Карта словосочетания «ясное видение» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ясное видение»

Эти люди обладают кристально ясным видением будущего, они знают, что именно им нравится делать, и ставят перед собой только такие цели, которые позволяют им делать то, что им нравится.
Во-первых, такой человек обладает ясным видением своей цели.
Стратегическое управление предполагает ясное видение цели компании и принятие действий, необходимых для её достижения.
Монашеское мышление поднимает нас над смятением и растерянностью и помогает обрести ясное видение смысла и направления.
Никаких украшательств – только строгая польза и ясное видение мира.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тиазол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта красота, эта хрупкость и чувствительность, это стремление к разумности и стабильности были, кажется, составными частями его сути, главная и необычайная сила которой заключалась в ясном видении вещей.
Например, при наблюдении сложного объекта мы аккомодируем оба глаза и направляем их так, чтобы они обеспечили ясное видение точки, привлекшей наше внимание, т. е. чтобы её изображение попало на фовеа обоих глаз <…>.
Когда у тебя будет ясное видение будущего, ты должен будешь постоянно сравнивать его с положением дел в настоящем.
На основании этого взаимодействия происходят акты ясного видения или экстрасенсорных озарений.
Именно там, на другом конце мира, на границе с небом ко мне пришло ясное видение нового прекрасного будущего: картины улучшений и перемен.
У меня до сих пор нет ясного видения будущего, и я не представляю какую «эмоционально захватывающую цель» можно дать моим подчинённым.
Наше планирование и выработка истинных целей и желаний помогают привести в порядок свой ум, развивают способность ясного видения перспектив своей жизни.
Он был незаурядным и талантливым человеком с ясным видением происходящих процессов и обладал высокой работоспособностью.
Так у нас появится ясное видение, что именно мы хотим.
И для вас важно эту возможность не упустить, выбрать направление движения осознанно, с ясным видением пути.
Острота зрения развивается постепенно, при этом улучшаются его показатели вблизи, развивается экспедиционная острота зрения (способность различать мелькающие объекты), динамическая острота зрения (способность различать детали движущегося объекта), повышается устойчивость ясного видения (способность длительно сохранять чёткость видения объекта, подобранного на пределе разрешающей способности глаза) (табл. 2).
Но как только семья станет сознавать себя не случайно сочетавшимися людьми, а сложной цепью вековой кармы соединённой группой, так пройдёт первая волна дисгармонии и создадутся формы отношений, которые будут помогать ясному видению внешних и внутренних обстоятельств.
Я надеюсь, что по прочтении этой книги у вас возникнет чувство уверенности, что даже в самых сложных организациях возможно ясное видение, что туман вокруг сотрудников в этих организациях наконец рассеется и они увидят, как они на самом деле работают.
Так и с нашей теорией: ясное видение проявлений человеческой физиологии превращается в вашего постоянного спутника, вы никуда не можете деться от того, что теперь начали подмечать в окружающих людях.
Но так как время для более сильных лекарств ещё не наступило и уж такова природа [человеческой] души, что она отступает от истины, увлекаясь ложными суждениями, а порождённый ими туман страстей препятствует ясному видению вещей, то я попытаюсь немного развеять его лёгкими целительными и успокоительными средствами, чтобы, когда рассеется мрак переменчивых страстей, ты мог увидеть сияние истинного света.
Поскольку границы экрана были отодвинуты далеко за пределы поля ясного видения человека, условия восприятия изображения на экране становились близкими к условиям реального видения (предтеча 3- и 4D).
Мне кажется, ваши лучшие руководители имели ясное видение будущего, но редко высказывали категоричные суждения.
Эта карта зачастую появляется тогда, когда кому-то приходится выбирать из множества вариантов, а человек не обладает ясным видением ситуации или вводит себя в заблуждение ложным оптимизмом.
Особое место в естественных ограничениях наших органов чувств занимает ограниченность нашего поля зрения и зоны ясного видения.
Глава за главой разгадывая историю и личную мифологию, сокрытую в вашем разумном теле, вы обретёте более ясное видение того, где вы находитесь и куда идёте.
Внимательность, при этом, является главным инструментом для распознавания этого влияния, а также для избавления от него посредством развития ясного видения реальности и постепенного освобождения ума от оков.
Так происходит, когда у человека нет ясного видения жизни и он хватается либо за то, что может получить, либо за то, чего, как сам считает, заслуживает.
Это очень сильная защита, которая самым эффективным образом отделяет нас от других людей и искажает ясное видение мира.
Немного выше расположено жёлтое пятно – участок наиболее ясного видения.
Нужна полная искренность, чтобы осуществлять его должным образом, и ясное видение мелких уловок лжи, изобретаемых ментальным существом.
Чем человек старше, тем больше у него преимуществ, власти, тем выше его способность к ясному видению причин.
Нынешняя система буквально принуждает общество жить сиюминутными интересами, оторванными от стратегических задач, не предполагающими ясного видения будущего.
О вечности, о пророчестве алуэсс, об открывшемся мне ясном видении пресловутого двойного кольца, о таинственных вейнах, существующих, якобы, за горизонтом событий, и о полном слиянии душ при освобождении от материи.
Мы рассмотрим роль ясного видения целей и способы достижения успеха через уверенность.
У брата он оказался сильным и ярким, его трансы были глубокими и почти всегда сопровождались ясными видениями.
Когда поутихло, открылась картина ясного видения, это оказался кулон серебристо-аметистового цвета.
В идеале, эта книга может дать ясное видение процессов и феноменов, стоящих перед новичком в компании, и предоставить простые инструменты, помогающие справиться с любыми трудностями и вызовами начального периода работы.
Здесь нет поучений и рассказов о том, как вы должны жить, но мы вместе можем сделать чётче понимание того, как именно мы живём (получить ясное видение механизмов и закономерностей).
Поставьте во главу угла принцип дополнения: информация с каждой пробой приближает профессионала к ясному видению предмета работы и причинно-следственных связей.
Мистический туман не ведёт к воссоединению, но ведь какое множество мистификаций накручено на результатах ясного видения в медитации как чистом единении!
Здесь мы стоим на пороге как хайдеггеровских реминесценций (мыслитель как «пастух бытия»), так и платоновских (образ пробудителя, конечно же, напоминает нам о ситуации «пещеры», когда момент поворота взгляда приводит человеческий ум из состояния сну подобной спячки, когда мы видим лишь пустые тени настоящих вещей, в состояние ясного видения истинного бытия).
Но такое ясное видение может приводить человека или к гордости, или к разленению, а неполезное и не даётся людям, равно как и безвременное, т. е. преждевременное, ведение о смерти своей (прп. Амвросий, 1).
Если он сотрудничает с тобой, он может создать очень ясное видение вещей, такую ясность в размышлении.
То есть тема новой книги та же – доброе счастье за счёт более ясного видения добра и зла нашей жизни, представления их взаимодействия, за счёт обретения внутреннего покоя.
В этой книге вы найдёте практические упражнения, глубокие рефлексии, техники, которые помогут вам обрести ясное видение собственных целей и путей их достижения.
В любом случае реализация чистого «Я» должна всегда предшествовать подъёму на тот промежуточный уровень сознания, с которого открывается ясное видение восходящих и нисходящих ступеней проявленного существования и на котором возможность свободно восходить и нисходить по ним становится исключительным духовным правом.
У него было ясное видение процесса, куча идей и предложений, единственная сложность была бюрократическая, пресловутая система и человеческий фактор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ясное видение»

