звонок в дверях, и вслед за тем
послышался незнакомый
голос какого-то мужчины, который разговаривал с Иваном. Павел поспешил выйти, притворив за собой дверь в ту комнату, где сидела Клеопатра Петровна. В маленькой передней своей он увидел высокого молодого человека, блондина, одетого в щегольской вицмундир, в лаковые сапоги, в визитные черные перчатки и с круглой, глянцевитой шляпой в руке.
— Поздравляю вас! — сказал он, и в тембре его
голоса послышалось что-то такое, что все почти невольно и единогласно воскликнули затем: «Ура! Виват Вихров!»
Послышалось беганье и шушуканье нескольких
голосов. Вихров сам чувствовал в темноте, что мимо его пробежали два — три человека. Стоявшие на улице солдаты только глазами похлопывали, когда мимо их мелькали человеческие фигуры.
— Мы слушаемся, ваше благородие, — отвечало несколько
голосов, но насмешливый оттенок явно
слышался в тоне их
голоса.
В это время в гостиной и зале появился огонь и
послышалось шушуканье нескольких
голосов и негромкие шаги нескольких человек.
— Люблю, — отвечал он, и слезы против воли
послышались в его
голосе.
— Ну, слава богу, что не задержали! —
послышался тихий
голос в карете.
Все общество сидело за большим зеленым столом. Вихров постарался поместиться рядом с Заминым. До его прихода беседой, видимо, владел художник Рагуза. Малоросс ли он был, или поляк, — Вихров еще недоумевал, но только сразу же в акценте его речи и в тоне его
голоса ему
послышалось что-то неприятное и противное.
— Что же вам мешает обратиться к вашему благоразумию и начать полную тихого семейного счастья жизнь? Уж, конечно, не я!.. — проговорил Вихров, и в
голосе его явно
послышались рыдания.
— Wer ist da? [Кто там? (нем.).] —
послышался женский
голос.
Слышно было, как во всех этажах, по всей лестнице собиралась толпа,
слышались голоса, восклицания, всходили, стучали, хлопали дверями, сбегались.
Карл Иваныч одевался в другой комнате, и через классную пронесли к нему синий фрак и еще какие-то белые принадлежности. У двери, которая вела вниз,
послышался голос одной из горничных бабушки; я вышел, чтобы узнать, что ей нужно. Она держала на руке туго накрахмаленную манишку и сказала мне, что она принесла ее для Карла Иваныча и что ночь не спала для того, чтобы успеть вымыть ее ко времени. Я взялся передать манишку и спросил, встала ли бабушка.
Проходя через первую гостиную, Левин встретил в дверях графиню Боль, с озабоченным и строгим лицом что-то приказывавшую слуге. Увидав Левина, она улыбнулась и попросила его в следующую маленькую гостиную, из которой
слышались голоса. В этой гостиной сидели на креслах две дочери графини и знакомый Левину московский полковник. Левин подошел к ним, поздоровался и сел подле дивана, держа шляпу на колене.
Неточные совпадения
Говоря это, смирный и кроткий Андрей Иванович засверкал глазами; в
голосе его
послышалось раздражение оскорбленного чувства.
Герои наши видели много бумаги, и черновой и белой, наклонившиеся головы, широкие затылки, фраки, сертуки губернского покроя и даже просто какую-то светло-серую куртку, отделившуюся весьма резко, которая, своротив голову набок и положив ее почти на самую бумагу, выписывала бойко и замашисто какой-нибудь протокол об оттяганье земли или описке имения, захваченного каким-нибудь мирным помещиком, покойно доживающим век свой под судом, нажившим себе и детей и внуков под его покровом, да
слышались урывками короткие выражения, произносимые хриплым
голосом: «Одолжите, Федосей Федосеевич, дельце за № 368!» — «Вы всегда куда-нибудь затаскаете пробку с казенной чернильницы!» Иногда
голос более величавый, без сомнения одного из начальников, раздавался повелительно: «На, перепиши! а не то снимут сапоги и просидишь ты у меня шесть суток не евши».
Он услышал поспешные шаги Разумихина и
голос его, закрыл глаза и притворился спящим. Разумихин отворил дверь и некоторое время стоял на пороге, как бы раздумывая. Потом тихо шагнул в комнату и осторожно подошел к дивану.
Послышался шепот Настасьи:
— А правда ль, что вы, — перебил вдруг опять Раскольников дрожащим от злобы
голосом, в котором
слышалась какая-то радость обиды, — правда ль, что вы сказали вашей невесте… в тот самый час, как от нее согласие получили, что всего больше рады тому… что она нищая… потому что выгоднее брать жену из нищеты, чтоб потом над ней властвовать… и попрекать тем, что она вами облагодетельствована?
— Сохрани тебя бог! —
послышался плачевный
голос нищей.