Карта словосочетания «новый план» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новый план»

И если диверсант он, то фениксам придётся придумывать новый план, что даст нам небольшую отсрочку и возможность предотвратить готовящееся нападение.
– Думаю, это хорошая возможность, чтобы выработать стратегию. Чтобы составить новый план действий на следующий год, верно?
Там он разработал новый план побега, на этот раз на голландском корабле.
На самом деле в сердце озлившегося на весь свет илбэча созрел новый план.
Приходится строить новые планы, отличные от тех, что были прежде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погранвойска — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ты всё расскажешь, начнём составлять новый план вместе, а там и мои друзья подъедут.
Среднему бизнесу нужен новый план действий, чтобы выделиться и преуспеть в условиях сложного и конкурентного рынка.
У предпринимателей и начальников появляются новые планы, связанные с расширением дела, а также новые финансовые возможности.
Хотя эти инициативы необходимы, чтобы пережить изоляцию, и на данный момент их вполне достаточно, в ближайшем будущем многим бизнесам понадобится новый план развития.
Можно предположить, что в течение ночи шли бурные обсуждения, а на второй день возник новый план.
Отчаявшись добраться до заветных полок, я решила освежить голову и продумать новый план действий.
Новый вице-президент по продажам пересматривает стратегию и тактику, которые не сработали, и предлагает новый план продаж.
При этом создание нового плана действий по переходу на новую бизнес-модель – всего лишь входной билет.
Возможно, он имитировал собственную смерть, чтобы подготовить новый план.
Там я съел очередную порцию стейков для восстановления здоровья, одновременно выдумывая новый план.
Хорошо обдумывать новые планы и начать их реализовывать.
Сделайте это упражнение письменно и вы увидите, как из обычной прожитой недели уже родился новый план действий для достижения цели.
Он тут же составил новый план побега, который благополучно осуществил, проявляя чудеса мужества (когда карабкался по свинцовой крыше здания), выдержки и немалые дипломатические и актёрские способности (когда смог убедить стража в том, что трудился здесь в составе бригады мастеров и был заперт во дворце по окончании рабочего дня по ошибке).
В то же время, если к моменту достижения вожделенной цели человек уже поглощён новыми планами работы, если он не рассматривает достигнутую цель как венец всех усилий, «болезни достижения», как правило, не наступает.
Так как я вышел из группы и спрятался в уголке, то найти меня не смогли (теперь понятно, что за шаги постоянно раздавались вокруг), а я, анализируя предыдущие события и начиная реализацию новых планов, не обратил внимания на все призывы к моей совести, оставленные в общем чате.
Или у тебя какие-то новые планы?
Мы набросали новый план и сразили им наповал подогретую обеденным расставанием публику: можно!
С глубокой горечью и болью глядел на эти бедствия сын титана, и его гордое, непокорное сердце измышляло новые планы мести богам.
Нужно срочно обсудить новый план… обстоятельства изменились.
Беспокойство и мрачные предчувствия, которые мучили её во сне и во время дневных грёз с самого того времени, как новый план жизни утвердился в её уме, теперь исчезли совершенно.
В то же самое время мой партнёр создавал новые планы так быстро, как только мог, но к концу дня они становились неактуальными.
– Мы слышали, пока были на базе и спасали их, что противник готовит новый план.
Если возникает препятствие, я тотчас же вырабатываю новый план, и его возможные последствия для меня ясны.
– А что если завтра она вновь захочет забрать твою жизнь? Что, если уже придумала какой-то новый план?
Он заявил, что разработал для французской армии совершенно новый план.
Не деньгами, а своим примером – и в голове у парня начал зарождаться новый план.
Используйте этот период для взращивания новых идей и обдумывания новых планов.
Они немедленно приступили к выполнению нового плана и повернули назад.
Теперь и от прежних названий ничего не осталось, и вообще мне трудно ориентироваться в лежащем передо мною новым плане города.
Всю эту кашу разбирали на каждом совещании и утверждали новый план на ближайший месяц.
Сегодня в районе, где я консультирую учителей, разрабатывается новый план школьной дисциплины.
В голове быстро сформировался новый план действий. Потом ещё появилась парочка идей, которые я с запалом пошла осуществлять.
Для этого потребовалось изменить план перевозок 84 эшелонов, что было исполнено в июле, и к 1-му дню мобилизации австрийские армии имели уже новый план развёртывания.
– Он собирался сегодня подойти, чтобы проработать новый план.
В голове начал выстраиваться новый план действий. И как я не подумала о нём раньше? Экспериментальные факультеты ждали меня даже после проваленного экзамена!
А хозяин лесопилки, несмотря на стресс, уже вынашивал новый план по реализации своей несбывшейся мечты.
Но – кто знает! – может быть, печально известный террорист в очередной раз попросту обвёл своих недругов вокруг пальца, а сам в данный момент преспокойно занимается разработкой новых планов и коммерческими операциями…
Необходимо учитывать все создавшиеся условия и провести анализ, который поспособствует выстроить новый план мер сохранения, постановку задач для человечества.
Новый план наступления финнов отвечал германским требованиям.
По слухам, которые принесла на хвосте сорока, соседний правитель разработал новый план нападения, решив задействовать способности своих магов и мощь силы огня, и, если не победить в схватке, то сжечь лес дотла.
Был разработан новый план обороны, и было решено, что между строящимися и имеющимися крепостными фортами и батареями не должно оставаться мёртвых зон, где войска или флот неприятеля могли бы укрыться от обстрела и организовать плацдарм.
Пункт за пунктом в его голове складывался новый план.
К полуночи, глаза шарлатана лихорадочно сверкали, так как в его уме уже вырисовывался новый план грандиознейшей афёры, в сравнении с которой всё его предыдущие «достижения» меркли, как меркнут звёзды, когда восходит солнце.
Вот и сейчас, спустя неделю после поражения, тёмных сил в её теле всё ещё недостаточно для самостоятельного осуществления новых планов, которые как колдовское варево бурлили у неё в голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новый план»

  • Дом был большой, старинный, и Левин, хотя жил один, но топил и занимал весь дом. Он знал, что это было глупо, знал, что это даже нехорошо и противно его теперешним новым планам, но дом этот был целый мир для Левина. Это был мир, в котором жили и умерли его отец и мать. Они жили тою жизнью, которая для Левина казалась идеалом всякого совершенства и которую он мечтал возобновить с своею женой, с своею семьей.
  • — Зато у меня имение на руках, — со вздохом сказал Обломов. — Я соображаю новый план; разные улучшения ввожу. Мучаюсь, мучаюсь… А ты ведь чужое делаешь, не свое.
  • Долго бы было объяснять ей новые планы — и он только махнул рукой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «план»

  • ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАН

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «план»

ПЛАН, -а, м. 1. Чертеж, изображающий в масштабе на плоскости местность, предмет, сооружение и т. п. с полным сохранением их пропорций. План здания. План города.

Все значения слова «план»

Синонимы к словосочетанию «новый план»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «план»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я