Карта словосочетания «ясный план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ясный план»

Так что если вы хотите разобраться в том, кто мы такие с точки зрения биологии и нашего нормального и ненормального поведения, редукционистский подход даёт ясный план действий.
Они разрабатывают совершенно ясные планы или мысленные образы того, какими станут их компании в ближайшие годы.
Начало военных действий выявило недостатки военного командования, отсутствие у него ясного плана кампании.
Потому, что у меня составился очень ясный план этого действия.
Если человек имеет ясный план с последовательностью задач по продвижению к цели с временной раскладкой, то определить затруднение проще: в нужное время не решил намеченную задачу – это уже трудность, т.к. начинается отставание от графика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: компакт-кассета — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уже не приходится говорить, что отсутствует «ясный план русской промышленной деятельности».
Эта стратегия должна пройти несколько этапов, чтобы вы смогли в неё поверить, чётко её сформулировать, отстаивать и воплощать в жизнь; чтобы она стала ясным планом для вашего бизнес-ви́дения (vision).
Подобный подход предлагает стартапам и людям, которые в них вложились, вполне ясный план действий.
Но когда нет ясного плана и понимания, как именно зарабатывать, почему и откуда возьмутся подписчики, как развивать страницу, – это не принесёт результата.
У неё уже созрел ясный план, как ей сделать всё так, чтобы никто и ничего не заметил.
Представляя себе мысленно византизм, мы, напротив того, видим перед собою как бы строгий, ясный план обширного и поместительного здания.
Наоборот, он-то и был единственным человеком, имевшим ясный план того, как бороться и как выйти из безвыходной на вид ситуации.
Он движется уверенно, как человек имеющий ясный план, и вскоре приближается к первому из нескольких двухэтажных бараков, когда-то образовавших посёлок.
Ясный план предписывает обогнуть эти бараки справа и двинуться дальше, прочь от посёлка, однако в тот самый момент, когда путник приближается к ветхим постройкам, происходит непредвиденное – погода резко портится.
Он силится вспомнить вчерашний ясный план, найти в нём то место, где сказано: «И когда ты услышишь за дверью нежилого барака звуки фортепиано…» – но ожидаемо ничего такого в памяти не находит, ведь и самого барака в плане не было.
Отсутствие ясного плана – и твёрдая способность довести дело до триумфального финала, создать такое «атмосферное давление», что успех неминуем.
Если у вас есть ясный план действий и цели, которые вы хотите достичь, то вероятность того, что вы будете тратить своё время более эффективно, возрастёт.
Ни дальнейшего ясного плана действий, ни обстановки, которая, несомненно, менялась с каждым днём и с каждым часом, никто не знал.
Всякое следование ясному плану жизни повлечёт за собой некоторую степень сосредоточенности, временной или постоянной, на одном или нескольких основных видах блага в ущерб другим видам блага: IV.4.
После двадцатиминутного стояния под контрастными струями живительной влаги в голове моей сложился более или менее ясный план сегодняшних дел.
Тогда мне нужна была опора в виде ясного плана нашей дальнейшей жизни, точного рисунка отношений, графика встреч, определённых дат, в виде объяснений.
А симптоматическое лечение трансформируется, в свою очередь, в конкретный, чёткий и ясный план лечения (в том, разумеется, случае, когда лечение необходимо).
Как отказаться от красивого ясного плана, подробно и логично расписанного её фантазией?
Не часто удаётся составить ясный план, но сегодня явно тот самый день.
Даже если у него отсутствует ясный план бытия и осознанные цели на будущее, он всё равно опирается на прошлый опыт и стремится совершить действия, результаты которых помогут выжить завтра и в последующие дни.
Но сивушка выветрила последние ясные планы, оставив в черепушке лишь бесполезную кашу.
– Нужен ясный план. Каталог будущий, концепция, – добавил я.
Ясный план защитительной речи был уже составлен.
У вас нет чёткого и ясного плана действий по управлению своими деньгами? Тогда придётся признать, что объект управления в данном случае – вы сами!
Однако никто из лидеров партии не понимал остроты кризиса и не имел ясного плана по его преодолению.
Но потенциальный покупатель является более важным лицом, он будет работать с купленной компанией, развивать её, он платит цену за компанию (если он не захочет, то её не купит), поэтому именно он должен иметь ясный план: зачем ему нужна компания, на каких рынках он будет работать, какие дополнительные средства (кроме средств, затраченных на покупку) ему понадобятся, каких результатов он должен достичь и в какие сроки.
Но у меня нет ясного плана, как это реализовать.
Речь графа подействовала на всех отрезвляюще и успокаивающе. Ведь когда перед человеком ясный план действий, любое дело выполнять гораздо легче.
Отбирай для разведки любых партизан, иди сам в разведку – любые твои действия одобрю, но через две недели должен быть ясный план наших действий.
Чёткий, ясный план действий сложился в его сознании, подхлестнул его, загладил чувство собственной ущербности, господствовавшее над ним последние несколько дней.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ясный план»

Значение слова «ясный»

  • Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «ясный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ясный»

Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце.

Все значения слова «ясный»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «ясный план»

Ассоциации к слову «ясный»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я