  • И теперь, в смутном сквозь грезу видении обнаженного поля, в волнистости озаренных холмов, вблизи таких простых и ясных, а дальше к горизонту смыкавшихся в вечную неразгаданность дали, в млечной синеве поджидающего леса, — ему почудились знакомые теперь и властные черты.
  • Часто в порт заходили прелестные издали двух — и трехмачтовые итальянские шхуны со своими правильными этажами парусов — чистых, белых и упругих, как груди молодых женщин; показываясь из-за маяка, эти стройные корабли представлялись — особенно в ясные весенние утра — чудесными белыми видениями, плывущими не по воде, а по воздуху, выше горизонта.
  • Начнёт он говорить о будущем, ослепительно ясном для него, и сам удивляется видениям своим! Многим я обязан этому другу своему, равно как и Михайле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ясный»

  • Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯСНЫЙ

Значение слова «видение»

  • ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

    ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ясный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ясный»

Я́СНЫЙ, -ая, -ое; я́сен, ясна́, я́сно, я́сны и ясны́. 1. Яркий, сияющий, светлый. Ясное солнце.

Все значения слова «ясный»

Значение слова «видение»

ВИ́ДЕНИЕ, -я, ср. Способность или возможность видеть. Отчетливое видение. Видение на расстояние.

ВИДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. То, что представляется воображению в грузах, во сне и т. п.

Все значения слова «видение»

Синонимы к словосочетанию «ясное видение»

Ассоциации к слову «ясный»

Ассоциации к слову «видение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я