Предложения со словосочетанием «ясное осознание»

Для ясного осознания конечной цели и величины бизнеса необходим опыт.
Я в ужасе смотрел на клиентов, заполнявших рыночные ордера на покупку опционов пут по любой возможной цене, без какого-либо ясного осознания влияния взметнувшейся вверх волатильности на опционные премии.
Нет выхода колоссальной энергии, гибнет безвестно бесконечная преданность трудящимся массам, ни к чему ясное осознание совершающегося…
Первым, и, по всей видимости, главным пунктом он ставил ясное осознание ими своих корней и сохранение достоинства своего народа.
Однако многие не имеют ясного осознания своих ценностей или живут по чужим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: набуянить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это может быть расценено, с одной стороны, как нечто несовместимое с духом эмпирической науки, с другой, как свидетельство высокого уровня абстрагирования и ясного осознания понятия математической функции.
При этом для более ясного осознания своих внутренних ощущений можно определять словами места зажима и говорить себе: «Зажим в плече, в шее, в лопатке, в пояснице».
Теперь его глаза пылали ясным осознанием цели.
Нет ещё личности, нет ясного осознания своего «я».
Вторым таким шагом стало достаточно ясное осознание того факта, что существенно изменился сам характер чтения: мы стали на порядок больше читать с экрана гаджета, и, как следствие, механизм экранного чтения существенно повлиял на чтение «бумажной» книги.
Некоторые исследования, посвящённые теме японского долгожительства, показывают, что ощущение себя частью общины и ясное осознание собственного предназначения столь же важны, как и здоровое питание (если не более).
Вместе с ним появились обдуманность, которая обозревает будущее и прошлое, и, как её результат, размышление, заботливость, способность к преднамеренной, независимой от настоящего деятельности, наконец, вполне ясное осознание решений собственной воли как таковых.
Ко мне вдруг пришло ясное осознание неслучайности данной ситуации.
Холодная испарина пронзила совершенно ясным осознанием – я не смогу сойти с этой постели на пол!
Было очень ясное осознание того, что на меня смотрят, за мной наблюдают из одной точки.
Для этого необходимо ясное осознание тончайших вещей, которые происходят внутри и вокруг вас.
Он аналитически вторгается в явления, он требует ясного осознания тех условий и сил, которые, несмотря ни на что, всё же позволят совладать с исторической ситуацией и обеспечат успех.
Горячая ненависть к наглому флотскому выскочке, планомерно разваливающему армию, уступила место ясному осознанию того, что сделал для армии этот человек.
При полном отбрасывании всех желаний и ясном осознании нереальности материи достигается состояние совершенной пустоты.
Однако ощущение собственной уникальности неотделимо от ясного осознания краткости пребывания человека в мире.
И от этого чувства… да что там, от внезапно нахлынувшего отчётливо ясного осознания мне реально поплохело.
С символами воды руна обещает ясное осознание своего предназначения.
Их характеризует устойчивый интерес к проблеме, ясное осознание научных позиций, стремление доказать собственную правоту оппонентам и желание привлечь на свою сторону всё больше новых сторонников.
Изгрызало его всё те дни, как случилась между ними та близость на ристалище, ясное осознание ошибки.
К ясному осознанию приводят извлекающие вопросы, к желанию решить проблему – направляющие вопросы.
Эта болезнь внушала к себе уважение неотвратимостью сопровождавших её страданий и смертью в немыслимых муках, без паллиативной помощи, в ясном осознании происходящего.
У меня появилось ясное осознание: на камне встречаются близкие люди.
И в успехе этого непростого предприятия важны все слагаемые: от ясного осознания поставленной цели и препятствий на пути к ней до фанатичной, слепой веры в неотвратимость её достижения.
Ясное осознание человеком, что он делает, зачем и почему именно так.
Необходимо предельно возможное ясное осознание, представление порядка который лежит в основе и объединяет всю практику.
Ясное осознание причины этого феномена заставляет взглянуть на мир совершенно с иных, непривычных позиций…
С самого начала человеческой жизни шёл поиск ясного осознания смысла и законов становления, бытия и прекращения существования, но уже тогда знали наши предки, что результаты появятся только в будущем.
Мысли без образов скакали перед ним, а вместе с ними пришло кристально ясное осознание того, что он находится не у себя дома.
Письмо к филиппийцам – радостное послание, но в нём присутствует ясное осознание быстротечности времени.
События которые касаются революции, войны —это не только наше прошлое, это ясное осознание приоритетов, наша душа, которая всегда отличала нас от других народов.
Улови здесь суть, проникнись в содержание, Тогда придёт к тебе свет ясный осознания!
Тем не менее, установленный рекорд для лесозаготовителей не самоцель, а ясное осознание неисчерпанного ещё до конца потенциала коллектива, его возможностей и возможностей предприятия в максимальном обеспечении себя местным сырьём.
Во-вторых, большинству партий правительственного и либерального лагеря было присуще ясное осознание того, что англо-германское соперничество являлось в то время доминирующим фактором международных отношений.
Именно совесть, как беспристрастный свидетель и фиксатор всех помыслов и поступков человека, даёт заблудшему человеческому уму ясное осознание всей глубины собственной порочности, как следствия повреждения души эгоизмом и корневыми страстями (сластолюбие (чревоугодие), сребролюбие (алчность) и славолюбие (тщеславие)).
– Отчаяние – острая тревога без ясного осознания значимости происходящего.
Просто ясное осознание, что всё ещё жив.
Готовя человека к жизни (со всеми её сложностями и превратностями), необходимо подготовить его к умению принимать решения о поступках с ясным осознанием ответственности за них.
Так что оставайтесь в медитации с ясным осознанием непостоянства и результата непостоянства; будьте внимательны к результатам, которые породили непостоянные причины, и тем, что стоит за твердолобостью, колебанием, нежеланием, отвлечённостью, привычными эмоциями: гневом, жадностью, эгоизмом, ревностью и любыми другими отрицательными эмоциями.
Я ещё спала, и тяжёлая дрёма не отпускала мою душу из цепких сетей сновидений, но ясное осознание чужого присутствия заставило оцепенеть и похолодеть до кончиков сжавшихся в кулаки пальцев.
Героизм, это когда человек осознанно идёт на риск, принимая решение, руководствуется при этом ясным осознанием опасности для себя и рациональным пониманием экстремальной ситуации.
Вступление на этот путь – результат ясного осознания невозможности объяснения содержания и смысла множества важнейших феноменов психологии человеческого бытия – нравственности, свободы, духовности – исключительно с деятельностных позиций.
Подразумеваемая мною осознанность, которую многие начали искать в наши неспокойные времена, согласно определению, означает «качество или состояние ясного осознания чего-либо – ментальное состояние, достигаемое сосредоточением ума на настоящем моменте при спокойном признании и принятии своих чувств, мыслей и телесных ощущений».
Сказанное здесь может показаться довольно странным и сложным для восприятия, и потому может не поддаваться ясному осознанию, по крайней мере, при первом прочтении.

Значение слова «ясный»

  • Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНЫЙ

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «ясный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ясный»

Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце.

Все значения слова «ясный»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к словосочетанию «ясное осознание»

Ассоциации к слову «ясный»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я