Предложения со словосочетанием «чёткое понимание»

В силу разных причин нет чёткого понимания сути болезни и путей выздоровления – из-за недостатка информации у специалиста или нежелания пациента воспринимать информацию.
При правильном использовании анализ бизнес-процессов, протекающих внутри интернет-магазина, может дать более чёткое понимание ваших возможностей и потребностей, а также убережёт от ненужных затрат.
Весь смысл этой книги – устранить путаницу и растерянность в вашей голове и дать чёткое понимание конкретных шагов, которые необходимы для успеха.
Нужно иметь чёткое понимание того, какие нагрузки добавить, а какие убрать на определённом этапе жизненного пути.
Именно поэтому чёткое понимание целей и задач, а также методов их достижения и решения является жизненно необходимым.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всасывательный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позже у тебя появится чёткое понимание, что нужно делать в ближайшие 12 месяцев.
Основанием для введения в управленческую практику ключевых показателей эффективности должно быть чёткое понимание задач, которые они решают.
Клиент получает чёткое понимание ситуации или проблемы, что позволяет ему достичь положительных изменений.
Ученику будет сложно сделать это самостоятельно, поскольку его занятия наверняка будут иметь несистемной характер в связи с отсутствием чёткого понимания критериев и уровня сдаваемого экзамена.
Это состояние характеризуется чётким пониманием происходящего, высокой концентрацией внимания, остротой и сосредоточенностью мышления, способностью принимать быстрые, но продуманные решения.
Необходимо чёткое понимание того, какие цели вы будете преследовать в предстоящих переговорах.
Обладая кристально чётким пониманием собственных ценностей и воззрений, личности данного типа плохо видят разницу между ними и опытом других людей, что может вызывать трения и недопонимание.
Прежде чем развить полноценную теорию эволюции, им было нужно чёткое понимание концепции видов и их взаимоотношений друг с другом.
Курс для вас, как для студентов, начинается с очень чёткого понимания качеств бережливого лидера, что необходимо для развития этих качеств в себе.
Погружаясь в данное направление, я поняла, что не хватает структурированных знаний и чёткого понимания причин влияющих на состояние волос.
Мне кажется, что дело вовсе не во времени, а, скорее, в чётком понимании задачи.
Эта ситуация сформировала в моей голове чёткое понимание того, что деньги – это возможности, и если я хочу реализовывать свои мечты, я должна научиться зарабатывать.
Очень часто наличие у них впечатляющего чёткого понимания процесса предопределяется успешным опытом предыдущих инвестирований.
В-седьмых, очень важно чёткое понимание того, что требуется для достижения успеха.
Достаточно взглянуть на требования к кандидатам в публикуемых вакансиях, чтобы увидеть – почти везде отсутствует чёткое понимание должностных обязанностей для данных специалистов.
Отправной точкой любых перемен в поведении, влияющем на производительность труда, является чёткое понимание, что именно вы делаете в данный момент.
Чтобы достичь всеобщего процветания, нам потребуется чёткое понимание надлежащих ролей всех заинтересованных сторон в этом процессе.
Но всё это даёт наилучший эффект, если сопровождается чётким пониманием общей временной шкалы развития дружбы.
Оно обеспечивает чёткое понимание сути стратегии бренда, и, как вы узнаете из главы 3, его следует использовать на протяжении всего процесса построения стратегии бренда.
Чёткое понимание природы и роли лидерства – самый большой шаг, который вы можете сделать, чтобы улучшить собственные лидерские навыки.
Результатом нашего сотрудничества станет чёткое понимание значения гимнастики для здоровья ребёнка, повышение качества тренировок, а главное, укрепление веры в способности каждого юного спортсмена.
Разработка принципиально нового поколения продуктов требует предельно чёткого понимания ценности с точки зрения целевого потребителя.
Как мы уже говорили, успех уходит от суетливых и приходит к спокойным, умеющим взять его под контроль чётким пониманием стратегии продвижения к нему.
А ещё пришло чёткое понимание, ЧТО такое ведьмы на самом деле.
Чтобы у вас сложилось чёткое понимание того, какие бывают последствия у вовремя непринятых решений.
При этом надо понять, что в современных науках о мозге не существует чёткого понимания и строго научного объяснения феномена, которое мы называем памятью, и нет точного научного описания того, где она локализуется.
Пускай мы и не знаем тот же уголовный кодекс наизусть, но у нас есть достаточно чёткое понимание того, что нам запрещено под угрозой наказания, Соответственно мы можем сделать вывод и о том, какое поведение поощряется законодателем.
Но у меня сложилось абсолютно чёткое понимание, что «лидерство» слишком часто подменялось нездоровой гиперактивностью, продуцированием адского количества невыполнимых идей и горлопанством.
– Выработайте чёткое понимание демографии, интересов, болевых точек и мотивации вашей целевой аудитории.
Очень важно чёткое понимание разницы между физическим и «бумажным» золотом, так как эмитенты и риски двух данных классов активов сильно рознятся.
Отсутствие каких-либо содержательных с научной точки зрения работ, посвящённых обозначенным темам, обусловлено, как представляется, не вполне чётким пониманием принадлежности института административного производства административному праву в целом.
Во втором случае присутствует чёткое понимание движущей силы своих «хочу».
Однако схема эта обнаруживает недостаточно чёткое понимание жанра, так как наряду с рассказами о покойниках, чертях, ведьмах, леших, водяных, домовых и т. д. сюда предлагается включать рассказы о разбойниках, которые, с нашей точки зрения, сюда совсем не относятся, а также исторические предания, которые, как мы увидим, представляют собой другой жанр.
А значит, нам уже сильно лучше, чем большинству сетевиков, которые блуждают в потёмках. Ведь чёткое понимание проблем – это уже 50% их решения. Правда?
В конечном итоге в моём сознании сформировалось чёткое понимание того, что вовсе не мужчины виноваты в моих несчастьях.
Благодаря всему моему опыту, кульминацией которого стали невероятные годы работы в Best Buy, я пришёл к убеждению и совершенно чёткому пониманию того, что цель и взаимоотношения между людьми составляют основу бизнеса.
Единственным разумным выводом его размышлений стало чёткое понимание необходимости пройти курсы финансового права и предпринимательства с необходимой стажировкой в крупнейших международных корпорациях.
В эти годы появилось чёткое понимание механизмов передачи нервных сигналов и методов их снятия.
Пройдя несколько шагов в продумывании темы и содержания проекта, а также проработав его возможные ограничения, вы получите чёткое понимание, какой именно проект вы хотите развивать.
Я отнюдь не утверждаю, что все буддийские практики выполняются лишь для того, чтобы умереть, однако каждый практикующий должен их выполнять на основе чёткого понимания непостоянства и неотвратимого приближения смерти.
Чтобы было чёткое понимание системы пространств энергополей и того, какие коды к какому энергополю относятся.
Получается, что даже догматический призыв поступать тем или иным образом даёт чёткое понимание наличия у человека выбора.
Пока не обретено достаточно силы и гибкости, полностью не очищен организм, нет чёткого понимания работы бандх – а это приходит только после длительной практики асан, – пранаяма неприемлема и опасна.
Эмоции прошли, вернулось чёткое понимание последствий и необходимых действий.
Ведь именно чёткое понимание реального положения вещей даёт возможность найти ту точку, куда мы хотим попасть.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «понимание»

  • ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНИМАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «понимание»

ПОНИМА́НИЕ, -я, ср. 1. Способность понять, постичь смысл, значение, сущность, содержание чего-л. Трудная для понимания тема.

Все значения слова «понимание»

Синонимы к словосочетанию «чёткое понимание»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «понимание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я