Предложения со словосочетанием «чёткое осознание»

Именно после этого мне приснился сон, в котором мне пришло чёткое осознание, как электрошок, что мне нужно измениться.
Поэтому ничто не делает его столь сильным в своих стремлениях, как чёткое осознание цели и смысла деятельности.
Поэтому первым шагом должно быть чёткое осознание того, что решение всех проблем, связанных с поведением животного, заключается в самом владельце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ясколка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
От тихого, но всё-таки рыка стало не по себе, и появилось чёткое осознание – угрозу исполнят!
Попробуйте один день своей жизни, к примеру выходной день ввиду необычности занятия и необходимости часто отвлекаться в своих мыслях, прожить в как можно более чётком осознании того факта, что вас слышат и слушают.
Люди с чётким осознанием собственных границ не ощущают внутренней войны со всем миром или с кем-то конкретно, им не нужно воевать, агрегировать или что-то доказывать.
Первым шагом здесь для тебя, безусловно, станет чёткое осознание факта, что на сегодняшний день корень проблем и неудач в твоих отношениях лежит непосредственно в тебе.
Разговор с подругой будто открыл невидимые шлюзы и на меня обрушился поток неизбежной реальности происходящего, а следом пришло пугающе чёткое осознание того, что всё это не сон.
Но оставалось чёткое осознание сна, каким бы овеществлённым он ни казался.
В душе у подруг вроде бы, как и закралось беспокойство, что кто-то найдёт ключики раньше их самих, но чёткого осознания происходящего ещё не было.
Но совершенно чёткое осознание того, что пережитое ощущение пришло извне, было новым.
Итак, у пациента возникает чёткое осознание: его проблема лежит в плоскости психики, а сам он давно блуждает по лабиринту психосоматического заболевания.
Момент, когда земля уходит из-под ног, кроме всего является моментом чёткого осознания нематериальности страха.
В начале, прежде чем приступать к диете, надо иметь чёткое осознание, чего вы хотите достичь, для чего вам это надо.
Участие в политических интригах дало чёткое осознание реального бытия: либо ты, либо тебя….
Ещё ни разу во мне не просыпалось столь чёткое осознание цели, как сейчас.
Чтобы истинно рассуждать, необходимо начать с чёткого осознания реальности.
Чтобы справиться с ним, по мнению экспертов, у человека должно быть чёткое осознание глубинного смысла своей деятельности, своей жизненной миссии, и тогда работа становится лишь её проявлением.
Вместе с ним исчезло и сковавшее меня оцепенение, сменившееся предельно чётким осознанием: я нахожусь в компании неизвестно кого, на летающем автобусе, который едет неизвестно куда!
Все диеты желательно проводить под наблюдением или с чётким осознанием возможных побочных эффектов.
Резко сев на постели, слегка покачнулась, – мимолётное головокружение сменилось чётким осознанием, что она в квартире одна.
А тут появилось чёткое осознание направления.
Такую остановит не туманный запрет, а только чёткое осознание опасности для жизни.
Чёткое осознание этапа взросления, на котором человек испытал боль или получил психологическую травму, позволяет ему, уже будучи взрослым, направить свои усилия на разрешение эмоциональных проблем и лечение психологических ран, побудить его к исцелению и обретению целостности.
Пришло чёткое осознание ситуации, а вместе с ним и паника.
Да и до сих пор нет чёткого осознания, что её уже нет, хотя прошло уже больше четырёх лет.
Вдруг откуда-то явилось чёткое осознание, что она справится с ситуацией.
Погост смахивал на японский сад камней, но в тоже время возникало очень чёткое осознание того, где именно ты находишься.
Написать эту книгу меня заставило чёткое осознание необходимости дать вам, моим читателям и заочным пациентам инструментарий и алгоритмы работы с вашими страхами.
Перемены и сдвиги возможны лишь если боль становится невыносимой, происходит первое чёткое осознание: «я больше не могу!» И тогда, что-то мощное, незримое подхватывает и буквально приносить к твоему порогу помощь, в виде книг, людей, событий.
Врождённые мечтательность и рассеянность сочетались в ней с чётким осознанием отсутствия объекта – ей не на кого, решительно не на кого было направить этот с каждым днём крепнущий луч.
Похоже, самому сильному воину в десятке не хватало капельки цинизма, моральной стойкости да более чёткого осознания действительности.
– Куда? – Она запрокинула голову и посмотрела на него снизу вверх. Трепет чёткого осознания приближающейся близости искрами пробежал по её телу.
Эти качества человек начинает приобретать за счёт чёткого осознания того, что он обладает такими знаниями, которые дают ему возможность осознанно пребывать на таких высоких уровнях состояния его самоосознания.
Вместе с болью, что пронзила грудь, пришло чёткое осознание угрозы.
И тут к нему пришло чёткое осознание случившегося.
В голове засело чёткое осознание того, что он никогда не причинит ей вреда, а такое знание развязывало руки, а точнее, язык.
Между лопаток прямо зазудилось от любопытства и неожиданно чёткого осознания, что рыбка угодила в сети.
Я направилась к своему «Куперу» и уже взялась за ручку, собираясь открыть дверь, как вдруг накрыло чёткое осознание чужого внимательного взгляда.
Теперь он совершенно не испытывал пессимистичных чувств, заглядывая в своё будущее и имел чёткое осознание смысла своей жизни.
Самое главное, что чёткое осознание побудительных мотивов не позволит вам заниматься самообманом.
Учась воспринимать позитивные сенсорные данные с чётким осознанием процесса, мы получаем возможность свободно выбирать, как именно нам оценивать наш опыт.
Большинству трейдеров недостаёт чёткого осознания причин собственной неэффективности, которую они сваливают на рынок или на какие-то довольно тривиальные и не относящиеся к делу вещи, которые они не в состоянии контролировать.
В западных школах основной акцент делается на развитие дискур-сивно-логического мышления, словесную мотивацию действий, чёткое осознание человеком границ своего индивидуального «Я».
Так что умение жить счастливо – это просто способность наслаждаться обладанием достигнутым: с чётким осознанием желанности и нужности этого достигнутого.
Воспоминание о годах заключения или чёткое осознание мимолётности и хрупкости человеческой жизни?
Слабая мысль, что надо сначала брызгать, а потом бежать, ещё колыхалась в его голове, но её уже перекрывало чёткое осознание, что если он это сделает, то уже вечером на пороге его дома появится эта улыбчивая женщина, а может, и кто ещё, и всё расскажет отцу.
Их даже можно объединить – симметричным! – понятием драматическая лирика, при чётком осознании принципиальной лирической природы этого драматического ответа лирической драме.

Значение слова «чёткий»

  • ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЁТКИЙ

Значение слова «осознание»

Афоризмы русских писателей со словом «чёткий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чёткий»

ЧЁТКИЙ, -ая, -ое; чёток, четка́, чётко; чётче. 1. Отчетливый, ясно членимый (о движениях). Четкий шаг.

Все значения слова «чёткий»

Значение слова «осознание»

ОСОЗНА́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. осознать; ясное понимание чего-л. Осознание опасности. Осознание своей вины.

Все значения слова «осознание»

Синонимы к словосочетанию «чёткое осознание»

Ассоциации к слову «чёткий»

Ассоциации к слову «осознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я